科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 生活 > 移动电商

集成吊顶包工包料多少钱一平方(花3)

时间:2022-10-11 12:30 作者:刘原一

在这个信息爆炸时代,各种网络信息装修广告满天飞,350元一平米的基装广告到处都是,现实生活中,350元的基装到底怎么样,能不能做?下面我就给大家分解家装大慨数据。一、水电改造(大慨在10500元左右)现在主流户型都在105平方米左右,实际室

在这个信息爆炸时代,各种网络信息装修广告满天飞,350元一平米的基装广告到处都是,现实生活中,350元的基装到底怎么样,能不能做?下面我就给大家分解家装大慨数据。

一、水电改造(大慨在10500元左右)

现在主流户型都在105平方米左右,实际室内面积只有80平方米左右。一般情况下需要4300元左右的水电材料,人工费用在3800左右。合计在8100元左右,加上开关面板、灯具成本,基本就在10500元左右。

集成吊顶包工包料多少钱一平方(花3)

二、防水处理(大慨在3000元左右)

两卫一厨一阳台,需要6桶左右的防水,单价基本都在200元左右/桶,造价在1200元左右。师傅手工费是按个计算,200元左右/个,造价就在800元左右。封下水管、烟道是200左右一根,一般有4根左右,工费800元左右。合计费用在2800元左右。

三、泥工施工工价、瓷砖成本(大慨在18500元左右)

泥工贴常规瓷砖,地砖28元左右/平方米,墙砖35元左右/平方米;贴瓷砖脚线、波导线10元左右一米;正常过门石50元一个;45度倒角15左右一米;瓷砖夹橱柜350元左右一米;按蹬便器80元/个……整个客厅、阳台、厨卫全部贴瓷砖,工价基本就在一万左右,会砍价杀价,基本在8000元左右。假如只贴厨卫,多数师傅按个计费,1500元—2500元左右报价。相对来说,瓷砖报价出入就比较大,普通瓷砖六千五左右就够了(两卫一厨一客厅),品牌瓷砖就要以万为单位了,高的可不是一星半点。水泥砂子和一些辅材大慨要3000元左右了。泥工工费加瓷砖成本基本就在17500元左右,加上开排气孔、空调洞、嵌入式踢脚线工价,费用就在18500元左右。

四、吊顶(大慨费用在4200元左右)

石膏板单价基本在28元左右一块,木工板在70元左右,再加上各种辅材和龙骨,材料成本就在1700元左右。加上师傅工价,整个费用大概在4200元左右。(简单吊顶)

五、刮腻子、刷墙固、乳胶漆、石膏线条(大慨费用在8800元左右)

普通刮腻子包工包料18元左右一个平方,整个面积大概在290平方米左右,费用在5200元。如果换成品牌腻子粉,上浮1200元左右成本;刷地固和墙固,材料加人工大概在1200元左右;乳胶漆三桶,500元一桶就要1500元。石膏线条10元一米,整个家装在90米左右,费用在900左右。整个费用大概在8800元左右。

六、厨卫吊顶(大慨费用在1800元左右)

家装用0.6的铝扣板完全够用了,普通加工厂的板子包工包料单价在80元—130元左右一个平方,品牌的160元—400元左右一个平方。厨卫面积一般在18个平方左右,费用大慨再1800元左右。

七、阳台封窗、卧室窗子(大慨费用在16000左右)

普通品牌封窗单价480元—650元左右一个平方,家装窗子面积大概在21个平方左右,单价按600元一个平方计算,整个费用大慨在12600元,再加上平开窗费用,整个费用大慨在16000元左右。

八、柜子、橱柜(大慨费用在14000元左右)

本地加工厂生产多层实木柜子,单价大慨再540左右一个平方,包含柜门。一般家庭柜子投影面积基本在26个平方左右,整个费用大概在14000元。

九、门、门套(大慨费用在5250元)

市场主流复合实木门基本单价在950元左右,三个卧室就要2850元,两个卫生间门单价在700左右,整个费用大慨在3550元。单包多层实木门套在80元左右一米,双包在110元左右一米。整个厨房门套、入户门套、垭口门套大慨在17米左右,整个费用大慨在1700元左右。

十、卧室地板(大慨费用在2300元左右)

三个卧室面积大概在28平方米左右,装一般的强化地板,单价按80元一个平方计算。整个费用大慨再2300元左右。

十一、厨卫安装(大慨费用4800元)

厨房2.0的石英石台在430元左右一米,常规是在3.5米左右,费用大慨在1500元左右,加上水槽大慨在1800元左右;两个卫生间花洒、浴霸、马桶、面盆,很普通都要3000元左右。

十二、瓷砖美缝、打扫卫生、地膜保护、燃气开通

瓷砖美缝单价在10元—30元左右一个平方,整个费用大概在1500元左右;保护瓷砖地膜要6卷,每卷45左右,费用大概在270元左右;卫生粗扫每次100元,大概要做4次,精扫一次费用500元,打扫卫生就要花900元左右。燃气不锈钢波纹管45元一米,加上辅材,开通燃气大概要花1500元左右。整个费用大概在4170元左右。

以上是所有硬装部分,就是一个简简单单的普通装修,费用合计93320元。如果加上家电、家具用品大约在13万左右(一般质量)。

350元一平的基装到底能不能做,其实是不能做的。因为基装包含水电、泥工、拆改墙、刮腻子、装灯、以及部分辅材,整个费用在28000元左右,如果再加上设计费和管理费,装饰公司基本没有钱赚。所以说没有那个装修公司是傻的,忙前忙后跑3个月时间,一分钱都捞不到。既然装修公司敢接,必然就会在上面做手脚、偷工减料、吃回扣 、压工人工资,成本才会有所下降,才会有钱赚。说得更加彻底一点,装修公司就是吃客户、吃商家、吃工人工资差价。(备注、地区不同,施工单价略有区别,成本也有所不同。)

个人真心建议大家切勿贪小便宜,最后吃大亏,任何产品只要脱离了价格底线,必然就有诈。同等价位,自己装修控制好成本,搭配设计到位,出来的装饰效果并不比装饰公司差。当然想追求高质量、高颜值,就只能追加预算,钱到位装修就不是问题。

相关话题

  • 吸脂瘦臀的价格(产后如何瘦臀)
  • 热度镀锌钢管最新价格(最新钢材出厂价格汇总)
  • 今日废钢铁价格一览表(近期行情不稳)
  • 牛羊肉价格(猪肉大涨)
  • 马自达cx-4价格(日系的可靠SUV)
  • 吉利帝豪价格(云南港鑫吉利第4代帝豪现金直降2000元起)
  • 缝纫机价格(农村老旧缝纫机)
  • 捷达vs7价格(捷达VS7平价销售中)
  • 斯坦威钢琴价格(想来中国抢钱)
  • 奔驰c级价格及图片(油耗仅为6)
  • 废铜的价格(废铜价格最高下调1100元)
  • 吗啡价格(制药巨头齐涨价)
  • 草皮价格(人造草坪足球场每平米价格)
  • 生花生米价格多少钱一斤(今年花生价格上涨是什么原因)
  • 2021废铁回收价格今日价(2021年12月22日废锡废铁废不锈钢废铝废铅废电瓶回收价格调整信息)
  • 儿童牙齿涂氟价格一般是多少啊(要不要给孩子涂氟)
  • 今日石油价格涨跌最新消息(油价最新消息)
  • 土鸡蛋价格(2020今日全国鸡蛋最新价格)
  • 黄鹤楼细支香烟图片及价格(真假难辨)
  • 别克商务车价格(机场接人好车)

热门推荐

  • 王者水晶多少钱(荣耀水晶打折进行中)
  • 激光打眼手术多少钱(我们说说)
  • 做饭保姆一个月多少钱(53岁阿姨哭诉)
  • 小米保温杯多少钱一个(小米有品上架59元高颜值保温杯)
  • 乳腺结节手术费用大概多少钱(济南乳腺病医院辟谣)
  • 澜尾炎手术需要多少钱(普通阑尾手术)
  • 茶颜悦色一杯多少钱(茶颜悦色官宣涨价)
  • 聚酰亚胺多少钱一公斤(电气电缆常用手册)
  • 订车定金多少钱(半税购车之上)
  • 更换轮胎需要多少钱(换轮胎时)
  • 二元店一年挣多少钱(靠1根吸管年入过亿)
  • ctfau750钻戒多少钱(2022年中高主流配置清单推荐)
  • 23年工龄退休拿多少钱(养老金上涨4)
  • 平衡霜多少钱一瓶(人尽皆爱的美白保湿面霜安利)
  • 笔记本电脑上网卡多少钱一个月(PConline编辑的年度好物)
  • 正规医院种植牙多少钱一颗(暴利)
  • 开阿里巴巴网店需要多少钱(现在开网店还能赚钱吗)
  • 喜达诺多少钱一针(超800亿美元)
  • 韩泰防爆胎多少钱(8月1日起)
  • 一鸣加盟费要多少钱(奶吧模式第一股)

刘原一

关注
免责声明:本文章由会员“刘原一”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1活牛多少钱一斤(牛价丨2月13日)
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价丨1月31日)
  3. 3化妆品多少钱一套(入化妆坑10年)
  4. 4大学学费多少钱(民办二本VS公办大专)
  5. 5糖多少钱一斤(秋季购买蜂群很亏)
  6. 6一辆电动车多少钱(现在才知道)
  7. 7四门隔音多少钱(汽车隔音)
  8. 8长安欧诺多少钱(长沙欧诺S热销中)
  9. 9养老保险每年多少钱(个人养老金每年缴纳上限12000元)
  10. 10多少钱能炒股(想要不用上班)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml