科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 生活 > 移动电商

泰国金枕榴莲多少钱一斤(有套路吗)

时间:2022-10-10 22:57 作者:刘书一

俗话说:走过最深的路,是商家的套路。每次在路边买水果,我们都得打起12分的精神,生怕一个不留神,被小商贩给坑了。流动的小商贩,因为频繁换地方摆摊,基本不靠回头客照顾生意,所以,他们能坑一个是一个。以次充好、缺斤短两等各种手段频出,让顾客防不

俗话说:走过最深的路,是商家的套路。

每次在路边买水果,我们都得打起12分的精神,生怕一个不留神,被小商贩给坑了。

流动的小商贩,因为频繁换地方摆摊,基本不靠回头客照顾生意,所以,他们能坑一个是一个。

以次充好、缺斤短两等各种手段频出,让顾客防不胜防。

在广西南宁,一家卖榴莲的小商贩火了,他在夜市街卖榴莲,只卖13.8元一斤,实惠得让人忍不住购买。

有市民提醒,小心中了商家的套路。

泰国金枕榴莲多少钱一斤(有套路吗)

13.8元一斤的金枕榴莲

榴莲被称为“水果之王”,有着“1个榴莲3只鸡”的称号,价格一直居高不下。

即使是超市促销,榴莲的价格也在29.9元一斤以上,很少见榴莲的价格降到15元/斤以下的。

在广西南宁五象新区网红夜市,有商贩卖榴莲,价格直接降到了13.8元一斤,引来许多市民的购买。

而且,商贩卖的榴莲并不是“残次品”,而是泰国有名的“金枕榴莲”。

商贩还当场帮开榴莲,不熟的或者坏的,可以换货或者退钱,诚意十足。

这是有什么套路?

值得一提的是,13.8元一斤的榴莲,顾客购买可以,但只能带走果肉,榴莲壳需要留给商贩。

对于多数人来说,榴莲壳拿回家除了给男朋友(老公)跪之外,并没有什么用,还占地方,不要壳也行。

毕竟,价格摆在那里。

要知道,超市里,随便一个10斤金枕榴莲价格都在200元以上,花138元买一个太划算了,榴莲都变香了。

不过,有人发现了里面的套路,商贩缺斤少两了。

顾客的经历

道高一尺魔高一丈,13.8元一斤的金枕榴莲,没有猫腻是不现实的。

有一名市民坚决不要开榴莲,买了一个8斤多的榴莲就拿回家了。

回到家重新称重发现,榴莲的真实重量其实是6斤多。也就是说,商贩缺斤短两,使用的是8量秤。

之所以不给顾客拿走榴莲壳,是担心顾客回来退货,这样很容易破坏他的生意。

另外,榴莲壳是可以回收利用的。缺斤短两+卖榴莲壳的钱,商家的榴莲卖13.8元一斤,其实不会亏本,利润甚至要比超市的高。

心细的人还发现,商贩卖的榴莲多是熟透的榴莲,而超市的榴莲有生的,也有熟的,两者的榴莲进价应该也不一样。

不得不承认,商家是不会平白无故给顾客占便宜的,更多的是套路。

​一个愿打一个愿挨

其实顾客心里也明白,榴莲卖这么便宜不正常,知道里面肯定有套路,但却抵制不住低价的诱惑。

按照一个榴莲10斤计算:

在商贩这里买,138元一个榴莲。假如商贩使用8量秤,等于是8斤,榴莲的单价是17.5元/斤

在超市里买榴莲,金枕榴莲的价格多在19.9元-39.9元一斤,一个榴莲要花200元-399元。

不管怎么比,都是在商贩这里买划算。

要知道,拿100多块买榴莲,拿200元买榴莲,那种感觉是不一样的。后者,很多人舍不得。

所以,即使知道商贩坑人,顾客依然趋之若鹜。

存在即合理!

如今水果的价格越来越贵,消费者都快吃不起了。

荔枝、杨梅要9-15元一斤,西瓜、香蕉的价格也在5元左右徘徊,随便买一点水果,都得大几十块。

所以,收入不高的人群,更加青睐路边的水果摊。10元3个的西瓜,怎么说也比20元一个的西瓜香。

其实,顾客也不想被坑,只是贵的水果,我们买不起。

想了解更多精彩内容,快来关注梁小糖的专栏

​

相关话题

  • 买房子怎么谈价格技巧(4S店买车如何砍价)
  • 正规医院一个肾的价格(住院61天花费104万)
  • 王者荣耀贵族价格表(贵族7皮肤美哭)
  • 超声胃镜检查价格(得了胃病做哪种检查好)
  • 现在92号汽油价格(成品油调整后)
  • 雅马哈xmax300价格(十几年没骑摩托车了)
  • 奥迪q7最新价格45万(中大型豪华SUV怎么选)
  • 建国60周年纪念币价格(普通纪念币最新价格)
  • 东方红504补贴完价格(农民应该选择的504拖拉机)
  • 长安逸动蓝鲸版价格(邯郸鹏安2021款长安逸动plus蓝鲸版现金优惠0)
  • 15公斤仔猪价格今天(1月28日15公斤仔猪价格)
  • 和面机价格及图片25公斤(用和面机自制牛肉丸)
  • 中国石化加油站价格(油价调整最新消息)
  • 万可艾价格多少一盒(国内首个伟哥口崩片)
  • 废旧木材回收价格表(7月1日废纸)
  • 夜郎古酒价格表(遭)
  • 北京到厦门机票价格(小青调查)
  • 沃尔沃s90价格多少(沃尔沃S90跌破30万)
  • 迅达燃气灶价格表(迅达厨电启动全新战略)
  • 废旧电池回收价格行情(废金属价格2022年4月28日废铝废锡废铅废电瓶回收价格调整信息)

热门推荐

  • 王者水晶多少钱(荣耀水晶打折进行中)
  • 激光打眼手术多少钱(我们说说)
  • 做饭保姆一个月多少钱(53岁阿姨哭诉)
  • 小米保温杯多少钱一个(小米有品上架59元高颜值保温杯)
  • 乳腺结节手术费用大概多少钱(济南乳腺病医院辟谣)
  • 澜尾炎手术需要多少钱(普通阑尾手术)
  • 茶颜悦色一杯多少钱(茶颜悦色官宣涨价)
  • 聚酰亚胺多少钱一公斤(电气电缆常用手册)
  • 订车定金多少钱(半税购车之上)
  • 更换轮胎需要多少钱(换轮胎时)
  • 二元店一年挣多少钱(靠1根吸管年入过亿)
  • ctfau750钻戒多少钱(2022年中高主流配置清单推荐)
  • 23年工龄退休拿多少钱(养老金上涨4)
  • 平衡霜多少钱一瓶(人尽皆爱的美白保湿面霜安利)
  • 笔记本电脑上网卡多少钱一个月(PConline编辑的年度好物)
  • 正规医院种植牙多少钱一颗(暴利)
  • 开阿里巴巴网店需要多少钱(现在开网店还能赚钱吗)
  • 喜达诺多少钱一针(超800亿美元)
  • 韩泰防爆胎多少钱(8月1日起)
  • 一鸣加盟费要多少钱(奶吧模式第一股)

刘书一

关注
免责声明:本文章由会员“刘书一”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1活牛多少钱一斤(牛价丨2月13日)
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价丨1月31日)
  3. 3化妆品多少钱一套(入化妆坑10年)
  4. 4大学学费多少钱(民办二本VS公办大专)
  5. 5糖多少钱一斤(秋季购买蜂群很亏)
  6. 6一辆电动车多少钱(现在才知道)
  7. 7四门隔音多少钱(汽车隔音)
  8. 8长安欧诺多少钱(长沙欧诺S热销中)
  9. 9养老保险每年多少钱(个人养老金每年缴纳上限12000元)
  10. 10多少钱能炒股(想要不用上班)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml