科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 生活 > 移动电商

热水器多少钱一个(工厂使用空气热水器日常费用要多少钱)

时间:2022-10-01 10:47 作者:金悦

现在有很多客户会说空气能热水工程价格太贵,整体算来还是不节能,犹豫是安装空气能还是其它制热水产品。实例:工厂有员工200名,分一班用热水;供水方式为员工用桶提热水,供热水时间段为下午18:00-21:00;用水量计算:每人每天用水量为20k

 现在有很多客户会说空气能热水工程价格太贵,整体算来还是不节能,犹豫是安装空气能还是其它制热水产品。

热水器多少钱一个(工厂使用空气热水器日常费用要多少钱)

  实例:工厂有员工200名,分一班用热水;供水方式为员工用桶提热水,供热水时间段为下午18:00-21:00;用水量计算:

  每人每天用水量为20kg(200人共计4吨),以进水温度为15度计算,水温升到55度所需热负荷为Q=4*1000*40=160000大卡。

  采用空气能热泵运行费用:

  电发热值860kcal/kw,空气能热泵COP值(即热效率)平均为380%,生产1吨热水所需热量12.2kw,电价为0.8元/度;全年平均费用加热1吨水只需9.8元/天,加热4吨水只需39元/天、每月只需1170元、每年需14040元。

  采用热水炉运行费用:

  柴油发热值10300kcal/kg,柴油有效热效率平均为75%,生产1吨热水所需热量5.20kg,油价为7.18元/kg;全年平均费用加热1吨水需37元/天、加热4吨水需148元/天,每月需4440元,每年需53280元。

  运行费用对比:

  空气能热泵每日运行费用:39(元/天)

  热水率每日运行费用:148(元/天)

【凯华水务】洛阳洛汝给水净水设备-致力于 提供给排水设备、水处理设备、 直饮水设备 、 热水暖通设备。

覆盖洛阳、南阳、三门峡、平顶山、焦作、济源、郑州、许昌等

相关话题

  • 鬼臼果价格(药食同源目录大全)
  • 双沟珍宝坊46度价格(父亲节)
  • 全国1966年粮票价格(有人说)
  • 2016年尿素的价格预测(5月30日油价调整)
  • 郓城中央学府价格(上海一男子14楼往下扔刀)
  • 今日兰考鸡蛋价格(2022年5月21日鸡蛋价格最新报价行情)
  • 口服轮状病毒疫苗价格(医生都推荐接种的自费疫苗)
  • 苦楝子手串价格(农村一野果)
  • 香港螺旋瘦的价格(实话实说)
  • 马自达6大灯价格(史上最强二手马6买车攻略)
  • 今曰大姜价格(农产品行情早报)
  • 方山风景区门票价格(元宵节)
  • burberry brit香水价格(男士香水使用指南)
  • 迪尔404拖拉机价格(甘肃2022年已销售拖拉机3000台)
  • 越南柴油价格(国际局势冲击下)
  • 劳力士免税店价格(免税店购物攻略)
  • 贵州开磷复合肥价格(开磷)
  • 淮滨乌龙酒价格表(洋河抢走30亿市场)
  • 2017西瓜价格预测(比惨)
  • 科颜氏机场免税店价格(亚洲5大机场免税店买什么最划算)

热门推荐

  • 王者水晶多少钱(荣耀水晶打折进行中)
  • 激光打眼手术多少钱(我们说说)
  • 做饭保姆一个月多少钱(53岁阿姨哭诉)
  • 小米保温杯多少钱一个(小米有品上架59元高颜值保温杯)
  • 乳腺结节手术费用大概多少钱(济南乳腺病医院辟谣)
  • 澜尾炎手术需要多少钱(普通阑尾手术)
  • 茶颜悦色一杯多少钱(茶颜悦色官宣涨价)
  • 聚酰亚胺多少钱一公斤(电气电缆常用手册)
  • 订车定金多少钱(半税购车之上)
  • 更换轮胎需要多少钱(换轮胎时)
  • 二元店一年挣多少钱(靠1根吸管年入过亿)
  • ctfau750钻戒多少钱(2022年中高主流配置清单推荐)
  • 23年工龄退休拿多少钱(养老金上涨4)
  • 平衡霜多少钱一瓶(人尽皆爱的美白保湿面霜安利)
  • 笔记本电脑上网卡多少钱一个月(PConline编辑的年度好物)
  • 正规医院种植牙多少钱一颗(暴利)
  • 开阿里巴巴网店需要多少钱(现在开网店还能赚钱吗)
  • 喜达诺多少钱一针(超800亿美元)
  • 韩泰防爆胎多少钱(8月1日起)
  • 一鸣加盟费要多少钱(奶吧模式第一股)

金悦

关注
免责声明:本文章由会员“金悦”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1活牛多少钱一斤(牛价丨2月13日)
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价丨1月31日)
  3. 3化妆品多少钱一套(入化妆坑10年)
  4. 4大学学费多少钱(民办二本VS公办大专)
  5. 5糖多少钱一斤(秋季购买蜂群很亏)
  6. 6一辆电动车多少钱(现在才知道)
  7. 7四门隔音多少钱(汽车隔音)
  8. 8长安欧诺多少钱(长沙欧诺S热销中)
  9. 9养老保险每年多少钱(个人养老金每年缴纳上限12000元)
  10. 10多少钱能炒股(想要不用上班)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml