科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 学习 > 科技政策

公寓多少钱(买公寓房真的很亏吗)

时间:2022-10-11 10:22 作者:金楠一

公寓是目前很多年轻人都想拥有的产业,因为购买公寓比住宅成本要低很多,但长久来看的话,住公寓也是不小的开支,水电费这一块以及居住体验来说自然是没有住宅要舒适的,所以看个人如何抉择吧!买公寓房真的很亏吗如果是买住宅型公寓自住的话不会亏,大不了转

公寓是目前很多年轻人都想拥有的产业,因为购买公寓比住宅成本要低很多,但长久来看的话,住公寓也是不小的开支,水电费这一块以及居住体验来说自然是没有住宅要舒适的,所以看个人如何抉择吧!

公寓多少钱(买公寓房真的很亏吗)

买公寓房真的很亏吗

如果是买住宅型公寓自住的话不会亏,大不了转手卖二手,但这也要不了多少钱,但如果是商用公寓的话,首先里面没有天然气,其次商水商电这一块大部分人都很难驾驭,每个月开支挺高的,其次二手转卖的话,需要交不少税金,所以二手公寓很难卖出去,一般买公寓要么买不起住宅自住,要么就是用来投资出租。

买一套公寓能住一辈子吗

公寓是住宅型和商用的,商用公寓产权是40年,而住宅型公寓是70年产权,无论是公寓还是住宅,最高产权也只有70年,不可能住一辈子,但公寓是因人而异的,如果你是单身的话,也适合购买公寓长期居住,

因为公寓房面积虽小,里面功能齐全,且通常位于比较繁华的地段,居住比较方便,有家庭的话就需要考虑面积大了,不然不太适合。

买公寓居住体验怎么样

居住体验我觉得也有好有不好,好的方面就是一般来说公寓附近商业很发达很便利,不利之处就是容积率高,每层十几家甚至二十多家,人来人往比较嘈杂,有的住人有的办公,不像居民小区那么安静。

公寓也要自己挑的,挑楼层高的,5米以上,甚至还有6米,面积可以买大的,客厅可以镂空,装修的好一些,水电费找个和民用差不多的,带天气的公寓。反正怎么算都比同地段的住宅便宜,居住体验一样。甚至更好,全看自己怎么选。你要是在乎落户,学区,流通性就别选公寓。纯居住的话就一样,别听那些人瞎扯,住宅还有破破烂烂的呢。

相关话题

  • 杀神经补牙多少钱(杀死牙神经对牙齿有什么好处)
  • 摩托车火花塞多少钱(火花塞除了用来点火)
  • 门窗加盟多少钱(欧铂曼门窗是品牌吗)
  • 学健身教练要多少钱(健身教练培训学费一般多少钱)
  • 大理房价多少钱一平米(大理楼市年中考)
  • 一角硬币值多少钱(退出流通3年多)
  • 一克冰多少钱(辟谣)
  • 稻花香多少钱一瓶(其貌不扬)
  • 眼睛验光多少钱(眼镜店给你免费验光)
  • 驱虫多少钱(想要养狗)
  • 毛囊检测多少钱(脱发的你)
  • 一斤高粱多少钱(几块钱一斤的高粱)
  • 兔子一只多少钱(兔价8块5)
  • 彩光祛痘多少钱(冬至你们造吗)
  • 换个手机屏多少钱(扎心了)
  • 办etc多少钱(ETC终于被整治了)
  • 学健身教练要多少钱(健身教练职业资格证需要多少钱)
  • 加盟酒店需要多少钱(2022年)
  • 一颗种植牙大概多少钱(种植牙一颗多少钱才正常)
  • 蚂蝗多少钱一斤(水蛭在澳洲泛滥成灾)

热门推荐

  • 《江西省科技创新促进条例》计划明年1月1日起实行!
  • 古钟二锅头46度多少钱(白酒板块将添新成员)
  • 装wifi多少钱一年(香港办宽带怎么这么贵)
  • 做饭保姆一个月多少钱(55岁保姆哭诉)
  • 咸阳到西安打车多少钱(西安咸阳机场停车费多少钱一天)
  • 荣威550多少钱一台(荣威550插电式混动版月用车成本为1929)
  • 一克拉钻石多少钱大概(预算5)
  • 西凤酒15年多少钱一瓶(西凤酒全面提价)
  • 液晶显示屏多少钱一块(1099元的165Hz显示器)
  • 二手苹果x能卖多少钱(二手宝马X1怎么买)
  • 插座维修上门多少钱(这是典型的贪小便宜吃大亏)
  • 刷脸支付加盟费多少钱(5万代理费)
  • 面包机多少钱一台家用(Panasonic)
  • 23年工龄退休拿多少钱(工龄21年)
  • 二手木地板多少钱一平方(买二手实木地板靠谱吗)
  • 在银行工作工资多少钱一个月(26岁银行转岗做出纳)
  • 葛陶中紫砂壶市场价多少钱(做壶)
  • 卤江南加盟费是多少钱(食品饮料行业之连锁行业研究)
  • 奔富707多少钱一瓶(葡萄酒界的低调天王奔富)
  • 信阳脱毛多少钱(多地兴建家禽屠宰场)

金楠一

关注
免责声明:本文章由会员“金楠一”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1《江西省科技创新促进条例》计划明年1月1日起实行!
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价格多少钱一头)
  3. 3铝单板多少钱一平方(福建铝单板的厂家哪家质量好)
  4. 4一箱牛奶多少钱(是不是我这种妈妈才会给孩子买29一箱的临期纯牛奶)
  5. 5普洱茶一般多少钱(一克就有五亿霉菌)
  6. 6gtx1060多少钱(幽灵线)
  7. 7一辆电动车多少钱(2500元左右电动车)
  8. 8苹果6换主板多少钱(花钱花在刀刃上)
  9. 9养老保险每年多少钱(养老保险每年缴费8000到1万元)
  10. 10代缴社保一个月多少钱(社保缴费每月2600)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml