科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 生活 > 移动电商

桑拿板多少钱一平米(吊顶200元和3000元有啥差别)

时间:2022-10-11 10:37 作者:金阳一

#装修那些事##家装日记##生活家居##装修##装修指南#最近,有蛮多网友咨询吊顶的问题,小编总结了其中问的最多的几个。1、吊顶的材料怎么选?2、不同区域吊顶怎么做?哪些地方可以做?3、不想吊顶,怕跟屋里柜子冲突了,但房屋内有梁、有管道怎么

#装修那些事# #家装日记# #生活家居##装修##装修指南#

最近,有蛮多网友咨询吊顶的问题,小编总结了其中问的最多的几个。

1、吊顶的材料怎么选?

2、不同区域吊顶怎么做?哪些地方可以做?

3、不想吊顶,怕跟屋里柜子冲突了,但房屋内有梁、有管道怎么办?

4、不同种类吊顶的报价大概是多少?

小编一开始是不主张吊顶的,花钱不说还降低层高,房间显得压抑。但现在吊顶风格越来越多,装中央空调、风管机、新风系统的家庭也不在少数,一些好看的吊顶不仅可以遮盖房梁还可以将整体装修提升一个档次。关键就要看怎么设计施工了。今天就跟大家聊聊吊顶的那些事。

一、吊顶材料

常见的材料做了一个表格,亲们可以参考比较:

桑拿板多少钱一平米(吊顶200元和3000元有啥差别)

集成吊顶和石膏板吊顶的区别:

二、家里需不需要做吊顶?

首先我们要明确安装吊顶有什么用?

客厅的话,为了遮挡设备放管线、方便安灯具、中央空调、新风和风管机可以考虑做吊顶。好看的吊顶还可以起到装饰作用,再就是异形房屋和层高较高,也可以考虑做吊顶。厨房、卫生间因为有管道和取暖通风设备,基本都会做吊顶,同样也方便遮挡和安装灯具。

三、吊顶类型

1.客厅吊顶

一般用石膏板吊顶,便宜,方便安装,能做的造型多也不容易变形,还可以搭配轻钢龙骨。

2.餐厅吊顶

餐厅较小,四周做吊顶可用木材夹板成型,搭配射灯或筒灯,这样可以增加视觉的层高。

餐厅较大,可以选择玻璃纤维板吊顶、石膏吸音吊顶,造型美观又能降低噪音。

3.厨卫吊顶

基本上都是采用铝扣板或集成吊顶来做天花吊顶。造型多而且防火防潮,易清洗,价格也不贵。

4、阳台吊顶

阳台吊顶要注意防潮保温。种类选择也多,有塑钢扣板、pvc扣板、集成吊顶等。推荐用桑拿板做阳台吊顶,然后再放一些植物点缀,同样也蛮好看。

5、卧室吊顶

卧室要注意美观牢固和环保隔音。一般使用性价比高的石膏板,另外还有铝蜂窝穿孔吸音板。

四、吊顶注意事项

1、注意层高

不想吊顶,怕跟屋里柜子冲突了,但房屋内有梁、有管道怎么办?

如果不介意,也可以把梁和管道裸露在外面,但要做一些简单处理,使走线排布更美观一些。如果觉得梁和管道突兀,可以使用局部吊顶,或者做个平顶,不要为了花样最后后悔不已。层高方面,最好不要低于2.4m,否则也会压抑。

这条适用于客餐厅吊顶,如果家里装中央空调、新风,可安装局部吊顶。

2、安全隐患

特别是厨卫吊顶要注意耐水防裂,如果是木质材料还要做防火处理。另外施工一定要规范,连接牢固。如果安的是暗架吊顶,也一定要设检修孔,因为客厅吊顶的石膏板没有铝板好拆卸。

3、卧室吊顶简洁为主

不吊顶的话就处理好管线

五、吊顶报价

1、集成吊顶:集成吊顶品牌众多,基本上可以分为三个等级:不知名品牌50-100元/平,常见品牌100-200元/平,好品牌200元以上/平。

2、石膏板吊顶:

普通石膏板吊顶50~220元/平方米

如果是异型空间,180~260元/平米;

防水型石膏板170~180元/平米。

防水石膏板算上人工费用基本要投入200元/平左右的价格,与集成吊顶(常见品牌100-200元/平)相比要略贵一点。

3、铝扣板吊顶:以片计算,一般的覆膜板5-7元/片,规格有300*300、450*450、300*600不等。

一个平凡10片,50~130元/平米。

4、塑钢板:20~100元/平米

5、PVC塑料扣板:15~30元/平米

6、长城板:120~140元/平米

7、桑拿板:100~200元/平米

(干货较多,好记性不如收藏转发哦!☝)

(图片和部分内容来源于网络,如有侵权,请联系小编删除。)

点击下方“了解更多”即可3秒获取免费预算报价!靠这一招3000人装修省了3万!

相关话题

  • 瑞纳多少钱(现代瑞纳可否满足全家需要)
  • 贵十多少钱(油价再次大涨)
  • 外屏多少钱(突破国外垄断)
  • 创微手术多少钱(手术到底该不该做)
  • 瓷砖多少钱一平方(瓷砖越大越好吗)
  • 多少钱可以炒股(一千元可以炒股吗)
  • 松狮多少钱(为什么很多人喜欢松狮犬)
  • 保险一年多少钱(2020年城镇职工基本养老保险和基本医疗保险)
  • 多少钱一个月(一个普通家庭一个月多少钱够花)
  • 医院激光祛斑多少钱(激光祛斑就选柴桑区人民医院)
  • iphone多少钱(iPhone)
  • 光纤多少钱(手持式光纤激光焊接机的价格和运营成本分析)
  • 1吨黄金多少钱(一吨黄金有多大)
  • 好会计财务软件多少钱(速达4000财务软件好不好用)
  • 松下空调1.5匹多少钱(如何选择装修材料不被坑)
  • 迷你多少钱(从199到699元)
  • 边境牧羊犬多少钱(智商排名NO)
  • 鹅多少钱(它是广东)
  • 兰蔻196多少钱(适合黄皮党的5款热门口红)
  • 180平米的房子装修需要多少钱(这套44)

热门推荐

  • 王者水晶多少钱(荣耀水晶打折进行中)
  • 激光打眼手术多少钱(我们说说)
  • 做饭保姆一个月多少钱(53岁阿姨哭诉)
  • 小米保温杯多少钱一个(小米有品上架59元高颜值保温杯)
  • 乳腺结节手术费用大概多少钱(济南乳腺病医院辟谣)
  • 澜尾炎手术需要多少钱(普通阑尾手术)
  • 茶颜悦色一杯多少钱(茶颜悦色官宣涨价)
  • 聚酰亚胺多少钱一公斤(电气电缆常用手册)
  • 订车定金多少钱(半税购车之上)
  • 更换轮胎需要多少钱(换轮胎时)
  • 二元店一年挣多少钱(靠1根吸管年入过亿)
  • ctfau750钻戒多少钱(2022年中高主流配置清单推荐)
  • 23年工龄退休拿多少钱(养老金上涨4)
  • 平衡霜多少钱一瓶(人尽皆爱的美白保湿面霜安利)
  • 笔记本电脑上网卡多少钱一个月(PConline编辑的年度好物)
  • 正规医院种植牙多少钱一颗(暴利)
  • 开阿里巴巴网店需要多少钱(现在开网店还能赚钱吗)
  • 喜达诺多少钱一针(超800亿美元)
  • 韩泰防爆胎多少钱(8月1日起)
  • 一鸣加盟费要多少钱(奶吧模式第一股)

金阳一

关注
免责声明:本文章由会员“金阳一”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1活牛多少钱一斤(牛价丨2月13日)
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价丨1月31日)
  3. 3化妆品多少钱一套(入化妆坑10年)
  4. 4大学学费多少钱(民办二本VS公办大专)
  5. 5糖多少钱一斤(秋季购买蜂群很亏)
  6. 6一辆电动车多少钱(现在才知道)
  7. 7四门隔音多少钱(汽车隔音)
  8. 8长安欧诺多少钱(长沙欧诺S热销中)
  9. 9养老保险每年多少钱(个人养老金每年缴纳上限12000元)
  10. 10多少钱能炒股(想要不用上班)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml