科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 生活 > 移动电商

金毛价格多少钱一只(养一只80斤的大金毛)

时间:2022-10-09 10:47 作者:张俊明

我养了一只金毛,今年7岁,值得一提的是,我这只金毛比一般金毛大很多,一般金毛体重可能只有60斤左右,我这只金毛体重正常状态下有80斤,注意,是不胖不瘦正常状态,因为它骨架非常大。这就导致我每天遛狗时,都会有人在电梯里问我,养这么大只狗应该很

我养了一只金毛,今年7岁,值得一提的是,我这只金毛比一般金毛大很多,一般金毛体重可能只有60斤左右,我这只金毛体重正常状态下有80斤,注意,是不胖不瘦正常状态,因为它骨架非常大。

这就导致我每天遛狗时,都会有人在电梯里问我,养这么大只狗应该很花钱吧,这个问题在我养狗的7年里,被问了不下100次。所以今天我打算跟大家说说养一只80斤的金毛,一个月要花多少钱。

金毛价格多少钱一只(养一只80斤的大金毛)

不怎么花钱

大多数人以为养的狗狗越大,花钱就越多,但我算了一下,我养的这只金毛似乎真的不怎么花钱。

我核算了一下,食物是它支出里最大一笔开销,因为我健身,每天都要吃很多鸡蛋,但只能吃蛋清不能吃太多蛋黄。所以我的狗每天会有2个左右的生蛋黄吃!

其次我每天都需要吃鸡胸肉,可按照我的体重来算,拆一包鸡胸肉有点多,因此我索性将多出来的鸡胸肉分给狗狗一些。

狗粮260

以上这些都是捎带分的,我没算价格,因为如果不给狗吃,蛋黄也会被我扔掉!

当然,这些只是辅料,狗狗的主食还是狗粮。这里要说的是我的狗7年里换过20多种狗粮,以前那些狗粮吃了以后,会让狗狗产生很多泪痕,后续在朋友推荐下我给狗狗买了现在的狗粮,泪痕直接消失了。这件事让我明白,狗粮真的不是越贵越好,适合狗狗的才是最好的。

目前我的狗7岁,马上进入老年期,所以我在控制它的体重,这种狗粮20斤260块钱,一袋差不多可以吃一个月。

洗澡60

其次就是洗澡,3年前我朋友在我家附近开了一家宠物店,从那时候开始我的狗就在他店里洗澡,而且是车接车送。

目前朋友店已经搬家了,但还是在他店里洗澡,价格跟3年前一样,一次60.一个月洗一次。

其他

除了这些以外,基本没有其他花销了,牵引绳有3个,2个是5年前买的,已经退休,目前这个福莱希的牵引绳是朋友送的,已经用了4年,质量不错。不过我的狗会随性,牵引绳对它来说只是个媒介!

关于零食这里要说一下,我家狗天生惜命,不吃任何零食,甚至不吃任何人类吃的水果,想要它吃水果,得我先当着它的面儿吃一口,它才会吃,真的就是这么惜命。

还有,它不玩任何玩具,小时候撕毁过毛绒玩具,长大后看都不看一眼,平时在家时都是跟2只猫玩。

看病

重点要说一下看病问题,我家金毛今年7岁,5岁的时候因为拉肚子去了一次宠物医院,花了350,从那以后除了必要的疫苗(狂犬免费),就没再去过宠物医院。

而且从不挑狗粮,基本给了就吃,吃得干干净净,碗都不用洗,这里给大家透露一个秘诀,喂狗8分饱,不能喂太饱,太饱容易挑食,还容易胖!

人家自己养自己

所以我的狗每个月开销是固定的,狗粮260+洗澡60=320块钱,我不知道您怎么看,我觉得养一只80斤的金毛,一个月花320块钱跟没花一样,我想这个结果应该出乎大多数人的意料吧。

还有因为我的金毛体型大,前几年不断有人借配,配一次给我一只小狗,再将小狗卖掉给狗买狗粮,因此前几年养狗我真的没花钱,人家自己养自己,这几年慢慢年纪大了,我才不让配了!

最后跟大家分享一下我的狗不生病的秘诀,别在狗狗食物上省钱,你在狗狗食物上省的钱,最终都会送到宠物医院去,爱它就给它吃好点。

相关话题

  • 卫士多功能油污净价格(四款洗碗块清洗效果对比)
  • 五征1404拖拉机价格(买拖拉机看过来)
  • 三斯电动车价格表(轴承行业深度报告)
  • 五联疫苗价格总共多少(2022年儿童自费疫苗价格表)
  • 婴儿摇摇乳代理价格表(抖音商城强化升级)
  • 云南造一毫镍币2015年价格(2019年机制币成交价格TOP10)
  • 中药海龙一条价格(515个主流药材品种中)
  • 2017钢筋价格预测(建筑业钢材)
  • 蛋白粉 图片以及价格(蛋白粉)
  • 悦榕湾二期价格暴跌(今天你断供了吗)
  • 爱马仕皮鞋价格及图片(这家无敌性价比的皮鞋品牌)
  • 云烟雪域细支价格(雪域之吻)
  • 橄榄油的价格是多少钱一斤(7种食用油差别大)
  • 淮安汽贸汽车价格(提前揭秘)
  • 砀山西瓜产地价格(甜王西瓜现在的价格多少钱一斤)
  • 阆中金龙后面的街价格(动图解丨宋朝华文旅发展)
  • 奢侈品国内外价格对比(全球奢侈品前十排行榜)
  • 厦门浅深会所价格表(方鸣)
  • 大庆尿素最新价格(今日全国尿素出厂价格2022年5月28日)
  • 安吉星的流量套餐价格(凯迪拉克XT6热销中)

热门推荐

  • 王者水晶多少钱(荣耀水晶打折进行中)
  • 激光打眼手术多少钱(我们说说)
  • 做饭保姆一个月多少钱(53岁阿姨哭诉)
  • 小米保温杯多少钱一个(小米有品上架59元高颜值保温杯)
  • 乳腺结节手术费用大概多少钱(济南乳腺病医院辟谣)
  • 澜尾炎手术需要多少钱(普通阑尾手术)
  • 茶颜悦色一杯多少钱(茶颜悦色官宣涨价)
  • 聚酰亚胺多少钱一公斤(电气电缆常用手册)
  • 订车定金多少钱(半税购车之上)
  • 更换轮胎需要多少钱(换轮胎时)
  • 二元店一年挣多少钱(靠1根吸管年入过亿)
  • ctfau750钻戒多少钱(2022年中高主流配置清单推荐)
  • 23年工龄退休拿多少钱(养老金上涨4)
  • 平衡霜多少钱一瓶(人尽皆爱的美白保湿面霜安利)
  • 笔记本电脑上网卡多少钱一个月(PConline编辑的年度好物)
  • 正规医院种植牙多少钱一颗(暴利)
  • 开阿里巴巴网店需要多少钱(现在开网店还能赚钱吗)
  • 喜达诺多少钱一针(超800亿美元)
  • 韩泰防爆胎多少钱(8月1日起)
  • 一鸣加盟费要多少钱(奶吧模式第一股)

张俊明

关注
免责声明:本文章由会员“张俊明”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1活牛多少钱一斤(牛价丨2月13日)
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价丨1月31日)
  3. 3化妆品多少钱一套(入化妆坑10年)
  4. 4大学学费多少钱(民办二本VS公办大专)
  5. 5糖多少钱一斤(秋季购买蜂群很亏)
  6. 6一辆电动车多少钱(现在才知道)
  7. 7四门隔音多少钱(汽车隔音)
  8. 8长安欧诺多少钱(长沙欧诺S热销中)
  9. 9养老保险每年多少钱(个人养老金每年缴纳上限12000元)
  10. 10多少钱能炒股(想要不用上班)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml