科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 生活 > 移动电商

驴肉现在多少钱一斤(山东菏泽帅哥卖驴肉)

时间:2022-09-28 01:59 作者:金悦

俗话说:天上龙肉,地下驴肉,驴肉比牛肉、猪肉的口感都要好,而且它的营养价值也高,能让人体容易吸收,对身体虚弱的人、常年劳损、久病后气血亏损,都有较好的疗养效果,怪不得很多食客都对驴肉钟爱无比,在山东菏泽驴肉在这里司空见惯,大大小小的商铺都在

俗话说:天上龙肉,地下驴肉,驴肉比牛肉、猪肉的口感都要好,而且它的营养价值也高,能让人体容易吸收,对身体虚弱的人、常年劳损、久病后气血亏损,都有较好的疗养效果,怪不得很多食客都对驴肉钟爱无比,在山东菏泽驴肉在这里司空见惯,大大小小的商铺都在做驴肉,菏泽的小帅哥就是其中之一。

驴肉现在多少钱一斤(山东菏泽帅哥卖驴肉)

历史悠久

店铺的老板很年轻,是一位90后,内心却很成熟,做事都是认真踏实,制作驴肉的手艺是自家传下来的,据说有五六百年的历史,而且自己的驴肉以前还是专门供皇帝食用的,名头还是有点响,店里还是比较宽敞的,有足够的活动空间,制作驴肉的一口大锅是店里最干净的地方,因为这里一直在和食材打交道,更重要的是里面有一锅一百多年的老汤,这是一点马虎不得的。

祖传工艺

店里的驴肉都是新鲜采购回来的,每天下午五六点店里都会进一头驴肉回来,准备第二天的食材,驴肉在小伙子的手里是买回来分好块就直接下锅卤制的,不用清洗,这样制作的驴肉才有本来的香味,驴肉需要在锅里焖至到第二天早上,驴肉软烂,香气十足。

经典美味

卤制好的驴肉色泽红润,单纯从颜色上来看就很有食欲,吃驴肉只是单吃凸显不出驴肉的美味,在山东菏泽这个地方,每一个驴肉售卖点都有一个手工烧饼的地方,因为二者搭配起来才是最美味的,烧饼的做法有很多种,店铺旁边的吊炉烧饼面香浓郁,是很多食客首选,一个烧饼划开一个大嘴巴,把驴肉剁成小块,加进去混合的在一起吃,美味至极,中国版的汉堡一样美味。

店里的驴肉每天刚出锅就会有许多食客来购买,驴肉的价格每斤是80元一斤,说起这些老板总有些感触,因为周边的驴肉商铺很多,竞争很强烈,所以价格不得不有所优惠,然而这个价格只能是维持生计,再加上本地的驴肉都已经被卖得空空的,严重的货源不足,现在都是从外地进的驴,成本相对来说更加高一点。

看得出来老板虽然年轻但还是有担当的,祖传下来的驴肉手艺不能断送在自己的手里,为了这个目标,帅哥每天都睡得晚,起得早的,比起同龄的年轻人已经很不错了。

传统的美食都希望能一直传承下去,毕竟这些都是古人的智慧,人类的生存之本。

相关话题

  • 建国60周年纪念币价格(普通纪念币最新价格)
  • 花胶价格表(鱼胶界的劳斯莱斯)
  • 超声胃镜检查价格(得了胃病做哪种检查好)
  • 老人助听器价格表(助听器坏了怎么办)
  • 北京到厦门机票价格(小青调查)
  • 长安7座suv价格(2022款长安欧尚X70A正式上市)
  • 爆珠香烟价格表图(生活中这6种香烟建议别再抽了)
  • 废旧木材回收价格表(7月1日废纸)
  • 今日铑价格(汽车上的稀有金属被小偷盯上)
  • 沃尔沃的车型和价格(沃尔沃XC60)
  • 太平猴魁茶叶价格表(有些茶几十一斤)
  • 大顺通宝价格(因寓意好备受追捧的大顺通宝)
  • 小型收割机价格(能上山)
  • 半合成机油价格表(机油选半合成还是全合成)
  • 沃尔沃s90最新价格(德州沃尔沃S90)
  • 和面机价格及图片25公斤(用和面机自制牛肉丸)
  • 蜂王浆冻干粉的价格(蜂王浆与蜂胶的区别是什么)
  • 进口大豆价格最新行情(进口大豆成本仍居高不下)
  • 今日铜价格查询(今日最新铜价格)
  • 丰田vx价格(深度解析丰田普拉多TX)

热门推荐

  • 王者水晶多少钱(荣耀水晶打折进行中)
  • 激光打眼手术多少钱(我们说说)
  • 做饭保姆一个月多少钱(53岁阿姨哭诉)
  • 小米保温杯多少钱一个(小米有品上架59元高颜值保温杯)
  • 乳腺结节手术费用大概多少钱(济南乳腺病医院辟谣)
  • 澜尾炎手术需要多少钱(普通阑尾手术)
  • 茶颜悦色一杯多少钱(茶颜悦色官宣涨价)
  • 聚酰亚胺多少钱一公斤(电气电缆常用手册)
  • 订车定金多少钱(半税购车之上)
  • 更换轮胎需要多少钱(换轮胎时)
  • 二元店一年挣多少钱(靠1根吸管年入过亿)
  • ctfau750钻戒多少钱(2022年中高主流配置清单推荐)
  • 23年工龄退休拿多少钱(养老金上涨4)
  • 平衡霜多少钱一瓶(人尽皆爱的美白保湿面霜安利)
  • 笔记本电脑上网卡多少钱一个月(PConline编辑的年度好物)
  • 正规医院种植牙多少钱一颗(暴利)
  • 开阿里巴巴网店需要多少钱(现在开网店还能赚钱吗)
  • 喜达诺多少钱一针(超800亿美元)
  • 韩泰防爆胎多少钱(8月1日起)
  • 一鸣加盟费要多少钱(奶吧模式第一股)

金悦

关注
免责声明:本文章由会员“金悦”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1活牛多少钱一斤(牛价丨2月13日)
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价丨1月31日)
  3. 3化妆品多少钱一套(入化妆坑10年)
  4. 4大学学费多少钱(民办二本VS公办大专)
  5. 5糖多少钱一斤(秋季购买蜂群很亏)
  6. 6一辆电动车多少钱(现在才知道)
  7. 7四门隔音多少钱(汽车隔音)
  8. 8长安欧诺多少钱(长沙欧诺S热销中)
  9. 9养老保险每年多少钱(个人养老金每年缴纳上限12000元)
  10. 10多少钱能炒股(想要不用上班)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml