科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 生活 > 移动电商

定做羽绒服一般多少钱(动辄上万元的高价羽绒服)

时间:2022-09-28 02:03 作者:马书

值不值?如果你有品牌情结,钟情于这个品牌,那碰上喜欢的款式就买,没有什么值不值的问题!但是如果你无所谓品牌,只是喜欢一种款式,那我们完全可以货比三家,不要冲动消费!不知道从何时开始,羽绒服成为每家每户必备的一项保暖选择,加上现在越来越多款式

值不值?

如果你有品牌情结,钟情于这个品牌,那碰上喜欢的款式就买,没有什么值不值的问题!

但是如果你无所谓品牌,只是喜欢一种款式,那我们完全可以货比三家,不要冲动消费!

定做羽绒服一般多少钱(动辄上万元的高价羽绒服)

不知道从何时开始,羽绒服成为每家每户必备的一项保暖选择,加上现在越来越多款式的更新,更受人们的喜爱。

但与此同时,一种扭曲的羽绒服消费,也在逐渐形成。

价格高到万元的羽绒服,居然排队都很难购买成功。

动辄上万元的羽绒服,是炒作,还是真的值这个价格。

这篇文章将抛开品牌效益,为大家仔仔细细算一笔账!因为只有了解成本,才会有一个相对理性的判断。

一、面料

羽绒服面料主要分为4种,防水型涂层(覆膜)面料、高密度防水面料、普通梭织面料、亮面漆皮面料,价格在8-20元/米不等(非定制款)。

这里以中长款羽绒服为主,按照3米面料,20元/米进行计算。

在面料上的花费为3*20=60元。

二、胆料+底料

胆料是护住羽绒填充物的最重要,也是最精致的一步,每米的价格在2-5元不等。一般分为单层和双层,这里以双层,按照6米胆料,每米 5元进行计算。

同理,底料的价格在5-10元不等,按照10元的价格,3米面料计算。

两项花费为6*5+3*10=60元

三、填充物

填充物是指羽绒服中的羽绒,有白鹅绒、灰鹅绒、白鸭绒、灰鸭绒4种,保暖性从高到低一次递减。一般在羽绒服左侧内缝处的标签(也称“永久标”)会有标注,不排除有位置差异。

对于“填充物”,标准GB/T14272-2011《羽绒服装》中有要求,应标明填充物的名称、含绒量、充绒量。这3个指标富含的信息量,很大程度影响着你的羽绒服到底多保暖。

以白鹅绒为例,目前市价在400元/公斤。在此,按照300克计算(90%绒,700蓬松度)。

花费为120元

四、工艺

工艺是指在衣服上的特殊纹理,包括logo的绣花、贴字等等。

按照20元计算

五、配辅料

配件、辅料包括制作衣服的拉链、标牌等。

按照50元计算

六、工费

工人费用是每个厂家必备的,属于员工工资之处的一部分。一般来说,一件成衣的制作,工费在20-100不等,当然不包括定制版服装。

这里以100元计算

到此为止,一件羽绒服的成本基本已经出来了(价格是按照最高的计算)。

总价为:410元

需要注意的是,这里并没有计算成衣的税费,因为价格的不同,税费也是不同的(税费由商家承担,但一般会包含在服装的价格中,变相属于消费者自己承担)。大家可以按照自己购买羽绒服的价格进行带入。

计算公式为:羽绒服价格*13%=增值税。

当然,除了以上内容以外,商品的运营成本、推广费用也是商家要考虑的。因为品牌的不同,这部分成本也是各有不同,少的有四五百,多的上千上万也是存在的。

写到这里,可能你会发现,一件上等的羽绒服本身的成本费用可能只有几百元,但随后附属的很多费用远远超过衣服本身的价值。

很多朋友会私信留言说,我们没有必要去购买品牌,或者相信品牌。但是,这个品牌能够走出来,必然有它存活且壮大的原因。

至于值不值。

既然你相信这个品牌,就要为它的价值去买单。

品牌更应该做到,真正以顾客为中心,踏踏实实将每一件服装做好,让消费者放心,对得起那些信任你、支持你的消费者们。

文章内容尚有不足,欢迎留言评论,一起探讨。

相关话题

  • 朝阳轮胎多少钱一只(能骑10年左右)
  • pp棉滤芯多少钱一个(你以为装净水器就能直饮)
  • x27手机多少钱(唯一不凸起4800万三摄)
  • 牛排多少钱一份西餐店(牛排选购干货知识助你购买不踩坑)
  • 长城f7多少钱(2)
  • 开个内衣店大约需要多少钱(郑州一家服装店利用)
  • 稻花香珍品小一号多少钱一瓶(稻花香酒业)
  • 手机换个电池多少钱(换电池)
  • 绝味鸭脖一年能赚多少钱(薯片辣条鸭脖)
  • 现在拔一颗牙要多少钱(拔个智齿)
  • 更换电池需要多少钱(电动车换电池以旧换新到底多少钱最划算)
  • 钢多少钱一斤废品(没完了)
  • 鸡足山门票多少钱一张(圣地鸡足山开放)
  • 泰迪灰色多少钱一只(泰迪狗多少钱一只)
  • 50年陈皮价格多少钱一斤(柑价涨幅50)
  • 治疗飞蚊症多少钱(大妈玻璃体混浊眼前老有黑影晃)
  • 租吊车一般一天多少钱(工程机械)
  • 左氧氟沙星价格是多少钱一盒(都是)
  • 汾阳王42度多少钱一瓶(山西酒友常喝的10大口粮酒)
  • 做个亲子鉴定需要花多少钱(2021年昆明司法亲子鉴定收费标准)

热门推荐

  • 王者水晶多少钱(荣耀水晶打折进行中)
  • 激光打眼手术多少钱(我们说说)
  • 做饭保姆一个月多少钱(53岁阿姨哭诉)
  • 小米保温杯多少钱一个(小米有品上架59元高颜值保温杯)
  • 乳腺结节手术费用大概多少钱(济南乳腺病医院辟谣)
  • 澜尾炎手术需要多少钱(普通阑尾手术)
  • 茶颜悦色一杯多少钱(茶颜悦色官宣涨价)
  • 聚酰亚胺多少钱一公斤(电气电缆常用手册)
  • 订车定金多少钱(半税购车之上)
  • 更换轮胎需要多少钱(换轮胎时)
  • 二元店一年挣多少钱(靠1根吸管年入过亿)
  • ctfau750钻戒多少钱(2022年中高主流配置清单推荐)
  • 23年工龄退休拿多少钱(养老金上涨4)
  • 平衡霜多少钱一瓶(人尽皆爱的美白保湿面霜安利)
  • 笔记本电脑上网卡多少钱一个月(PConline编辑的年度好物)
  • 正规医院种植牙多少钱一颗(暴利)
  • 开阿里巴巴网店需要多少钱(现在开网店还能赚钱吗)
  • 喜达诺多少钱一针(超800亿美元)
  • 韩泰防爆胎多少钱(8月1日起)
  • 一鸣加盟费要多少钱(奶吧模式第一股)

马书

关注
免责声明:本文章由会员“马书”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1活牛多少钱一斤(牛价丨2月13日)
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价丨1月31日)
  3. 3化妆品多少钱一套(入化妆坑10年)
  4. 4大学学费多少钱(民办二本VS公办大专)
  5. 5糖多少钱一斤(秋季购买蜂群很亏)
  6. 6一辆电动车多少钱(现在才知道)
  7. 7四门隔音多少钱(汽车隔音)
  8. 8长安欧诺多少钱(长沙欧诺S热销中)
  9. 9养老保险每年多少钱(个人养老金每年缴纳上限12000元)
  10. 10多少钱能炒股(想要不用上班)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml