科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 生活 > 移动电商

喷真石漆一平方多少钱(现在农村外墙为何多采用喷真石漆处理)

时间:2022-09-28 02:46 作者:金俊

文:陈群以前农村建房,几乎家家户户都会选择在外墙上贴上瓷砖,显得美观大方。但是,近几年,农村建房采用喷真石漆处理的越来越多,瓷砖已经不再是建房外墙的首选了。那为什么现在农村建房以后都选择喷真石漆而不采用传统的瓷砖呢?1.贴瓷砖的不利之处。①

文:陈群

以前农村建房,几乎家家户户都会选择在外墙上贴上瓷砖,显得美观大方。但是,近几年,农村建房采用喷真石漆处理的越来越多,瓷砖已经不再是建房外墙的首选了。

那为什么现在农村建房以后都选择喷真石漆而不采用传统的瓷砖呢?

喷真石漆一平方多少钱(现在农村外墙为何多采用喷真石漆处理)

1. 贴瓷砖的不利之处。

①瓷砖脱落。

瓷砖在贴了一定年限以后,经过风吹雨淋,会发生脱落,一不小心,就会造成人员伤亡;雨雪结冰,会发生炸裂。以上情况再次施工也比较困难,毕竟补瓷砖比第一次贴难很多,对技术的要求也更高。

②材料问题。

目前建筑为了施工容易方便,用来抹灰的材料都是加了砂浆王进去的,但是砂浆王因为自身成分的特点,在下雨的时候很容易渗水到室内。而加入砂浆王后的墙壁防水能力严重降低,,随着时间的推移,它会慢慢形成质的体积收缩过程,而正是这样 这样才导致外墙瓷砖剥落。

2. 喷真石漆的优点

真石漆是一种装饰出来的效果和大理石、花岗岩比较相似的涂料,主要是采用不同颜色的天然石粉一起配制而成,一般用于建筑的外墙的仿石材装饰效果,所以又被人们称为液态石。

①价格便宜。

人们不管是在建房还是装修的时候,都会考虑到成本问题,和贴瓷砖相比,喷真石漆的价格要便宜好多。家里建过房子的朋友都知道,一般质量的瓷砖都是两三百一平方左右,而喷真石漆质量最好的一平方也才70~150元左右。其中还包含了施工费用在里面。

②耐污性好。

我们平时在路边路过的时候,会发现贴瓷砖的外墙都有不同程度的泛黄,这其实就是在风吹雨淋后,在经历了时间的摧残后变得看起来老旧不堪。但是如果采用的是喷真石漆处理的,就不会有这种烦恼,它具有很强的耐污性,90%的污物都难以附着在上面,而且就算有,在经历了一场大雨的冲刷以后,很快就会掉下来。

③使用寿命长。

建房贴的瓷砖在经过风吹日晒雨雨淋,雨雪等自然侵蚀以后,时间一长,瓷砖的粘接层会发现开裂,剥落等情况,这时候再贴新的瓷砖,费事费力,新旧交替,还显得不够美观。而且瓷砖落的时候,一不小心就会发生瓷砖掉落砸到人的事情发生。

但是使用真石漆就没有这种顾虑,它仅仅就只是一种油漆而已,即便掉落也只是一些灰尘之类的东西,瓷砖的使用年限不确定,但是它确实也是会在几年内就有以上危害,但是它的使用年限肯定不及真石漆,因为真石漆的使用寿命最高可长达15年以上。

④真石漆更多元化,更美观。

真石漆的装修方式,比瓷砖更加的多元化。不像瓷砖那样,款式比较固定,并不能满足用户的个性化需求。真石漆的选择的范围要更大,也要更加的美观,如果有想法,也可以随心所欲地去定制自己想要的装修风格。

⑤真石漆翻新比较容易。

如果建房的外墙采取的是真石漆的装修方式,多年以后,觉得漆面比较陈旧,可以方便快捷地进行翻新,只需要再喷一遍真石漆,整个房屋的外墙看起来又焕然一新了。

但如果是瓷砖的话还得将整面墙的瓷砖破坏掉之后才能够重新贴新的瓷砖,而且因为是水泥的原因,破坏后的墙面凹凸不平,施工的难度大幅增加。

3.结语

正是因为喷真石漆的成本,施工难度比较低,风格多元化,翻新简单,防水能力强才使它逐渐代替瓷砖,在农村变得越来越受欢迎。

对于农村建房的外墙采用喷真石漆的增多,你还知道真石漆有哪些优点?你有什么想说的,欢迎在文章下方留言。

相关话题

  • 博古东海岸楼盘价格(那些人类历史上流行的瘟疫)
  • 2017年金乡大蒜最新价格(2020金乡大蒜最新价格多少钱一斤)
  • 稀土矿原矿价格(稀土产业研究)
  • 理公馆 开盘价格(高备案价vs低去化)
  • 废锡回收价格(废金属价格2022年5月25日废铝废锡废铅废电瓶回收价格调整信息)
  • 圆通快递费用价格表2017(快递行业透视)
  • 废锡回收价格(2022年4月19日废不锈钢废铁废铝废铅废电瓶废锡回收价格行情信息)
  • 澜山澜苏州价格暴跌(快看)
  • 三草两木价格表图片(不能错过的五大国产护肤实力套装)
  • 聊城莲湖花园楼房价格(5名平凡英雄成)
  • 毛主席纪念馆门票价格(北京旅游)
  • 湖北武汉今日鸡蛋价格(2022年5月31日鸡蛋价格最新报价行情)
  • 尉氏西瓜最新价格(2020年7月全国水果价格行情预测及走势分析)
  • 52度尧王原浆价格(假期出行首选这里)
  • 全国花生米价格走势(花生价格大跌)
  • 手机价格大全300以下(骁龙870和天玑8100才是)
  • 修美国际价格表(医药行业深度报告)
  • 南通婚庆公司一般价格(算一笔账)
  • 兴化今日生猪价格(全国生猪价格2017年12月8日报价)
  • 杭州洗牙价格是多少(小米生态链企业推神器)

热门推荐

  • 王者水晶多少钱(荣耀水晶打折进行中)
  • 激光打眼手术多少钱(我们说说)
  • 做饭保姆一个月多少钱(53岁阿姨哭诉)
  • 小米保温杯多少钱一个(小米有品上架59元高颜值保温杯)
  • 乳腺结节手术费用大概多少钱(济南乳腺病医院辟谣)
  • 澜尾炎手术需要多少钱(普通阑尾手术)
  • 茶颜悦色一杯多少钱(茶颜悦色官宣涨价)
  • 聚酰亚胺多少钱一公斤(电气电缆常用手册)
  • 订车定金多少钱(半税购车之上)
  • 更换轮胎需要多少钱(换轮胎时)
  • 二元店一年挣多少钱(靠1根吸管年入过亿)
  • ctfau750钻戒多少钱(2022年中高主流配置清单推荐)
  • 23年工龄退休拿多少钱(养老金上涨4)
  • 平衡霜多少钱一瓶(人尽皆爱的美白保湿面霜安利)
  • 笔记本电脑上网卡多少钱一个月(PConline编辑的年度好物)
  • 正规医院种植牙多少钱一颗(暴利)
  • 开阿里巴巴网店需要多少钱(现在开网店还能赚钱吗)
  • 喜达诺多少钱一针(超800亿美元)
  • 韩泰防爆胎多少钱(8月1日起)
  • 一鸣加盟费要多少钱(奶吧模式第一股)

金俊

关注
免责声明:本文章由会员“金俊”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1活牛多少钱一斤(牛价丨2月13日)
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价丨1月31日)
  3. 3化妆品多少钱一套(入化妆坑10年)
  4. 4大学学费多少钱(民办二本VS公办大专)
  5. 5糖多少钱一斤(秋季购买蜂群很亏)
  6. 6一辆电动车多少钱(现在才知道)
  7. 7四门隔音多少钱(汽车隔音)
  8. 8长安欧诺多少钱(长沙欧诺S热销中)
  9. 9养老保险每年多少钱(个人养老金每年缴纳上限12000元)
  10. 10多少钱能炒股(想要不用上班)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml