科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 学习 > 科技政策

雪纳瑞价格多少钱一只(养巨型雪纳瑞的那么少)

时间:2022-10-09 12:08 作者:高熙

雪纳瑞因为它的外表酷似小老头,所以得到了很多的青睐。但在我们周围,饲养雪纳瑞的人有很多,但饲养巨型雪纳瑞的人几乎没有,这究竟是什么原因呢?1、价格太贵巨型雪纳瑞之所以这么少人养,第一个原因就是价格太贵了。买一直雪纳瑞可能只需要1000块,而

雪纳瑞因为它的外表酷似小老头,所以得到了很多的青睐。但在我们周围,饲养雪纳瑞的人有很多,但饲养巨型雪纳瑞的人几乎没有,这究竟是什么原因呢?

雪纳瑞价格多少钱一只(养巨型雪纳瑞的那么少)

1、价格太贵

巨型雪纳瑞之所以这么少人养,第一个原因就是价格太贵了。买一直雪纳瑞可能只需要1000块,而一只巨型雪纳瑞的价格可能是普通雪纳瑞的10倍,而外形是一样,只是体型不一样,因此很多人更愿意买普通雪纳瑞。

2、对生活空间需求大

巨型雪纳瑞的体型是很大的,因此相对的它对生活空间的需求就很大,并不适合居住在城市的人饲养,毕竟城市的生活空间都比较小。如果你是土豪,那就随意。

3、食量远超雪纳瑞

巨型雪纳瑞体型大,吃得肯定也多,普通雪纳瑞一般一天就吃100多克,但巨型雪纳瑞一天能吃两三斤。这个食量,30斤重的狗粮只能吃半个月,这会对主人的经济造成很大负担的,恐怕都要被吃破产了。

4、运动量超大

巨型雪纳瑞是由粗毛牧牛犬和迷你雪纳瑞经过杂交而产生的后代,因此它的运动量非常大。一天可能需要宠主花费2个小时去遛狗,还要花费时间去训练它(训练时搭配零食更好),而上班族肯定不够没时间的,所以养的人就少了。

5、打理起来需要花多几倍时间

巨型雪纳瑞是好看,但打理起来却需要花费比雪纳瑞多几倍的时间,毕竟体型大,光梳毛也要花费半个多小时。加上还要定期带它进行毛发护理,这费钱费时间的,还不如养一只普通雪纳瑞呢。

结语:你喜欢雪纳瑞还是巨型雪纳瑞呢?

欢迎在评论区,说出你最真实的想法!

相关话题

  • 请离婚律师要多少钱(离婚诉讼必须要请律师吗)
  • 青眼白龙多少钱(司法拍卖纯金青眼白龙)
  • 隆胸花多少钱(女子花4)
  • 莲藕多少钱一斤(鲫鱼冲刺20元)
  • 5万存一年利息多少钱(5万存3年)
  • 一张银行卡可以存多少钱(7个好用的存钱法)
  • 福施福多少钱一盒(别选错)
  • 点痣需要多少钱(理发店里点了)
  • 治疗耳鸣要多少钱(眩晕伴随耳鸣)
  • 自动取款机一天能取多少钱(从7月底开始)
  • 金银花颗粒多少钱(小康说药)
  • 复印多少钱一张a4(1张A4纸打印全部内容)
  • 第二年交强险多少钱(一汽大众捷达VS5低至11)
  • 非诚勿扰报名费多少钱(拼多多薅羊毛背后的羊毛党)
  • 金华火腿多少钱一斤(火腿外面有一层)
  • 五险一金一个月扣多少钱(2021年社保缴费公司和个人各交多少)
  • 办个健康证多少钱(缺失)
  • 一粒万艾可多少钱(90元一粒和3块钱一粒的)
  • 鬼影森森茂凯多少钱(LOL经典万圣节皮肤即将上架)
  • 路虎揽胜最便宜多少钱(起售价就要209)

热门推荐

  • 《江西省科技创新促进条例》计划明年1月1日起实行!
  • 古钟二锅头46度多少钱(白酒板块将添新成员)
  • 装wifi多少钱一年(香港办宽带怎么这么贵)
  • 做饭保姆一个月多少钱(55岁保姆哭诉)
  • 咸阳到西安打车多少钱(西安咸阳机场停车费多少钱一天)
  • 荣威550多少钱一台(荣威550插电式混动版月用车成本为1929)
  • 一克拉钻石多少钱大概(预算5)
  • 西凤酒15年多少钱一瓶(西凤酒全面提价)
  • 液晶显示屏多少钱一块(1099元的165Hz显示器)
  • 二手苹果x能卖多少钱(二手宝马X1怎么买)
  • 插座维修上门多少钱(这是典型的贪小便宜吃大亏)
  • 刷脸支付加盟费多少钱(5万代理费)
  • 面包机多少钱一台家用(Panasonic)
  • 23年工龄退休拿多少钱(工龄21年)
  • 二手木地板多少钱一平方(买二手实木地板靠谱吗)
  • 在银行工作工资多少钱一个月(26岁银行转岗做出纳)
  • 葛陶中紫砂壶市场价多少钱(做壶)
  • 卤江南加盟费是多少钱(食品饮料行业之连锁行业研究)
  • 奔富707多少钱一瓶(葡萄酒界的低调天王奔富)
  • 信阳脱毛多少钱(多地兴建家禽屠宰场)

高熙

关注
免责声明:本文章由会员“高熙”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1《江西省科技创新促进条例》计划明年1月1日起实行!
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价格多少钱一头)
  3. 3铝单板多少钱一平方(福建铝单板的厂家哪家质量好)
  4. 4一箱牛奶多少钱(是不是我这种妈妈才会给孩子买29一箱的临期纯牛奶)
  5. 5普洱茶一般多少钱(一克就有五亿霉菌)
  6. 6gtx1060多少钱(幽灵线)
  7. 7一辆电动车多少钱(2500元左右电动车)
  8. 8苹果6换主板多少钱(花钱花在刀刃上)
  9. 9养老保险每年多少钱(养老保险每年缴费8000到1万元)
  10. 10代缴社保一个月多少钱(社保缴费每月2600)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml