科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 生活 > 移动电商

男士假发多少钱一顶(揭秘加科普)

时间:2022-10-10 23:24 作者:陈悦一

视频加载中...很多小伙伴好奇,买一顶假发钱都花在哪里了?为什么同样是真人发假发,价格高低能差那么多?那么今天,小博主就从假发最核心的成本构成讲起,给大家来一个科普加揭秘。一、内网假发的内网在假发总体成本里其实占比很低,本质上来说内网其实只


视频加载中...


很多小伙伴好奇,买一顶假发钱都花在哪里了?为什么同样是真人发假发,价格高低能差那么多?那么今天,小博主就从假发最核心的成本构成讲起,给大家来一个科普加揭秘。

一、内网

假发的内网在假发总体成本里其实占比很低,本质上来说内网其实只是一块儿布料。当然这里讲的是内网本身的成本价格,不包括钩织内网的人工费,人工费用全部放在下面来讲。

男士假发多少钱一顶(揭秘加科普)


决定内网成本高低的是内网本身的材质,蚕丝、绢丝的就比普通的贵,但贵也就贵几十块钱。普通的全手织前半头递针的内网工厂做出来成本大概是60块钱,全头递针的成本做出来大概是80块钱,这两个内网做出来的假发可都是几千块钱的高端假发,所以说内网本身的成本在假发整体成本里的占比真的是很低很低。

二、人工成本

人工成本在高端的真人发假发制作里比重是非常高的。手织的真人发假发,内网都是师傅一针一针钩出来的,头发也是师傅一针一针钩织上去的,像一般的手织真人发要钩30天,工艺好的假发比如前半头递针、全头递针的假发甚至要钩40-45天。


现在这个社会,人工费真的是越来越贵,工人的工资也越来越高,钩一顶头发用时一个月,就得给工人发一个月的工资,可想为什么手织的假发都不便宜了。而且递针的钩织手法,国内会的师傅很少,朝鲜会钩递针的不少但也不算多,就导致会钩递针工艺的师傅人工费更贵。


所以为了解决人工成本过高的问题,现在国内所有的手织假发基本都发往朝鲜钩织,朝鲜的人工费用比国内便宜很多。如果真在国内钩织,一个假发的底价就得是一个工人一个月的工资,那就贵的太离谱了。

三、头发原材料

头发原材料占总成本的比重可大可小,因为头发按发质分很好几个档位,从好到坏依次是顺辫发、顺削发、顺泡发、削发、泡发。最好的辫发和最差的泡发,价格可以说是天差地别。还有超级辣鸡的色发,洗完头发就炸开,洗的时候还掉色。


像顺辫发就要求头发必须是没烫过没染过,长辫子直接剪下来的,但现在专门留长辫子去卖的人越来越少,而且生长周期得很多年,就导致这种头发越来越难收,价格也连年上涨,今年10月份刚涨了一次价,直接涨了16%。


我记得前几年坐火车跟家里人去少数民族地区收头发,那时候顺辫发一斤是2000多,现在已经涨到一斤3000多快4000块钱。还有那种超长的顺辫发,过腰长度,一斤都要七千、一万。所以用顺辫发这种级别最高的头发做假发,那成本必然是很高的。


但是削发、泡发这种,洗两次就全毛了的发质很差的头发,成本就非常低。因为这种头发基本都是自行脱落的没营养的头发,或者是理发店里收的头发。好收集、发质也不好,价格自然就比较便宜,一斤价格大概是300-500块钱。

这样一比,光头发原材料的成本就能差10倍。


所以说啊,一顶假发,用的头发级别不同,价格也不同;递针钩织时长比普通手织的长,人工费也更贵,递针工艺的假发自然比普通手织的假发要贵。但要说市面上动不动就卖上万的假发,那是真的挺坑的,除非是超长顺辫发,别的头发要是不往里镶金丝,怎么着也做不出这个价来。

这里是一个刚开始创业坚决不做无良商家的某宝假发小店店主,大家如果信得过可以来逛一逛,名字叫:芳丝假发(๑•̀ㅂ•́) ✧

想要了解更多假发和美发知识的干货也可以关注我的个人公众号:不知名美发博主(๑•̀ㅂ•́) ✧

如果想了解更多关于假发的知识也可以去看看我的文章哟~

便宜的假发40元?贵的假发上万元?中间到底经历了什么!

低端、中端、高端假发都是什么样?史上最全假发档次分类

买了假发不会戴?正儿八经的假发佩戴指南来咯

相关话题

  • 皂角价格(一小块石头1)
  • 婚庆租车价格表(劳斯莱斯买不起)
  • 电动车的价格(预算3000元左右)
  • 马价格(全球最贵的九种马)
  • 铝价格最新行情(本周铝价大幅走跌)
  • 六味地黄丸的价格(六味地黄丸是补肾佳品)
  • 柴油最新价格(今日油价)
  • 减震器价格(电动车减震器多少钱一对)
  • 冬青树价格(不建议入手的三种漂亮花)
  • 废电缆回收价格(2022年3月3日废锡废不锈钢废铁废铝废铅废电瓶回收价格行情信息)
  • 三轮车的价格(最低价格不到2000元)
  • 超威电瓶价格(48V)
  • 二建挂靠价格(北京二建证书各专业的挂靠价格是多少)
  • 磷矿价格(尿素)
  • 本田xrv价格(东风本田全新XR)
  • 集成房屋价格(2022年值得买集成灶选购清单)
  • 三轮车的价格(2款漂亮的休闲三轮车)
  • 淀粉价格(玉米淀粉最新行情分析预测)
  • 304价格(最新5月26日全国不锈钢基地参考价格汇总)
  • 鱼价格(2022)

热门推荐

  • 王者水晶多少钱(荣耀水晶打折进行中)
  • 激光打眼手术多少钱(我们说说)
  • 做饭保姆一个月多少钱(53岁阿姨哭诉)
  • 小米保温杯多少钱一个(小米有品上架59元高颜值保温杯)
  • 乳腺结节手术费用大概多少钱(济南乳腺病医院辟谣)
  • 澜尾炎手术需要多少钱(普通阑尾手术)
  • 茶颜悦色一杯多少钱(茶颜悦色官宣涨价)
  • 聚酰亚胺多少钱一公斤(电气电缆常用手册)
  • 订车定金多少钱(半税购车之上)
  • 更换轮胎需要多少钱(换轮胎时)
  • 二元店一年挣多少钱(靠1根吸管年入过亿)
  • ctfau750钻戒多少钱(2022年中高主流配置清单推荐)
  • 23年工龄退休拿多少钱(养老金上涨4)
  • 平衡霜多少钱一瓶(人尽皆爱的美白保湿面霜安利)
  • 笔记本电脑上网卡多少钱一个月(PConline编辑的年度好物)
  • 正规医院种植牙多少钱一颗(暴利)
  • 开阿里巴巴网店需要多少钱(现在开网店还能赚钱吗)
  • 喜达诺多少钱一针(超800亿美元)
  • 韩泰防爆胎多少钱(8月1日起)
  • 一鸣加盟费要多少钱(奶吧模式第一股)

陈悦一

关注
免责声明:本文章由会员“陈悦一”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1活牛多少钱一斤(牛价丨2月13日)
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价丨1月31日)
  3. 3化妆品多少钱一套(入化妆坑10年)
  4. 4大学学费多少钱(民办二本VS公办大专)
  5. 5糖多少钱一斤(秋季购买蜂群很亏)
  6. 6一辆电动车多少钱(现在才知道)
  7. 7四门隔音多少钱(汽车隔音)
  8. 8长安欧诺多少钱(长沙欧诺S热销中)
  9. 9养老保险每年多少钱(个人养老金每年缴纳上限12000元)
  10. 10多少钱能炒股(想要不用上班)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml