科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 生活 > 移动电商

啤酒厂投资多少钱(开一家精酿啤酒屋赚钱吗)

时间:2022-10-01 11:07 作者:何夕一

纵观时势发展,精酿行业在当下有着不可替代的影响,随着人们热爱程度的加深,不禁有人会疑问开一家精酿啤酒屋赚钱吗,其实这个问题不能一概而论,还是要看经营者采取怎样的运营方式,投资本不算太大的精酿啤酒屋如果经营得当,利润还是相当客观的。精酿啤酒在

纵观时势发展,精酿行业在当下有着不可替代的影响,随着人们热爱程度的加深,不禁有人会疑问开一家精酿啤酒屋赚钱吗,其实这个问题不能一概而论,还是要看经营者采取怎样的运营方式,投资本不算太大的精酿啤酒屋如果经营得当,利润还是相当客观的。

精酿啤酒在不久的将来相信会以一种人们日常生活用品的形式存在。精酿啤酒源于外国,自从传入中国,用了不到十年的时间已经在一二线城市快速发展开来,它的独特口味吸引着更多的人们,相信在不就得将来,将会被更多的人熟知进而影响着人们的生活。

啤酒厂投资多少钱(开一家精酿啤酒屋赚钱吗)

结合日常消耗分析精酿啤酒一升的成本

1、1000L精酿啤酒大麦芽用量220KG,大麦芽每千克5.0元,大麦芽成本:220×5.0=1100元。

2、1000L精酿啤酒酒花用量0.6KG,其中苦花用量0.4 KG,香花用量0.2KG;苦花200元/KG,香花300元/KG;所以酒花成本为:0.4×200+0.2×300=140元(比例为0.6%)

3、1000L精酿啤酒干酵母用量1kg,干酵母2000元/kg,干酵母的成本为:01×2000/5=400元(比例为1%)(酵母可以用5批次)

4、1000L精酿啤酒水耗3m3,水价为4元/吨,水的成本为:3×4=12元

5 1000L精酿啤酒电耗为400度,电价为1元/度,电的成本为:400×1=400元

6、 做一罐酒的人工成本为500元

以上几项为1000L精酿啤酒总生产成本:总计2552元,

每升精酿啤酒的成本为:2552元÷1000L=2.552元/L

1、1000 L精酿啤酒日利润(按20元/L,每天售300L计算):300×(20-2.552)=5234元

2、1000 L精酿啤酒月利润(按20天计):5234×20=104680元。

由此可见,一间投资不高的小精酿啤酒屋利润还是相当可观的,在人们慢慢接受精酿啤酒之后,你可以多种方式运营你的啤酒屋,例如批发、作为一种供应链都是利润的来源。

其实简单地来说做一家精酿啤酒屋,只是买一套酿酒设备的价格,设备有了你就就可以赚钱了,现在精酿啤酒的市场还比较小众很多人还没有发现,只知道精酿啤酒好喝,但是却不知道其投资成本低,重点精酿啤酒不同于工业啤酒,它的定价比较高也是可以被人们接受的,低成本高利润的形式存在着卖酒就是卖水,水卖好了,也能当首富 !

相关话题

  • 华为麦芒8价格是多少(1899元)
  • 世界顶级鱼竿价格表(3款价格天花板的综合竿)
  • 黄精牡蛎片的价格(检察机关依法惩治制售假冒伪劣商品犯罪典型案例)
  • 北宋钱币大全及价格(北宋铜钱最全价格表)
  • 制氧机价格是多少(去医院买氧气太麻烦)
  • 316不锈钢板一吨价格(最新3月15日不锈钢基地报价参考汇总)
  • 18k金今日金价格查询(金店黄金价格下跌)
  • 奥迪a6前大灯总成价格(现款优惠6万元)
  • 新能源油电混合汽车价格表(盘点2021年上市的混动车型)
  • 游艇价格表 小型(40)
  • 五羊本田幻影150摩托车价格(可玩度不错)
  • 废料价格网(2022年3月23日废不锈钢废铁废铝废铅废电瓶废锡回收价格行情信息)
  • 陨石的价格一般是多少钱(天降财富)
  • 长安之星七座面包车价格(中山吉顺长安长安之星9热销中)
  • 红橡木价格多少钱一方(想要购买桦木家具)
  • ct5价格(新款已上市)
  • 乌金木价格多少钱一方(乌金木家具的选购技巧)
  • 牙科 价格(补牙几十到几千元不等)
  • 半挂车头价格新车(实拍江淮K7顶配牵引车)
  • 土豆的价格最近行情(马铃薯价格会上升吗)

热门推荐

  • 王者水晶多少钱(荣耀水晶打折进行中)
  • 激光打眼手术多少钱(我们说说)
  • 做饭保姆一个月多少钱(53岁阿姨哭诉)
  • 小米保温杯多少钱一个(小米有品上架59元高颜值保温杯)
  • 乳腺结节手术费用大概多少钱(济南乳腺病医院辟谣)
  • 澜尾炎手术需要多少钱(普通阑尾手术)
  • 茶颜悦色一杯多少钱(茶颜悦色官宣涨价)
  • 聚酰亚胺多少钱一公斤(电气电缆常用手册)
  • 订车定金多少钱(半税购车之上)
  • 更换轮胎需要多少钱(换轮胎时)
  • 二元店一年挣多少钱(靠1根吸管年入过亿)
  • ctfau750钻戒多少钱(2022年中高主流配置清单推荐)
  • 23年工龄退休拿多少钱(养老金上涨4)
  • 平衡霜多少钱一瓶(人尽皆爱的美白保湿面霜安利)
  • 笔记本电脑上网卡多少钱一个月(PConline编辑的年度好物)
  • 正规医院种植牙多少钱一颗(暴利)
  • 开阿里巴巴网店需要多少钱(现在开网店还能赚钱吗)
  • 喜达诺多少钱一针(超800亿美元)
  • 韩泰防爆胎多少钱(8月1日起)
  • 一鸣加盟费要多少钱(奶吧模式第一股)

何夕一

关注
免责声明:本文章由会员“何夕一”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1活牛多少钱一斤(牛价丨2月13日)
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价丨1月31日)
  3. 3化妆品多少钱一套(入化妆坑10年)
  4. 4大学学费多少钱(民办二本VS公办大专)
  5. 5糖多少钱一斤(秋季购买蜂群很亏)
  6. 6一辆电动车多少钱(现在才知道)
  7. 7四门隔音多少钱(汽车隔音)
  8. 8长安欧诺多少钱(长沙欧诺S热销中)
  9. 9养老保险每年多少钱(个人养老金每年缴纳上限12000元)
  10. 10多少钱能炒股(想要不用上班)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml