科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 生活 > 移动电商

一根金条值多少钱(夫妻俩开超市)

时间:2022-09-28 02:50 作者:陈悦

今天给大家带来的案例是:河南一家生活超市,老板利用“一根金条”,一年盈利168万。案例背景:这家店开在一个老的居民区,老板是一对年迈的俩口子,俩人都是退休工人,店面也是那种住宅房子改建的,所以位置相对来说不是很理想,只是方便周边一公里的以内

今天给大家带来的案例是:河南一家生活超市,老板利用“一根金条”,一年盈利168万。

案例背景:

这家店开在一个老的居民区,老板是一对年迈的俩口子,俩人都是退休工人,店面也是那种住宅房子改建的,所以位置相对来说不是很理想,只是方便周边一公里的以内邻居,买个盐打个酱油什么的方便。

当然人家老板肯定不这样看,当初开店的时候,心气比较高,好面子,觉得自己终于当老板了,三间大瓦房打通扩建,请了当地最好的瓦匠工,花了三条烟的钱,装修了现在这家店面,那货架子摆的,比文物局放文物展柜都要精致。

而且这家小超市,卖的货品也还挺全乎的,从小到大5毛钱的辣条,大到洗衣机冰箱,只要你想要的,老板都能给你搞来。反正老板一天闲着也没事干,你给个订单他就当做服务了。

就这样一家集产品和服务,为一体的小超市,你以为他的生意特别好?告诉你他的生意并不好,做了那么多,真正有用的一点没有,完全压根就没抓住顾客精准需求点。

先不说现在顾客购物以及由线下转到上限,光说这需求这一点,这位老板就错了,夫妻超市本来就是为了方便顾客而开店,所以顾客进店只是为了方便。但如果一但设计到一些专业,那么肯定不会进这样的点消费。

一根金条值多少钱(夫妻俩开超市)

比如顾客想要买冰箱,大超市款式多,售后有保障,价格对比明显,人家凭什么进你店,看你仅仅只摆了一台的冰箱呢?

所以开店并不是说,你的产品齐全,你的服务好,就能成功,就能赚得到大钱,你得抓顾客需求,你得明白顾客为什么进你店的核心原因。

而像这种小的社区店,唯一对顾客有利的点,不就只有方便嘛,人家但凡勤快点,坐个车去大超市,想要撒没有?所以社区超市,想要做大做强,想要和大超市抢客户,你得“抢”,那怎么抢呢?

活动介绍:

抢客户的核心在于“优惠”,“优惠”的核心在于亏钱,所以直接推出一场亏钱的活动,那客户就被抢过来了,想要多少有多少。比如推出活动:储值2000元送2000金条,金条可以现场带回家,储值的2000金条后期可以到店消费

金条确实是真金白银,有本地一家金银专卖店的票据,而且也是按照市场价核算的,拿出门随便找一家金店就能换1800多块钱(手续费)。

你看推出这样一场活动,顾客能拒绝吗?只要是真金白银,你的同行有能力把他的客户再抢回去吗?

并没有,而且不仅当时没有,后面持续半年时间,顾客都可能也不会去他们店购物了,都被牢牢地锁在做活动的这家店里了,而且老板还凭这个活动,一年时间总盈利168万,具体怎么回事呢?

盈利逻辑:

像这样的实战案例,下方专栏里面有340多套,如果你觉得还可以,可以直接点击下方卡片进行解锁

1:首先就是金条的盈利,顾客花费2000元得到价值2000元的金条,因为活动力度非常大,而且金条又是真金白银,保值的基础上还有升值空间,所以能参与到这场活动的顾客会特别多,金条的需求量会特别大。

那这个时候我们本身也不生产金条,所以只能去找金店。找到金店就谈,我一次需要大量金条,市场价2000元的金条,能给个优惠不?最后谈下的价格是1750块钱。你看这个时候是不是赚钱了,一位顾客就能赚250元,那要是1000个顾客 ,不就是25万嘛。

2:上面这个盈利点能赚点的条件,就是顾客储值的2000元不消费超市产品,如果顾客直接下购2000元的产品,那么这活动确实亏本,所以得把2000元做一个拆分。

这2000元的抵扣法是,每次进店只能抵扣10%,甚至20%都可以抵扣,只要不亏本想怎么玩就这么玩,一直等顾客把这2000元抵扣完为止。那你看,等到顾客把这2000元抵扣完,怎么说也得个小半年内时间吧。

那很多人就会问了,我凭什么参与这个活动呢?其实非常简单,首先顾客他得吃他得喝,一个家庭一年在超市消费的数额大概也就1万来块钱,所以进超市买东西,这是一个必须的事情,只是选哪一家购买的问题。

那既然这样,同样两家超市,顾客本身消费金额也不会变,一家超市什么优惠也没有,另一家超市却送你2000块钱的金条,那你说你去哪家消费呢?

上述内容节选自下方我的专栏,具体的实操和活动其他几个盈利点,看完你就知道老板有多“贼”了。且专栏里还有340多套实战案例,从如何低价吸引10000名以上顾客,到如何转变0利润困局,最后获得成百上千万利润的方法和逻辑。方法简单,内容直观,实战性强,易懂易学。

相关话题

  • lol黑暗使者亚索多少钱(精美皮肤限时五折)
  • 双龙镇门票多少钱(5)
  • 二类车高速多少钱一公里(1月1日起货车按轴收费正式实施)
  • 电瓶车四轮多少钱(两轮)
  • 阴阳师彼岸花多少钱(阴阳师)
  • iponese多少钱(3499起)
  • 小牛多少钱一头2017(印度富豪抛弃妻子和两个孩子)
  • 发动机吊架多少钱(发动机机胶支架断裂)
  • 科鲁兹离合片多少钱(必收藏)
  • 郑州一个菲佣多少钱(本科高校开设家政专业)
  • 6p钢化膜多少钱(双摄像头)
  • 柏莱雅早晚水多少钱(平价洗面奶红黑榜)
  • 北京捍卫者多少钱(一次闲聊萌生念头)
  • 宾馆的特殊服务多少钱(行程卡)
  • 红塔山最贵的多少钱(91岁褚时健去世)
  • 现在黄豆多少钱一斤(大豆目前多少钱一斤)
  • 美版苹果6p多少钱(iPhone十年了)
  • 新钙中钙高钙片多少钱(春吃豆)
  • 银首饰回收多少钱一克(金价一般回收是对半吗)
  • gt220显卡多少钱(2021)

热门推荐

  • 王者水晶多少钱(荣耀水晶打折进行中)
  • 激光打眼手术多少钱(我们说说)
  • 做饭保姆一个月多少钱(53岁阿姨哭诉)
  • 小米保温杯多少钱一个(小米有品上架59元高颜值保温杯)
  • 乳腺结节手术费用大概多少钱(济南乳腺病医院辟谣)
  • 澜尾炎手术需要多少钱(普通阑尾手术)
  • 茶颜悦色一杯多少钱(茶颜悦色官宣涨价)
  • 聚酰亚胺多少钱一公斤(电气电缆常用手册)
  • 订车定金多少钱(半税购车之上)
  • 更换轮胎需要多少钱(换轮胎时)
  • 二元店一年挣多少钱(靠1根吸管年入过亿)
  • ctfau750钻戒多少钱(2022年中高主流配置清单推荐)
  • 23年工龄退休拿多少钱(养老金上涨4)
  • 平衡霜多少钱一瓶(人尽皆爱的美白保湿面霜安利)
  • 笔记本电脑上网卡多少钱一个月(PConline编辑的年度好物)
  • 正规医院种植牙多少钱一颗(暴利)
  • 开阿里巴巴网店需要多少钱(现在开网店还能赚钱吗)
  • 喜达诺多少钱一针(超800亿美元)
  • 韩泰防爆胎多少钱(8月1日起)
  • 一鸣加盟费要多少钱(奶吧模式第一股)

陈悦

关注
免责声明:本文章由会员“陈悦”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1活牛多少钱一斤(牛价丨2月13日)
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价丨1月31日)
  3. 3化妆品多少钱一套(入化妆坑10年)
  4. 4大学学费多少钱(民办二本VS公办大专)
  5. 5糖多少钱一斤(秋季购买蜂群很亏)
  6. 6一辆电动车多少钱(现在才知道)
  7. 7四门隔音多少钱(汽车隔音)
  8. 8长安欧诺多少钱(长沙欧诺S热销中)
  9. 9养老保险每年多少钱(个人养老金每年缴纳上限12000元)
  10. 10多少钱能炒股(想要不用上班)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml