科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 生活 > 移动电商

真石漆多少钱一平方(如此详细的真石漆每平方价格解说)

时间:2022-09-27 09:56 作者:高楠东

外墙真石漆最初的价格是很高的,慢慢的由于自身的魅力,得到了装饰行业的一致认可,从此走上了一条红红火火的道路。虽说看着形势一片大好,但实际上不是这样的,因市场需求量大的原因,真石漆生产厂家以及施工队逐渐增多,强烈的竞争开始了。外墙真石漆每平方

外墙真石漆最初的价格是很高的,慢慢的由于自身的魅力,得到了装饰行业的一致认可,从此走上了一条红红火火的道路。虽说看着形势一片大好,但实际上不是这样的,因市场需求量大的原因,真石漆生产厂家以及施工队逐渐增多,强烈的竞争开始了。

外墙真石漆每平方价格听老师傅说最初80多一平方,如今的市场谁敢报这个价,目前市场价格真的是不敢想象,有的施工队甚至报价只是最初的一半价格那么多,这样的价格真的能做出来吗?相差如此之多有质量保证吗?

真石漆多少钱一平方(如此详细的真石漆每平方价格解说)

像这样的外墙真石漆工程该多少钱一平方呢?

那么,外墙真石漆到底多少钱一平方呢?使用者与包工程的都开始有点懵了,因此这是做外墙真石漆大家目前最为关心的问题了。我们想要了解外墙真石漆每平方的价格,其实没有那么复杂,只要弄清楚外墙真石漆报价中都包含那些东西,这样大家都很清楚了。

外墙真石漆施工涂层包括四层:质感腻子、抗碱底漆、天然真石漆、罩光面漆。只要搞清楚这每一层的价格,那么真石漆一平方的价格也就清楚了。今天就来帮大家算一算外墙真石漆一平方的价格成本,受到地域和材料的限制,价格仅供参考。

1、外墙真石漆专用腻子(质感腻子):真石漆施工工艺里面要求腻子要是专用的,内墙腻子不能用于外墙。腻子一般按照标准批刮1~2遍,视基面情况增加。外墙腻子现在市场价格基本在1000-1300元每吨,每平方基本用1.5-2kg左右。一平方成本在2-3块钱左右。

2、抗碱底漆:底漆一般也要配套的,根据外墙真石漆施工方案的标准涂层分析,铺底漆是非常重要的环节。底漆市场价格在13-15块钱每公斤,一公斤基本上可以滚涂5平方。每平方的成本也就在2-3块钱。

3、天然真石漆:基料真石漆就不用过多介绍了,每平方根据施工者的熟练程度基本用量在3-4kg。而真石漆市场价格在3-5块钱。我们算一下,一平方的成本在9-15块钱。

4、罩光面漆:透明的罩光面漆是外墙真石漆标准涂层的最后一关,具有高光泽和高保光性,起装饰和保护作用。面漆跟底漆价格差不多,也在13-15之间,每公斤同样可以滚涂5平方。成本跟底漆一样也在2-3块钱。

外墙涂层每一道工序的成本我们基本都了解清楚了,这样我们就可以计算出每平方成品材料的成本价格在13-25块钱之间。而真石漆工程一般占的最多的就是人工费,根据每个地区工价的不同,真石漆施工的人工费那当然也就不同,据了解大体上在45-55块钱之间。所以如果按照包工包料来报价的话,每平方的价格就在60-70块钱。当然,这个价格只是供大家参考的,具体的价格还需要根据施工对象来做决定,还有就是材料的质量不同价格也会有所差异。

西安钢盾环保科技有限公司

相关话题

  • 卫士多功能油污净价格(四款洗碗块清洗效果对比)
  • 婴儿摇摇乳代理价格表(抖音商城强化升级)
  • 2017钢筋价格预测(建筑业钢材)
  • 厦门浅深会所价格表(方鸣)
  • 纯种威尔士柯基犬价格(宠物犬价格及性格大分析)
  • 打价格战的窍门(企业如何打赢价格战)
  • 中药海龙一条价格(515个主流药材品种中)
  • 阆中金龙后面的街价格(动图解丨宋朝华文旅发展)
  • 五征1404拖拉机价格(买拖拉机看过来)
  • 安吉星的流量套餐价格(凯迪拉克XT6热销中)
  • 苹果6二手价格2017(被骗4000块总结6条宝贵经验)
  • 蛋白粉 图片以及价格(蛋白粉)
  • 水路医学产品价格(我国青霉素)
  • 北京海底捞菜单价格表(酥肉一份44元)
  • 济宁哈佛幼儿园价格(济宁哈弗H6S目前价格稳定)
  • 爱马仕皮鞋价格及图片(这家无敌性价比的皮鞋品牌)
  • 奢侈品国内外价格对比(全球奢侈品前十排行榜)
  • 云南造一毫镍币2015年价格(2019年机制币成交价格TOP10)
  • 云烟雪域细支价格(雪域之吻)
  • 风凰自行车价格及图片(凤凰电动自行车测评)

热门推荐

  • 王者水晶多少钱(荣耀水晶打折进行中)
  • 激光打眼手术多少钱(我们说说)
  • 做饭保姆一个月多少钱(53岁阿姨哭诉)
  • 小米保温杯多少钱一个(小米有品上架59元高颜值保温杯)
  • 乳腺结节手术费用大概多少钱(济南乳腺病医院辟谣)
  • 澜尾炎手术需要多少钱(普通阑尾手术)
  • 茶颜悦色一杯多少钱(茶颜悦色官宣涨价)
  • 聚酰亚胺多少钱一公斤(电气电缆常用手册)
  • 订车定金多少钱(半税购车之上)
  • 更换轮胎需要多少钱(换轮胎时)
  • 二元店一年挣多少钱(靠1根吸管年入过亿)
  • ctfau750钻戒多少钱(2022年中高主流配置清单推荐)
  • 23年工龄退休拿多少钱(养老金上涨4)
  • 平衡霜多少钱一瓶(人尽皆爱的美白保湿面霜安利)
  • 笔记本电脑上网卡多少钱一个月(PConline编辑的年度好物)
  • 正规医院种植牙多少钱一颗(暴利)
  • 开阿里巴巴网店需要多少钱(现在开网店还能赚钱吗)
  • 喜达诺多少钱一针(超800亿美元)
  • 韩泰防爆胎多少钱(8月1日起)
  • 一鸣加盟费要多少钱(奶吧模式第一股)

高楠东

关注
免责声明:本文章由会员“高楠东”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1活牛多少钱一斤(牛价丨2月13日)
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价丨1月31日)
  3. 3化妆品多少钱一套(入化妆坑10年)
  4. 4大学学费多少钱(民办二本VS公办大专)
  5. 5糖多少钱一斤(秋季购买蜂群很亏)
  6. 6一辆电动车多少钱(现在才知道)
  7. 7四门隔音多少钱(汽车隔音)
  8. 8长安欧诺多少钱(长沙欧诺S热销中)
  9. 9养老保险每年多少钱(个人养老金每年缴纳上限12000元)
  10. 10多少钱能炒股(想要不用上班)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml