科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 生活 > 移动电商

蒙牛纯牛奶多少钱一箱(同样是牛奶)

时间:2022-09-27 11:15 作者:陈悦

同样是牛奶,选“25190”还是“25191”?学会再买不吃亏。哈喽,大家好。我是大厨江一舟。今天又到了和大家分享美食的时刻了,你准备好了吗?马上就要过新年啦,相信很多朋友都开始囤年货了吧?说到过年,必不可少的就是走亲访友啦。而走亲访友送的

同样是牛奶,选“25190”还是“25191”?学会再买不吃亏。哈喽,大家好。我是大厨江一舟。今天又到了和大家分享美食的时刻了,你准备好了吗?

蒙牛纯牛奶多少钱一箱(同样是牛奶)

马上就要过新年啦,相信很多朋友都开始囤年货了吧?说到过年,必不可少的就是走亲访友啦。而走亲访友送的礼品80%的人都会选择牛奶,牛奶属于营养价格比较低的礼品,所以牛奶不管是送长辈还是送领导都是不错的选择哦。而超市里的牛奶更是种类繁多。

在我们四线城市这边,一大型超市里面的牛奶就有20甚至30多种。以前只知道蒙牛和伊利的纯牛奶,随着生活水平的不断提高,越来越多不同的牛奶出现在我们面前啦。面对这些牛奶,我们应该如何选择呢?同样是牛奶,到底是该挑选“25190”还是“25191”呢?不会挑选牛奶的朋友,赶紧跟着本篇文章来学习一下吧。

懂行的朋友都知道,要想知道一款牛奶合不合格。首先要看的就是它的产品标准号啦。这个产品标准号就是鉴定牛奶卫生是否达标的标准。有了这个产品标准号,那么这款牛奶才能放心地在市场上销售。而这个25190和25191代表着两种不同种类的牛奶哦。

GB25190

如果有些牛奶上写的是GB25190,那么这样的牛奶大多都是全脂超高温灭菌乳,采用的是以鲜牛乳为原材料,制作出来的牛奶。灭菌方式是超高温的,所以它的保质期比较长。热稳定性比较强,它里面的营养物质不容易流失。

这种牛奶就是我们平常喝的盒装牛奶了。盒装牛奶它是不透光的,能够隔绝外面的阳光。所以保质期一般在六个月以上。

GB25191

有些牛奶上面写的是GB25191,这种牛奶的主要原材料也是鲜牛乳。但是鲜牛乳的含量只有在80%以上,剩余的20%则是添加的一些其他原料和营养物质。这种牛奶其实也是盒装的,就像我们平常喝到的早餐奶就是这种类型的牛奶啦。

这是两种牛奶的具体差别:

NO.1原材料不同

仔细看过上面文章的朋友知道,通过生产执行标准号就知道这两种牛奶的原材料不同啦!25190的原材料则是生牛乳,而25191它的原材料就是生牛乳还有其他的原材料和营养物质啦。

25191属于一种后加工的调制乳,因为口感比较好。所以里面大多数会添加糖分,还有其他营养物质。如果一直长期喝牛奶的话,尽量选择只有生牛乳的25190哦。

NO.2口感不同

原材料上不同,它们的口感自然也差别很大啦。25190的原材料只有生牛乳,所以它的牛奶味更浓一些。25191添加了其他的辅料,口感喝起来会比25190的一好喝。经常喝早餐奶的朋友,可以观察一下它的生产执行标准号就是25191哦。益智健脑的核桃奶,它的生产执行标准号同样是25191。

NO.3价格不同

25190的原材料只有生牛乳,原材料比较单一。制作方式比较简单,所以它的价格会便宜一些。而25191需要添加其他辅料,所以它的价格更高一些啦!

但是从营养成分上分析,25190的营养会高于25191,如果家里的孩子正在长个的话,建议给孩子选择25190的牛奶。相比来说,成分越单一的牛奶它的营养价值就越高。越是口味乱七八糟的牛奶,反而营养价值会低哦。

好了,以上就是关于牛奶的正确分享啦。马上就要过年了,可以根据自己的喜好挑选正确的牛奶哦。你还对此有其他不同的看法吗?欢迎在评论区分享给我们哦。咱们下期见。

相关话题

  • 拆扦人头费一般多少钱(准女婿抱怨岳父家拆迁赔来800万)
  • 欧莱雅鎏金口红多少钱(一支可以搭配5种色的鎏金口红)
  • 水电承包多少钱一平(水电改造知多少)
  • 海蓝之家加盟费多少钱(又土又丑)
  • e派q7手机多少钱(枪口对准市场标杆车型)
  • 修隧道多少钱一公里(我国最难修建的五条道路)
  • 肽琦60粒多少钱(依降钙素干预膝骨关节炎模型大鼠软骨下骨的变化)
  • 自动流蜜蜂箱多少钱(春季大流蜜期组织采集强群)
  • 贵人鸟加盟得多少钱(21世纪预警观察)
  • 一亩鱼塘纯收入多少钱(苹果跌至4毛)
  • 张海的字多少钱一平尺(小山村)
  • 地黄蜂多少钱一斤(马蜂杀伤力有多强)
  • 强纸多少钱一平方(贴墙纸多少钱一平米)
  • r11多少钱图片(没有手机品牌会像OPPO一样)
  • 陈赫一年收入多少钱(估值20亿)
  • 洛阳两日游大概多少钱(洛阳出发到红旗渠)
  • 捕鱼机遥控器多少钱(罗永浩提出的锤子TNT能否重新定义下一个十年的个人电脑)
  • 一千万的映票是多少钱(最佳女配毛晓彤)
  • 超速扣几分罚多少钱(跑高速的注意了)
  • 拉丝粉多少钱一袋(开饵时)

热门推荐

  • 王者水晶多少钱(荣耀水晶打折进行中)
  • 激光打眼手术多少钱(我们说说)
  • 做饭保姆一个月多少钱(53岁阿姨哭诉)
  • 小米保温杯多少钱一个(小米有品上架59元高颜值保温杯)
  • 乳腺结节手术费用大概多少钱(济南乳腺病医院辟谣)
  • 澜尾炎手术需要多少钱(普通阑尾手术)
  • 茶颜悦色一杯多少钱(茶颜悦色官宣涨价)
  • 聚酰亚胺多少钱一公斤(电气电缆常用手册)
  • 订车定金多少钱(半税购车之上)
  • 更换轮胎需要多少钱(换轮胎时)
  • 二元店一年挣多少钱(靠1根吸管年入过亿)
  • ctfau750钻戒多少钱(2022年中高主流配置清单推荐)
  • 23年工龄退休拿多少钱(养老金上涨4)
  • 平衡霜多少钱一瓶(人尽皆爱的美白保湿面霜安利)
  • 笔记本电脑上网卡多少钱一个月(PConline编辑的年度好物)
  • 正规医院种植牙多少钱一颗(暴利)
  • 开阿里巴巴网店需要多少钱(现在开网店还能赚钱吗)
  • 喜达诺多少钱一针(超800亿美元)
  • 韩泰防爆胎多少钱(8月1日起)
  • 一鸣加盟费要多少钱(奶吧模式第一股)

陈悦

关注
免责声明:本文章由会员“陈悦”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1活牛多少钱一斤(牛价丨2月13日)
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价丨1月31日)
  3. 3化妆品多少钱一套(入化妆坑10年)
  4. 4大学学费多少钱(民办二本VS公办大专)
  5. 5糖多少钱一斤(秋季购买蜂群很亏)
  6. 6一辆电动车多少钱(现在才知道)
  7. 7四门隔音多少钱(汽车隔音)
  8. 8长安欧诺多少钱(长沙欧诺S热销中)
  9. 9养老保险每年多少钱(个人养老金每年缴纳上限12000元)
  10. 10多少钱能炒股(想要不用上班)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml