科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 生活 > 移动电商

汽油多少钱(汽油即将突破9元)

时间:2022-09-27 19:42 作者:丁楠东

汽油价格涨了又涨,很多地方92号油已经突破了八块钱。更别说95号,98号油,那就更贵了。就算平均8块5元每升,那么40L的邮箱加满都要340块钱了。可是在油价大涨这种情况,依然有不少的私人加油站,给出了很诱人的价格。为何正规的油要八块多,私

汽油价格涨了又涨,很多地方92号油已经突破了八块钱。更别说95号,98号油,那就更贵了。就算平均8块5元每升,那么40L的邮箱加满都要340块钱了。

可是在油价大涨这种情况,依然有不少的私人加油站,给出了很诱人的价格。为何正规的油要八块多,私人的却只要七块多。既然私人加油站的油那么便宜,到底能不能加?加了对车子到底有什么影响?

汽油多少钱(汽油即将突破9元)

如今汽油究竟是什么价格?

在我这边92号汽油8.06元每升,95号汽油8.74元每升,98号汽油9.36元每升。若是以平均值来看。(8.06+8.74+9.36)÷3=8.72元。平均每升汽油的价格就达到了8.72元。

可是在外面依然能看到很多,私人加油站给出的价格,92号七块多,相比之下差不多能便宜一块钱。

私人加油站的油,那么便宜,到底能不能加?

我就有过这样的遭遇,那也是第一次加私人的油,就觉得便宜,挺好奇的,所以我把油箱里的油造完,打算去加一次那种油,看看到底怎么样,如果可以用,那我岂不是以后能省很多钱,想想都很开心。

可是现实却告诉我,一分钱一分货,加完油还没开出50公里,熄火了,怎么也打不着火,还好不是在偏僻的地方,后来拖到了维修店,师傅听完我的描述,一下子就知道了问题所在。让我换个火花塞,我很不解,因为这个火花塞是上个星期才换新的,根本就没用多久,直到师傅把火花塞拆出来放在我面前,我才明白,什么叫一分钱一分货,火花塞上一层厚厚的积碳。师傅说我加的油不够好,太多杂质了。所以燃烧不充分,积碳才这么快就这么多。

也不是说这种私人加油站的油不能加,就是怕自己运气不好,遇到比较坑人的私人加油站,给你加一些压根就不合格的油进去,短时间没发现问题,就怕时间长了发动机受不了。

那么有些私人加油站的油,为什么这么便宜?

1、税的问题,不一定交足税额

在正规加油站加油,都会有给票,也就意味着,加多少钱的油,就会交多少的税,其实汽油原油并没那么贵,现在汽油价格高,主要是里面含了不少的税。

而私人加油站,就不一定给票,也不一定会交足额的税,毕竟偷税漏税,压根就不是什么新鲜事,如果税没足额上交,那么也就意味着成本可以更少,自然卖价也可以少一点,依然有足够的利润。

2、自由定价权掌握自己手里

正规的加油站,汽油价格往往都是统一的,只是有的会搞些优惠,送洗车,送礼品啥的,但是要想调价,难度有些大,毕竟不是自己的私人店铺,想降价,还得考虑很多因素的应影响。

私人加油站就不一样,它就好不一个私人的商铺一样,想给哪个商品,订什么价格,还不是自己说了算,所以想降价促销,也不会考虑太多的因素。

3、薄利多销

降价往往是促销最直接又最有效的方式,私人加油站的油价便宜,其实也有薄利多销的因素。

4、品牌影响力不够,往往降价客人才多

若是拿私人加油站,与正规加油站来比,如果两者油价一样,那么几乎很多人不用考虑,便会选择用正规加油站的油,换句话来说,这就是品牌影响力的缘故,私人加油站给人的品牌力不够,在这种情况下,要的油价和正规加油站一样的价格,甚至比正规加油站还贵,那么肯定没多少人去他那里加油了。

5、有些不良奸商,可能是勾兑油

上次就有这么一个报道,别人都是七块多的油,他一直都是六块多。很多人被这个价格吸引,纷纷去他那里加油。虽然加进去的油也能启动,可是久而久之那些人发现车子的毛病越来越多。直到最后才发现这是勾兑出来的,不合格油。

那么去加这种油会有什么影响?

1、若是油品不合格的油,可能会导致积碳增多

我那次就是运气不好,加到油品不合格的油。最后搞得我打不着火,结果是火花塞的积碳太严重。因为一些油品不合格的油,有太多的杂质,燃烧不充分,容易产生过多的积碳。

2、不过也不是所有的,私人加油站都有这些问题

做生意讲究的就是诚信。也有不少私人加油站的油是没问题的。只不过他们为了让更多的人过来加油,所以价格才那么便宜。

总结一下:

私人加油站的油也不是说不能加,就是怕自己运气不好加到一些,油品不好,不合格的油,这样对发动机影响就比较大。

相关话题

  • 史莱姆多少钱一盒(2克就能致死)
  • 美国新百伦一般多少钱(NEW)
  • 熊猫tv宗师要多少钱(熊猫直播消亡史)
  • 无痛流产多少钱手术费(做人流手术)
  • 凯迪拉克越野车报价多少钱(豪华SUV凯迪拉克XT4)
  • 2017深圳生育津贴有多少钱(从怀孕到生娃)
  • bbox吸管杯多少钱(好物推荐)
  • 花臂大概要多少钱(14岁少女纹出)
  • 一亩菠萝能赚多少钱(疫情中的卖货奇迹)
  • 蒙迪欧低配落地多少钱(福特)
  • 战狼吴京能分多少钱(战狼)
  • 地漏什么牌子好多少钱(地漏真的是越贵越好吗)
  • 战术小队多少钱(STEAM大幅度折扣)
  • 陈忠洲画多少钱一平尺(书画家陈忠洲山水画作品在荣宝斋)
  • 尚克片多少钱一合(国产西地那非价格低至9)
  • 玫琳凯的手表值多少钱(25款大牌粉底液对比测试)
  • 吃鸡游戏配置多少钱(电脑配置推荐3000)
  • 高尔夫优惠多少钱啊(高尔夫欢迎莅临赏鉴)
  • 精雕养生衣多少钱一件(双桥烟雨)
  • bln-al10多少钱(国产主流千元手机推荐)

热门推荐

  • 王者水晶多少钱(荣耀水晶打折进行中)
  • 激光打眼手术多少钱(我们说说)
  • 做饭保姆一个月多少钱(53岁阿姨哭诉)
  • 小米保温杯多少钱一个(小米有品上架59元高颜值保温杯)
  • 乳腺结节手术费用大概多少钱(济南乳腺病医院辟谣)
  • 澜尾炎手术需要多少钱(普通阑尾手术)
  • 茶颜悦色一杯多少钱(茶颜悦色官宣涨价)
  • 聚酰亚胺多少钱一公斤(电气电缆常用手册)
  • 订车定金多少钱(半税购车之上)
  • 更换轮胎需要多少钱(换轮胎时)
  • 二元店一年挣多少钱(靠1根吸管年入过亿)
  • ctfau750钻戒多少钱(2022年中高主流配置清单推荐)
  • 23年工龄退休拿多少钱(养老金上涨4)
  • 平衡霜多少钱一瓶(人尽皆爱的美白保湿面霜安利)
  • 笔记本电脑上网卡多少钱一个月(PConline编辑的年度好物)
  • 正规医院种植牙多少钱一颗(暴利)
  • 开阿里巴巴网店需要多少钱(现在开网店还能赚钱吗)
  • 喜达诺多少钱一针(超800亿美元)
  • 韩泰防爆胎多少钱(8月1日起)
  • 一鸣加盟费要多少钱(奶吧模式第一股)

丁楠东

关注
免责声明:本文章由会员“丁楠东”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1活牛多少钱一斤(牛价丨2月13日)
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价丨1月31日)
  3. 3化妆品多少钱一套(入化妆坑10年)
  4. 4大学学费多少钱(民办二本VS公办大专)
  5. 5糖多少钱一斤(秋季购买蜂群很亏)
  6. 6一辆电动车多少钱(现在才知道)
  7. 7四门隔音多少钱(汽车隔音)
  8. 8长安欧诺多少钱(长沙欧诺S热销中)
  9. 9养老保险每年多少钱(个人养老金每年缴纳上限12000元)
  10. 10多少钱能炒股(想要不用上班)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml