科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 学习 > 科技政策

做丸子的机器多少钱(用和面机自制牛肉丸)

时间:2022-10-08 08:21 作者:金楠远

汕头牛肉丸又称手捶牛肉丸,是广东省潮汕地区最著名的传统小食之一,起源于潮菜,在汕头已有近百年历史,它以柔、润、鲜、爽而驰名。其制作技艺源自2000多年前的宫廷菜肴“捣珍”,这种制作技艺在潮汕地区流传也有近百年历史。潮汕牛肉丸虽然好吃,但价格

汕头牛肉丸又称手捶牛肉丸,是广东省潮汕地区最著名的传统小食之一,起源于潮菜,在汕头已有近百年历史,它以柔、润、鲜、爽而驰名。其制作技艺源自2000多年前的宫廷菜肴“捣珍”,这种制作技艺在潮汕地区流传也有近百年历史。

潮汕牛肉丸虽然好吃,但价格贵且买到的也不一定是正宗的牛肉丸,所以今天就教大家用和面机自制牛肉丸,无需手打,鲜嫩好吃,健康美味无添加,让人吃了还想吃~

做丸子的机器多少钱(用和面机自制牛肉丸)

▶食 材

主料:牛肉2斤(去掉筋膜后)、肥猪肉少许

辅料:盐3勺、胡椒粉少许、生抽2勺、沙茶酱2勺、玉米淀粉适量、冰块少许、鸡蛋清1颗

▶ 做 法

1. 牛肉去筋膜切块,放入绞肉机中,加几块肥猪肉,搅成肉泥后,放入冰箱冷冻2小时。

2. 冷冻后的牛肉放入和面机中,加盐、胡椒粉、生抽、沙茶酱、玉米淀粉、鸡蛋清、冰块,搅拌30分钟至上劲。

3. 搅拌至肉质粘稠盛出,锅中倒水,烧热至有小汽泡产生。

4. 左手蘸水,抓一把肉泥从虎口挤出丸子,右手用蘸过水的勺子刮丸子,放入水中。

5. 保持小火,丸子全部放入锅中。等丸子浮起,捞出浮沫,再煮3-5分钟。

6. 将煮熟的丸子捞出,放入冰水中浸泡几分钟,牛肉丸就做好了。

7. 做好的牛肉丸,吃起来鲜嫩可口,柔软又弹性,健康又美味~

相关话题

  • 二十年汾酒多少钱(买汾酒的时候)
  • 一箱海之蓝多少钱(晴天踏踏实实赚钱)
  • 无人深空多少钱(Steam特惠)
  • 海之蓝42度多少钱(五一出游聚会)
  • 肾检查需要多少钱(想要知道肾脏是否健康)
  • 烧鸭多少钱一斤(大集上的烤鸭18元一只)
  • 铁塔猫多少钱(为什么我军的原装苏27仍在飞行)
  • 墙漆多少钱一桶(新房装修)
  • 减肥瘦身多少钱(减肥训练营一个月大概多少费用)
  • 奇瑞多少钱一辆(哈弗与奇瑞成为俄罗斯最畅销SUV)
  • 查个过敏源大概多少钱(过敏原检测荨麻疹靠谱吗)
  • 九年袁大头值多少钱(别再被骗了)
  • ad钙奶多少钱(黄景瑜的AD钙奶套装为什么不被群嘲反而一片叫好)
  • 床垫多少钱一张(2600亿睡眠经济)
  • 维生素d多少钱一瓶(被吹上天的5种保健食品)
  • 25电缆多少钱一米(废铜价格最高下调200元)
  • 吉利收购沃尔沃多少钱(吉利李书福蛇吞象)
  • 心理咨询要多少钱(心理咨询需要做多少次)
  • 误工费一天多少钱(工伤误工费赔偿标准2021多少钱一天)
  • 春风nk150多少钱(春风300NK澳大利亚上市)

热门推荐

  • 《江西省科技创新促进条例》计划明年1月1日起实行!
  • 古钟二锅头46度多少钱(白酒板块将添新成员)
  • 装wifi多少钱一年(香港办宽带怎么这么贵)
  • 做饭保姆一个月多少钱(55岁保姆哭诉)
  • 咸阳到西安打车多少钱(西安咸阳机场停车费多少钱一天)
  • 荣威550多少钱一台(荣威550插电式混动版月用车成本为1929)
  • 一克拉钻石多少钱大概(预算5)
  • 西凤酒15年多少钱一瓶(西凤酒全面提价)
  • 液晶显示屏多少钱一块(1099元的165Hz显示器)
  • 二手苹果x能卖多少钱(二手宝马X1怎么买)
  • 插座维修上门多少钱(这是典型的贪小便宜吃大亏)
  • 刷脸支付加盟费多少钱(5万代理费)
  • 面包机多少钱一台家用(Panasonic)
  • 23年工龄退休拿多少钱(工龄21年)
  • 二手木地板多少钱一平方(买二手实木地板靠谱吗)
  • 在银行工作工资多少钱一个月(26岁银行转岗做出纳)
  • 葛陶中紫砂壶市场价多少钱(做壶)
  • 卤江南加盟费是多少钱(食品饮料行业之连锁行业研究)
  • 奔富707多少钱一瓶(葡萄酒界的低调天王奔富)
  • 信阳脱毛多少钱(多地兴建家禽屠宰场)

金楠远

关注
免责声明:本文章由会员“金楠远”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1《江西省科技创新促进条例》计划明年1月1日起实行!
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价格多少钱一头)
  3. 3铝单板多少钱一平方(福建铝单板的厂家哪家质量好)
  4. 4一箱牛奶多少钱(是不是我这种妈妈才会给孩子买29一箱的临期纯牛奶)
  5. 5普洱茶一般多少钱(一克就有五亿霉菌)
  6. 6gtx1060多少钱(幽灵线)
  7. 7一辆电动车多少钱(2500元左右电动车)
  8. 8苹果6换主板多少钱(花钱花在刀刃上)
  9. 9养老保险每年多少钱(养老保险每年缴费8000到1万元)
  10. 10代缴社保一个月多少钱(社保缴费每月2600)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml