科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 看看 > 创业动态

学一年雅思要多少钱(刚学雅思报2)

时间:2022-10-11 15:34 作者:王楠

刚刚接触雅思,我们大部分人都会一头雾水,会第一时间考虑去报班学考试技巧。可是动辄2-3w的培训费,谁的钱也不是大风刮来的,到底能不能帮你在短时间雅思考到6.5或7的分数呢?如果选择自学,一开始对雅思毫不知情只能在网上搜罗各种经验帖,自己跌跌

刚刚接触雅思,我们大部分人都会一头雾水,会第一时间考虑去报班学考试技巧。可是动辄2-3w的培训费,谁的钱也不是大风刮来的,到底能不能帮你在短时间雅思考到6.5或7的分数呢 ?

如果选择自学,一开始对雅思毫不知情只能在网上搜罗各种经验帖,自己跌跌撞撞,懵懵懂懂的开始照着那些一次到7分,2个月轻松6.5分的方法去学雅思。

运气好一点,也许大神的方法刚好适合你,恭喜你,走上了康庄大道。但如果你找到的学习方法并不适合你的英语基础,结果就是自己挑灯夜战,也不见成效。时间久了还会怀疑自己的智商和能力,焦虑,无措等等这样的情绪都会把你包围。

如果选择报班,存在两种情况:

一种是碰到了靠谱且专业的雅思老师,让我们事倍功半,节约时间,而且不仅仅是帮助我们过雅思,还能让我们的英语实力有了质的飞跃,这对我们以后自学英语有莫大的帮助。这一点我深有体会,好老师太重要了。

第二种,对雅思这个行业多少了解点的人都知道,这行的水有多深。如果你像大多数人一样不幸,找到了坑爹的机构,不靠谱的老师。这对于基础不好的人来说是个打击,因为老师上课要么就只教技巧完全不管基础,要么就是照本宣科,带着大家盲目的做题,更有甚者在那讲段子混时间,娱乐大家……

学完后我们还是对雅思一知半解,没有方向,考试5.5.那时候,自己真的就陷入了迷茫的状态。已经报过班了,可依然原地踏步,再去报班,老师还是这么low,怎么办?自学,又不知道从何下手。

学一年雅思要多少钱(刚学雅思报2)

我先说说我自己学雅思的真实经历吧,英语基础是四级考了3次才飘过,六级考没过。

对英语比较盲目自信,觉得高考能考110,四级能飘过,雅思也能通过题海战术考到7分。我相信很多刚备考的人都可以跟我站一队。很可笑的是结果我屡战屡败,再报名了很多培训机构2-3w培训班后才猛然醒悟,学习最终还是要靠自己。

但是,并不是人人是都适合自学,也不是每个培训班都值得花2-3w块钱。

自学

请一定要认清自我,通过自学能过雅思的人,一般自律性和抗外界干扰能力都很强。我比较建议刚开始学雅思的人,不管基础如何,先尝试着自学看看。因为通过自学考过雅思,你真的会很有成就感。

裘裘我属于自律性比较差的人,虽然一天都坐在图书馆,但有效学习雅思的时间有限,基本学半个小时雅思,玩二十分钟的手机,还有十分钟在走神。每次口语和写作都是考试前一个星期左右才复习,没有学习计划表,心情好就学心情不好就到处浪~~

有多少人跟我一样?如果很雷同,那请慎重选择自学。千万不要对自己抱有幻想,果断选择报靠谱的班吧。

我总结了一些增强自律性的方法,仅供参考:

  1. 可以找小伙伴互相监督
  2. 制定较为精确的学习计划表,严格按照计划执行。如果自己都能完成,可以阶段性奖励一下自己。
  3. 学习雅思前,和那些“狐朋狗友”短暂告别一下,说明情况,让他们暂时别骚扰你。
  4. 去图书馆或线下自习室学习,能让你有学习的氛围

不过你一定要相信,即使你的基础不太好,但你自律性强,能坚持,只用通过网上资料+真题,绝对都可以把雅思过了,只不过时间花得久一点。对于经济条件有限的同学,自学很可取,不一定要花高价去报班的。

千万不要听那些人说什么雅思太难了,自学根本过不了,妖言惑众好么!

报班

第一步很重要,如果你刚入门雅思,完全不了解情况。去报班之前,请你一定要先好好了解雅思的基础知识,这是对自己负责,那些销售瞎忽悠你的时候,你也能大概的分辨出来。

我可以算是非常资深的报班小能手了,我称第一,没人敢称第二,可见我交了多少智商税。某方、某X道、某雅、某站.....不管线上还是线下课程,我全都光顾了一遍。要多坑有多坑,什么保分班,基础班,提高班,冲刺班,小班,vip,我都上遍了。

真的是跳了无数次坑,自己又爬起来,最后通过自学把雅思给过了,很讽刺了~~其中的辛酸,大概也只有学过雅思的人才能懂吧。

从我的血泪史来说,千万不要仅仅看中机构的名气,因为是老师教你雅思,不是机构教你雅思,品牌只是一种效应而已。

一定要注意,名师才会出高徒。一定要找好老师,哪怕贵一点,一次过总比次次都不过要来的痛快。该试听一定要试听,而是试听的老师必须要是将来给你上正科的老师,机构的套路还是很多的。

不然,不仅仅是花了钱,关键也耽误了时间,最后收获了一身的疲惫和逐渐被消磨殆尽的意志。

其他

还有一些2-3w+保分班的套路,不过能重读,签保分协议。

没错,是会保分。但结果是,报完名之后才发现师资力量参差不齐,完全不是当时所说的名师。没过再去重读,依然还是这么垃圾,就是重读一万次又如何?到最后浪费的是我们的时间,让我们怀疑自己一定是长了一个假脑。

雅思学的特别痛苦,这些都只是因为你一开始选的路就不对。

总结,从我学了一年多的雅思经验回头来看,雅思真的不难学。主要是我们从小学英语的方法就不对,导致学了二十几年的英语还是那么的捉急。

如今学雅思屡考不过,我们才会倍感艰辛。

如果你们报班的时候还心存疑惑,可以和我交流,我一定会给你最中肯的建议,不想再有人重蹈我的覆辙了。

相关话题

  • 手机屏幕碎了要多少钱(两千元手机摔坏)
  • 枇杷膏多少钱一瓶(川贝枇杷膏美国走红一瓶400多)
  • 捷达购置税多少钱(19款大众捷达VA3)
  • 好日子软包多少钱(陈独秀晚年过得如何)
  • 氯化钠注射液多少钱(NMPA发布甘油果糖氯化钠注射液修订说明书)
  • 天佑直播赚多少钱(YY天佑和丁俊晖打台球)
  • 农用三轮车多少钱(轻卡不让进城)
  • 威朗导航多少钱(乐享版)
  • 碧玺一般多少钱(这些假碧玺)
  • 婚庆奔驰多少钱(40万级豪华C级车奔驰E)
  • 软包阳光利群多少钱(抽烟的价格能代表一个人的工资吗)
  • 一公斤铁多少钱(2021年11月3日钢厂废钢回收价格信息)
  • 大众辉昂多少钱(绷了半年终于放出3万)
  • 奥迪前保险杠多少钱(奥迪配件很贵吗)
  • 公主兔一只多少钱(公主兔也叫作柏鲁美路兔)
  • 学驾照多少钱2016(日照各大驾校集体涨价)
  • 钻机多少钱一台(非洲贫民窟小伙从中国网上买钻机)
  • 雷克萨斯350多少钱(别再尬吹ES200了)
  • 宝马2系多少钱(宝马2系)
  • 牛轧糖多少钱一斤(45块钱一斤的网红奶枣)

热门推荐

  • 古钟二锅头46度多少钱(全国喝啥酒)
  • 顺丰寄50斤冰箱多少钱(评测五大快递平台)
  • 做饭保姆一个月多少钱(52岁阿姨哭诉)
  • 鹿茸补肾丸多少钱一盒(参茸鞭丸肾阴虚者能吃吗)
  • 北京换烤瓷牙多少钱(明星为整牙有多拼)
  • 乐高培训加盟费多少钱(乐高教育取消授权波及上百门店)
  • 西凤酒15年多少钱一瓶(价不高待客又不失面子的纯粮酒)
  • 聚酰亚胺多少钱一公斤(酶中战斗机)
  • 公司入职体检一般多少钱(通过聘多多找到工作)
  • 插座维修上门多少钱(换个插座还用找电工)
  • 二元店一年挣多少钱(揭秘)
  • ctfau750钻戒多少钱(黑客游戏和解谜游戏的关联之处)
  • 23年工龄退休拿多少钱(缴费23年)
  • 平衡霜多少钱一瓶(日本POLA旗下这个小众牌子THREE)
  • 欧米茄手表电池多少钱一块(福布斯公布运动员收入榜单)
  • 正规医院种植牙多少钱一颗(成本百元却卖上万)
  • 微信能卖多少钱(微信账号被公开买卖)
  • 奔富707多少钱一瓶(宴请时的)
  • 超声波焊接机多少钱一台(关于超声波焊接)
  • 一鸣加盟费要多少钱(一鸣真鲜奶吧多少钱)

王楠

关注
免责声明:本文章由会员“王楠”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1新百伦多少钱(都有一个)
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价丨2月11日)
  3. 3铝单板多少钱一平方(铝单板厂家报价大揭秘)
  4. 4一箱牛奶多少钱(实体店一箱牛奶卖50元)
  5. 5普洱茶一般多少钱(有的普洱茶只要几十有的上万)
  6. 6换手机外屏多少钱(盘点各个旗舰手机换屏价格)
  7. 7一辆电动车多少钱(最低不到8000元)
  8. 8巴宝莉围巾多少钱(花2580元网购的博柏利围巾竟系假货)
  9. 9养老保险每年多少钱(2021年养老保险缴费15年)
  10. 10每升油多少钱(​定了)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml