科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 学习 > 科技政策

泰迪犬价格(养一只泰迪犬要花多少钱)

时间:2022-10-09 09:14 作者:何书远

养泰迪犬的你,可能被问过这样一个问题,“养一只狗要花多少钱?”我们都明白养狗肯定是要花钱的,但是更多人觉得给宠物花钱的很浪费的事情。如果你想要狗狗营养足,身体好,长得漂亮,想要一分钱不花,根本是不可能的。吃剩菜,不打疫苗和驱虫自然是省钱,但

养泰迪犬的你,可能被问过这样一个问题,“养一只狗要花多少钱?”我们都明白养狗肯定是要花钱的,但是更多人觉得给宠物花钱的很浪费的事情。

泰迪犬价格(养一只泰迪犬要花多少钱)

如果你想要狗狗营养足,身体好,长得漂亮,想要一分钱不花,根本是不可能的。吃剩菜,不打疫苗和驱虫自然是省钱,但是狗生病了以后,花费会更大。

养一只泰迪犬一年需要花多少钱呢?

我们来粗略计算一下吧!

以最常见的泰迪公犬为例,消费标准为中等消费,通过搜索相关的网购商品信息计算,一年的花销大致如下:

■ 狗粮:2.5公斤某国产中端品牌小型犬专用成犬粮,可喂食47天,每天约3.5元;共1227.5元

■ 用品:小型犬狗窝45元、3米自动伸缩牵引绳60元、小型犬食盆水盆15元、某品牌牙刷牙膏套装大约可用三个月25元;共220元

■ 医疗:某品牌内外同驱虫滴剂每月一支约66元、一次性绝育400元,狂犬疫苗每年60元;共526元

■ 服务:非连锁品牌清洁美容100元每月约两次、一线城市狗证一次性1000元;共1100元

■ 其他:某国产品牌肉干零食一周量29元,某品牌小型犬玩具球30元。大约1190元

按照以上的费用,粗略计算首年饲养费用约为4263.5元。随着饲养时间越久,还会在后期出现必要的物品更换、疾病治疗等费用增加。

其实今天我们想要给还没饲养泰迪犬的你一些建议,让你能更清晰的知道宠物消费的那些误区。

误区 1

去闲置购物平台买宠物

不要看到一些宠物购买平台觉得便宜,就很心动,其实大多不是正规犬舍繁殖。这些狗狗多为“星期”狗或者后院繁殖,血统、健康没有保障。

也许在后续的健康治疗方面,会超出你的预算。

误区 2

有病自己治也行

狗狗不是每一次生病,主人都能自己随便用药的,一些普通的拉稀、肠胃不适,小感冒,宠主还能自己用点药药,但是病的时间太长,狗狗看上去也很痛苦的样子,就一定要送医院了。

动物和人的生理构造差别很大,特别是大脑结构和调节功能,肝肾酶的数量和种类,这就要注意用药的分量和成分了,不能随便喂。能救回来的狗狗是幸运的,不是主人技术好。

误区 3

美容没必要,自己上手就行

不是说主人每次都要带泰迪犬出去洗澡,护理毛发,毕竟这样太费钱,偶尔去一次还是有必要的(除非你手艺好)。泰迪如果不美容,外表上看上去不太好看,毛发也乱糟糟的。

有时候不修剪毛发,就会影响换毛,毛发变软变色,不但不好看还会失去对皮肤的保护。

误区 4

遛狗用具、日常零食不用买

有人说农村狗没那么多讲究也活得好好的,这点我相信,但是你要说比宠物狗养的好看,我就不相信了。农村常用尼龙绳栓宠物脖子容易磨破狗狗的皮肤,而选择选用的遛狗绳,会让它们更舒适。

还有零食这个开支,还是因为泰迪馋嘴,还有在训练的时候可以用得上,建议选择健康的,例如一些能磨牙的鸡肉干,和补充钙质的羊奶酪之类的狗零食都是不错的选择。

误区 5

狗狗吃剩菜就好

不是说一定要买昂贵的进口狗粮喂泰迪,但是市面上包装不好,太便宜的宠物粮,或是人类食物的剩饭剩菜,真的不能用来喂狗。

不仅不能满足它们的营养,还会对身体健康造成营养,比如毛发褪色,暗淡,长不胖等等。

结语:养宠物一年,你家要花多少钱?

相关话题

  • 利苑酒家招牌菜价格(吃到自己破产)
  • 麦斯威尔特浓咖啡价格(高三的你累了)
  • 临潼爱情海温泉价格表(陕西都有哪些值得一去的温泉)
  • 海宝电池价格表2015(一次充电)
  • 香奈儿丝绒43专柜价格(经典好看的口红试色推荐)
  • 帝妃思能量养生衣价格(所有遇见)
  • 义乌荷塘月色三期价格(总价不到130万)
  • 清河醇系列白酒价格(国内)
  • 吸力王捕鱼器价格(全球仅70只)
  • 2016年榆树价格表(吉林榆树)
  • 铁丝网高1.8米围栏价格(铁丝网护栏网围栏双边丝隔离护栏网高速公路安全防护网围栏户外)
  • 浙江台州废铜价格行情(11月10日废铜价格下跌)
  • 护理佳卫生巾价格(SK)
  • 衡阳碧桂园别墅价格暴跌(人生第一套房至关重要)
  • 孚来迪瑞格列奈片价格(糖友用药的7点常识)
  • 奔驰新能源汽车价格表(奔驰E级新能源月开销2千3)
  • 护理佳卫生巾价格(收物第169期)
  • mj相机包美国官网价格(2020秋冬轻奢品牌包款Coach)
  • 理察洋酒价格(美国大案要案纪实)
  • 浙江台州废铜价格行情(2021年8月13日废铜回收价格调整信息)

热门推荐

  • 《江西省科技创新促进条例》计划明年1月1日起实行!
  • 古钟二锅头46度多少钱(白酒板块将添新成员)
  • 装wifi多少钱一年(香港办宽带怎么这么贵)
  • 做饭保姆一个月多少钱(55岁保姆哭诉)
  • 咸阳到西安打车多少钱(西安咸阳机场停车费多少钱一天)
  • 荣威550多少钱一台(荣威550插电式混动版月用车成本为1929)
  • 一克拉钻石多少钱大概(预算5)
  • 西凤酒15年多少钱一瓶(西凤酒全面提价)
  • 液晶显示屏多少钱一块(1099元的165Hz显示器)
  • 二手苹果x能卖多少钱(二手宝马X1怎么买)
  • 插座维修上门多少钱(这是典型的贪小便宜吃大亏)
  • 刷脸支付加盟费多少钱(5万代理费)
  • 面包机多少钱一台家用(Panasonic)
  • 23年工龄退休拿多少钱(工龄21年)
  • 二手木地板多少钱一平方(买二手实木地板靠谱吗)
  • 在银行工作工资多少钱一个月(26岁银行转岗做出纳)
  • 葛陶中紫砂壶市场价多少钱(做壶)
  • 卤江南加盟费是多少钱(食品饮料行业之连锁行业研究)
  • 奔富707多少钱一瓶(葡萄酒界的低调天王奔富)
  • 信阳脱毛多少钱(多地兴建家禽屠宰场)

何书远

关注
免责声明:本文章由会员“何书远”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1《江西省科技创新促进条例》计划明年1月1日起实行!
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价格多少钱一头)
  3. 3铝单板多少钱一平方(福建铝单板的厂家哪家质量好)
  4. 4一箱牛奶多少钱(是不是我这种妈妈才会给孩子买29一箱的临期纯牛奶)
  5. 5普洱茶一般多少钱(一克就有五亿霉菌)
  6. 6gtx1060多少钱(幽灵线)
  7. 7一辆电动车多少钱(2500元左右电动车)
  8. 8苹果6换主板多少钱(花钱花在刀刃上)
  9. 9养老保险每年多少钱(养老保险每年缴费8000到1万元)
  10. 10代缴社保一个月多少钱(社保缴费每月2600)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml