科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 学习 > 科技政策

阿胶糕的价格是多少钱一斤(上线没多久就卖断货)

时间:2022-09-27 22:07 作者:刘同

去年每满生活上的浙江老字号“萬元和”阿胶膏,上线仅一个月,厂家就宣布卖断货了,好些小伙伴想买都没买成。今年天一冷,“萬元和”阿胶膏又如期安排上了。“现在正是冬季进补的好时候,厂里都是现做现卖,想要的可要抓紧了。“萬元和”市场部总监朱琳说。点

阿胶糕的价格是多少钱一斤(上线没多久就卖断货)

去年每满生活上的浙江老字号“萬元和”阿胶膏,上线仅一个月,厂家就宣布卖断货了,好些小伙伴想买都没买成。

今年天一冷,“萬元和”阿胶膏又如期安排上了。“现在正是冬季进补的好时候,

厂里都是现做现卖,想要的可要抓紧了。“萬元和”市场部总监朱琳说。

点击下方小程序即可购买

▽

“萬元和”是个老品牌,距今有了130多年历史,阿胶膏依旧采用的老配方和传统古法熬制。

阿胶膏的原料选用的是来自山东知名厂家的的驴皮熬制,所以吃起来口感有Q弹的胶感。此外,还配上新疆大核桃、营养的黑芝麻、绍兴黄酒、单晶冰糖、精选桂圆肉、大颗粒的宁夏枸杞。

制作阿胶糕流程也比较复杂,首先黄酒浸泡阿胶片,文火慢熬至融化,待到阿胶慢慢地控出水份,并且呈“挂旗”状,就可以按照配比一次加入精选的辅料了,这是为了保证每一块阿胶膏纯正的口感。

“和去年相比,今年的熬制手法以及配料比例均做了调整。比如说,黄酒净泡时间也加长,芝麻和果料投放更多,所以阿胶口感上更加的香、软。”朱琳说。

熬制好的阿胶膏充分冷却后切片包装,200克阿胶膏分装成20个小包装,每片差不多10克左右。

撕开包装,就闻到一股浓浓的坚果香又夹杂着一丝黄酒的清甜味,让人忍不住想要咬一口,糯糯Q弹的口感,细细嚼一嚼,满嘴都是芝麻核桃桂圆还有阿胶的香味。

和市面上同类产品相比较,“萬元和”的阿胶膏阿胶的含量不少于15%,营养价值更高。为了让大家吃的放心,“萬元和”生产线也是非常的严苛,产品都经过了专业机构的检测认证。

目前,“每满生活”上200克一盒的阿胶糕价格为128元,这个价格比市场上的价格都实惠,下单后厂家会在48小时内发货。另外,买四盒还能再多送一盒,也就是说你花了四盒的钱,买到了五盒。每购买两盒就送一个礼品袋,送亲戚朋友都非常的合适。

阿胶膏要怎么吃呢?一般建议按正常量是一天两片,早晚空腹各吃一片,空腹吃,较容易吸收,但刚开始吃的人,建议先一天一片吃起

,吃一个星期后,如没有上火等症状,再增加至早晚各吃一片。这个季节气温较低,阿胶膏

不需要冰箱冷藏,常温避光储藏就行。

为了进一步发挥消费对经济发展的稳定器作用,将新冠肺炎疫情对全省经济发展的影响降到最低。《浙江省人民政府办公厅关于提振消费促进经济稳定增长的实施意见》已于近日印发。《意见》提出了16项提振消费的具体举措,包括拓宽智能消费新领域、大力培育发展夜间经济等。每日商报也积极行动起来,推出“提振消费,助力产销对接”特别报道。

目前,“每满生活”平台开通了“每满”服务号,该服务号有很多贴心功能:第一时间了解到受疫情企业的消息和上线的产品、随时查看订单详情、咨询商品情况、解决售后等。接下来,我们会不定期发放福利,赶紧来关注吧。

“每满”服务号

除了微信上可以买买买,我们还有了自己的淘宝店,您可以在淘宝店铺搜索“每满生活”,看中喜欢的抓紧下单吧。

“每满生活”淘宝店铺

如果您的企业有滞销的产品需要助力,可以第一时间联系我们,联系电话:0571-85051085,或者联系我们的“小每”客服:“meimanshenghuo2020”。

“小每”客服

相关阅读:

径山茶/豆腐皮/珍珠/峰仔

青瓷杯/知味观青团/蚕宝宝

草莓/鸠坑毛尖/凯喜雅睡眠组合

遮阳帽/渔夫帽/宁波草帽

阿思家四季款/朱炳仁·铜/“天竺筷”

九曲红梅/临安山核桃/阿克苏苹果

解压重力被/武义香菇干

“王的手创”/“天香牌”九曲红梅/夏季羽绒被

武义香菇干/康恩贝铁皮石斛

梅饴馆/凯喜雅真丝产品/多功能毛毯

咖啡/麦田村面条/秋梅倒笃菜

食用硅油纸/武夷岩茶/德意电器

长柄伞/“羽毛伞”/高档手杖/王星记

商报记者/每满记者 许成慧

值班编辑:史卓旎

下载每日商报APP客户端“每满”

相关话题

  • 美国短毛猫价格(美国短毛猫太瘦怎么办)
  • 周口房价多少钱一平(2019周口房价最新走势来了)
  • 拍个肺部ct多少钱(54岁男子反复咳血)
  • 生物颗粒燃料价格(生物质燃料需求攀升)
  • 工龄工资一年多少钱(工资价位表来了)
  • 医院营养液多少钱一袋(园林人对吊针液要有清楚的认识)
  • 宝马3系轮胎多少钱一个(运动之争)
  • 雪鸮多少钱一只(一种善于伪装的猛禽)
  • 奥迪a8多少钱新车报价(奥迪A8限时优惠27)
  • 天然麝香价格(2532亿市值中药龙头片仔癀是怎样炼成的)
  • 铂金990回收多少钱一克(两万多买的铂金铂金项链)
  • 95白鹅绒多少钱一斤(你的羽绒服)
  • 肠胃宁片多少钱一盒(胃肠宁)
  • 公立医院洗牙多少钱(住院看病用大学生医保能省不少钱)
  • 华晨宝马x1多少钱一辆(不到30万买台)
  • 美国短毛猫价格(养美短的人那么多)
  • 1吨百元人民币多少钱(100吨一元和1吨一百元)
  • 去一趟泰国大概需要多少钱(泰国归来)
  • 1982年茅台酒值多少钱(历年茅台老酒拍卖价格)
  • 代温灸膏多少钱一盒(灸法选穴的基本原则)

热门推荐

  • 《江西省科技创新促进条例》计划明年1月1日起实行!
  • 古钟二锅头46度多少钱(白酒板块将添新成员)
  • 装wifi多少钱一年(香港办宽带怎么这么贵)
  • 做饭保姆一个月多少钱(55岁保姆哭诉)
  • 咸阳到西安打车多少钱(西安咸阳机场停车费多少钱一天)
  • 荣威550多少钱一台(荣威550插电式混动版月用车成本为1929)
  • 一克拉钻石多少钱大概(预算5)
  • 西凤酒15年多少钱一瓶(西凤酒全面提价)
  • 液晶显示屏多少钱一块(1099元的165Hz显示器)
  • 二手苹果x能卖多少钱(二手宝马X1怎么买)
  • 插座维修上门多少钱(这是典型的贪小便宜吃大亏)
  • 刷脸支付加盟费多少钱(5万代理费)
  • 面包机多少钱一台家用(Panasonic)
  • 23年工龄退休拿多少钱(工龄21年)
  • 二手木地板多少钱一平方(买二手实木地板靠谱吗)
  • 在银行工作工资多少钱一个月(26岁银行转岗做出纳)
  • 葛陶中紫砂壶市场价多少钱(做壶)
  • 卤江南加盟费是多少钱(食品饮料行业之连锁行业研究)
  • 奔富707多少钱一瓶(葡萄酒界的低调天王奔富)
  • 信阳脱毛多少钱(多地兴建家禽屠宰场)

刘同

关注
免责声明:本文章由会员“刘同”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1《江西省科技创新促进条例》计划明年1月1日起实行!
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价格多少钱一头)
  3. 3铝单板多少钱一平方(福建铝单板的厂家哪家质量好)
  4. 4一箱牛奶多少钱(是不是我这种妈妈才会给孩子买29一箱的临期纯牛奶)
  5. 5普洱茶一般多少钱(一克就有五亿霉菌)
  6. 6gtx1060多少钱(幽灵线)
  7. 7一辆电动车多少钱(2500元左右电动车)
  8. 8苹果6换主板多少钱(花钱花在刀刃上)
  9. 9养老保险每年多少钱(养老保险每年缴费8000到1万元)
  10. 10代缴社保一个月多少钱(社保缴费每月2600)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml