科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 学习 > 科技政策

换个硬盘大概多少钱(现在你还在买移动硬盘)

时间:2022-09-27 23:25 作者:金熙东

导读现在人需要的文件越来越多了,但是百度网盘价格越来越贵,其他的网盘越来越不实用,可能有的小伙伴想着给自己弄一块移动硬盘带着,尤其是现在硬盘价格这么便宜,网盘想要全速都要30一个月了,花100块钱弄块500G的移动硬盘它不比网盘舒服吗?正文

导读

现在人需要的文件越来越多了,但是百度网盘价格越来越贵,其他的网盘越来越不实用,可能有的小伙伴想着给自己弄一块移动硬盘带着,尤其是现在硬盘价格这么便宜,网盘想要全速都要30一个月了,花100块钱弄块500G的移动硬盘它不比网盘舒服吗?

换个硬盘大概多少钱(现在你还在买移动硬盘)

正文

说实话移动硬盘这个东西说高端也很高端,有的移动硬盘带驱动加密等等,但是这样的加密在我们日常使用过程中有点麻烦,不在老程教大家的方法之内,老程教给大家的方法只适用于你自己日常使用,如果是公司等需要加密的文件,还是购买网上的比较好。

其实现在网上的移动硬盘价格层次不齐,老程第一次购买移动硬盘的时候还是10年前,那个时候购买笔记本电脑,然后想着弄一块移动硬盘,没事的时候去网吧下点老师的电影还是不错的,当时老程花了500大洋购买了一款三星的120G移动硬盘,心好疼。当然那个时候家里老娘不懂,以为学习要用,当然老程也用这块硬盘深刻的学习了一些婚后的知识,只是没能用上。但是老程还是被这个500大洋深深的给吓到了,要知道当时老程一个月的生活费才600块。

那么今天老程就告诉大家一个方法,完全不需要花这么多钱,你只需要花很少的钱,就能得到一块大容量的移动硬盘,然后放满种子,如果你觉得你的种子快存不下了,可以私信给老程,老程再给你提供一个压缩软件,然后在给你个邮箱,你发给我,我帮你保存,我的电脑硬盘是4T的,如果还不够,我可以再加硬盘。

好了,废话不多说,下面告诉大家方法,其实这个方法很简单,你仅仅只需要在淘宝上面或者电脑城买一块笔记本的2.5寸500G机械硬盘,这个硬盘的价格在80元左右,笔记本的硬盘相对与台式机器的500G硬盘要相对贵一点,然后你在淘宝上在买一块移动硬盘盒带上USB3.0的数据线即可。

淘宝良心一点的商家会给你送一个移动硬盘保护壳子,这样算下来成本也就在100块钱,你买移动硬盘盒子可以到阿里巴巴上去买价格可能还会更便宜。方法教给你们了,可能有的小伙伴说,这个硬盘稳不稳定,传输速度怎么样。

老程这样给你说吧,老程手上就有一块日历的250G机械盘,这块硬盘是我从笔记本上面拆下来的,怎么说呢也是久经考验了,后来笔记本换了固态之后,这块硬盘就闲置了。直到有一天,老程的装机U盘坏掉了,但是又实在是找不到U盘使用,于是乎这块硬盘就登场了,下面截图给大家看看这块硬盘的传输速度。

下图是老程刚才输出一个7G的win10系统安装文件,速度一直稳定在40MB左右,当然如果硬盘过热的话,可能会有一定的降速,但是这个速度也比咱们买的U盘速度要稳定的多,最最重要的就是你花了和U盘差不多的价钱,然后弄了一块传输速度比U盘快,稳定性比U盘好的移动硬盘,这个事情不应该表扬一下老程吗?

如果你觉得500G移动硬盘你用不了,你就直接去电脑城找专门修笔记本的买一块160G的或者320G的移动硬盘,这两个一个是30块钱,一个是50块钱,反正价格很便宜,电脑城很多硬盘他们收过来之后是要扫的,有太多坏道的硬盘他们也不敢卖出去,这样你弄一个160G的移动硬盘价格为50元,京东上面卖128G的移动硬盘,貌似叫甲壳虫的还卖120元呢。

最最最重要的就是你这样你不会买到山寨盘,比如U盘的扩容盘,真品保证,价格实惠,这样的移动硬盘,你值得拥有。

关注老程,带你了解更多电脑知识!

相关话题

  • 海鲈鱼价格(2022)
  • 2斤一只大龙虾价格(2022)
  • 荣威i5最新价格(上海荣威i5直降8)
  • 大豆价格走势(大豆价格涨不停)
  • 卷闸门价格(最新12月20日全国铝业厂家收购价格汇总)
  • 白水晶价格(渝中区难得一见)
  • 废铁价格走势(2022年4月1日废锡废铁废不锈钢废铝废铅废电瓶回收价格行情信息)
  • 地铁价格多少钱一台(欧洲地铁10块起步)
  • 杉树价格(农村杉木很值钱)
  • 小天鹅洗衣机价格(5000元左右性价比较高的洗衣机推荐)
  • 金毛的价格(最多人养的9种宠物狗价格)
  • 猪仔价格(仔猪价格)
  • 鸡蛋的价格(鸡蛋行情分析)
  • 狗粮价格(辟谣)
  • 鸡蛋的价格(涨)
  • 钻石价格表(林志玲婚礼豪华行头曝光)
  • 3mm耐力板每平米价格(开始着手计划)
  • 狗粮价格(边牧狗粮排行榜性价比高)
  • 肋排价格多少钱一斤(肋排32一斤)
  • 暹罗猫的价格(买猫防坑指南3)

热门推荐

  • 《江西省科技创新促进条例》计划明年1月1日起实行!
  • 古钟二锅头46度多少钱(白酒板块将添新成员)
  • 装wifi多少钱一年(香港办宽带怎么这么贵)
  • 做饭保姆一个月多少钱(55岁保姆哭诉)
  • 咸阳到西安打车多少钱(西安咸阳机场停车费多少钱一天)
  • 荣威550多少钱一台(荣威550插电式混动版月用车成本为1929)
  • 一克拉钻石多少钱大概(预算5)
  • 西凤酒15年多少钱一瓶(西凤酒全面提价)
  • 液晶显示屏多少钱一块(1099元的165Hz显示器)
  • 二手苹果x能卖多少钱(二手宝马X1怎么买)
  • 插座维修上门多少钱(这是典型的贪小便宜吃大亏)
  • 刷脸支付加盟费多少钱(5万代理费)
  • 面包机多少钱一台家用(Panasonic)
  • 23年工龄退休拿多少钱(工龄21年)
  • 二手木地板多少钱一平方(买二手实木地板靠谱吗)
  • 在银行工作工资多少钱一个月(26岁银行转岗做出纳)
  • 葛陶中紫砂壶市场价多少钱(做壶)
  • 卤江南加盟费是多少钱(食品饮料行业之连锁行业研究)
  • 奔富707多少钱一瓶(葡萄酒界的低调天王奔富)
  • 信阳脱毛多少钱(多地兴建家禽屠宰场)

金熙东

关注
免责声明:本文章由会员“金熙东”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1《江西省科技创新促进条例》计划明年1月1日起实行!
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价格多少钱一头)
  3. 3铝单板多少钱一平方(福建铝单板的厂家哪家质量好)
  4. 4一箱牛奶多少钱(是不是我这种妈妈才会给孩子买29一箱的临期纯牛奶)
  5. 5普洱茶一般多少钱(一克就有五亿霉菌)
  6. 6gtx1060多少钱(幽灵线)
  7. 7一辆电动车多少钱(2500元左右电动车)
  8. 8苹果6换主板多少钱(花钱花在刀刃上)
  9. 9养老保险每年多少钱(养老保险每年缴费8000到1万元)
  10. 10代缴社保一个月多少钱(社保缴费每月2600)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml