科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 学习 > 科技政策

考雅思需多少钱(我本来可以很富有)

时间:2022-09-27 09:52 作者:马熙

雅思你考了几次?花了多少钱?都说屠鸭不易,且考且珍惜毕竟大多数同学都没办法一次分手雅思甚至有的烤鸭为了考雅思,家里的矿都快空了...今天就来康康,烤鸭们考雅思到底花了多少钱家里的矿快空了@跳进浴缸看见:考试大陆6次亚太2次,机票酒店住宿签证

雅思你考了几次?花了多少钱?

都说屠鸭不易,且考且珍惜

毕竟大多数同学都没办法一次分手雅思

甚至有的烤鸭为了考雅思,家里的矿都快空了...

考雅思需多少钱(我本来可以很富有)

今天就来康康,烤鸭们考雅思到底花了多少钱

家里的矿快空了

@跳进浴缸看见:

考试大陆6次亚太2次,机票酒店住宿签证各种砸了10多万吧……然鹅雅思还是没法四个7。

@是胡桃:

香港泰国考试花费3w,考完试各种买买买花了5W,一共8w。

@大霖子:

说到我为考雅思撒过的钱,就不得不提到那支贵到飞起的雅思考试铅笔,如果我说我已经集齐了5支(集齐7支大概能召唤神龙),而且正在期待第6支雅思考试铅笔,你们大概应该就能明白我内心中的苦楚了吧。

为了避免被压分,我真的是跨越了大半个地球去参加雅思考试,这其中经历的曲折只有我自己知道,当然,这期间折腾掉多少钱也只有我自己知道......

@荣观:

自从入了雅思的坑,感觉成了一台行走的碎钞机。一支铅笔2000多,一不小心就可以拥有三四五六七支,别人以为是炫富,但我考了6次依然没有过7。真的很绝望......

@李七千ELIZA:

十个烤鸭也就八九个家里有矿吧(emmm,看的很透,有钱人的世界)。

有的同学在考雅思路上除了花过的钱让人咂舌,他们的经历更让(感)人(同)心(身)疼(受)。

有故事的烤鸭

@Monica_髙嵩:

考了12次,然后还出国念了语言班,自己都不知道花了多少钱。

@一块小熊饼干w:

还去国外考了三场,对不起爸爸妈妈,对不起真的对不起。

@T-Sweet:

集齐7个色了,现在在往八个色奋斗的道路上。

@潜水的鸭:

裸辞折腾了四个月没考过,休息了两个月觉得太无聊了又换了公司去上班,又折腾了三个月考了三场,总算是考过了。现在在英国上学苦逼的写着实验报告。

@Katherine:

雅思一直是自学的,花了很多时间,一共考了5次,中间去过蒙古国,曼谷,河内,一直卡在雅思上。花的签证机票、食宿旅游的钱加起来都快赶上去英国读语言班了。

@小哥:

从17岁到24岁,从高中到大学毕业,辗转3个城市2个国家。整体加起来,基本上能在小城市买房付首付了...

而还有一小部分人,他们不仅考雅思没怎么花钱,甚至还靠雅思走上了致富奔小康之路。

考雅思致富的大神们

@Arigatous:

报名费花了2020元,来回乘公交路费8块,最后考了7.5,一次分手。因为学校有激励政策,雅思成绩≥7.5可获得奖学金元。

@六月心知:

一共不到两千五吧,报名费2000,雅思真题是打印的电子版的,自己刷题自学的,最后考了雅思7分,一次过!

考雅思真的是又烧钱又烧脑

为了照顾各位烤鸭日益干瘪的钱包

小编总结出了一套雅思备考方法

速速收藏,保护钱包,拒绝烧钱!

1、备考资料真的不用买太多。除了一套剑桥雅思真题集是必须的,其他的参考书根据自己的需求购置就够了。

关键还是要好好利用剑桥雅思真题,用正确的方法刷题,备考效率才能蹭蹭蹭地往上涨。小编整理了

剑桥雅思10电子书完整版(需要请留言)

2、争取一次过,毕竟考一次就要2000+,考起来真费钱。所以,大家一定不要抱着试试看的心态,匆匆忙忙就去参加考试。与其一次又一次的刷分,不如准备充分了再上考场,为你们省钱的小编准备了↓

新航道雅思全真在线模考(需要请留言)

3、基础太差想要参加培训进行强化补习,奈何培训费用也是一笔开支,而且不确定培训效果,莫慌,小编为你谋了这些福利

新航道43门精选课程免费领取(需要请留言)

相关话题

  • 康熙通宝值多少钱一枚(热门古钱币最新成交价一览)
  • 换个肾需要多少钱(尼泊尔)
  • 避孕套一般多少钱(避孕套上的)
  • 茶叶金骏眉多少钱一斤(买红茶看名气)
  • 职工医保每月交多少钱(养老金8000元)
  • 眼镜一般多少钱一副(眼镜)
  • 农村养老保险每月领多少钱(农村老人每个月领取的养老金只有一百多)
  • 长白山软红多少钱一包(这篇文章让你彻底了解杨振宁对中国的贡献)
  • 卫生间装修大概多少钱(若再买房)
  • 离合器打滑维修多少钱(疫情这2年)
  • 药流清宫需要多少钱(人流VS药流哪个危害大)
  • 流产能报销多少钱(人工流产也可以报销)
  • 蓝黄鹤楼多少钱一包(你抽100元的黄鹤楼)
  • 斜颈手术要多少钱(小儿斜颈怎么回事儿)
  • 卵子检查多少钱(B超监测排卵要做几次)
  • 天时酒多少钱一瓶(山东人过年请客)
  • 维生素d多少钱一盒(几十块钱一瓶的维生素D)
  • 医院检查艾滋病多少钱(做艾滋病检测)
  • 1996年一元硬币值多少钱(牡丹一元有三种)
  • 枸地氯雷他定片多少钱(哪些因素会诱发过敏性鼻炎)

热门推荐

  • 《江西省科技创新促进条例》计划明年1月1日起实行!
  • 古钟二锅头46度多少钱(白酒板块将添新成员)
  • 装wifi多少钱一年(香港办宽带怎么这么贵)
  • 做饭保姆一个月多少钱(55岁保姆哭诉)
  • 咸阳到西安打车多少钱(西安咸阳机场停车费多少钱一天)
  • 荣威550多少钱一台(荣威550插电式混动版月用车成本为1929)
  • 一克拉钻石多少钱大概(预算5)
  • 西凤酒15年多少钱一瓶(西凤酒全面提价)
  • 液晶显示屏多少钱一块(1099元的165Hz显示器)
  • 二手苹果x能卖多少钱(二手宝马X1怎么买)
  • 插座维修上门多少钱(这是典型的贪小便宜吃大亏)
  • 刷脸支付加盟费多少钱(5万代理费)
  • 面包机多少钱一台家用(Panasonic)
  • 23年工龄退休拿多少钱(工龄21年)
  • 二手木地板多少钱一平方(买二手实木地板靠谱吗)
  • 在银行工作工资多少钱一个月(26岁银行转岗做出纳)
  • 葛陶中紫砂壶市场价多少钱(做壶)
  • 卤江南加盟费是多少钱(食品饮料行业之连锁行业研究)
  • 奔富707多少钱一瓶(葡萄酒界的低调天王奔富)
  • 信阳脱毛多少钱(多地兴建家禽屠宰场)

马熙

关注
免责声明:本文章由会员“马熙”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1《江西省科技创新促进条例》计划明年1月1日起实行!
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价格多少钱一头)
  3. 3铝单板多少钱一平方(福建铝单板的厂家哪家质量好)
  4. 4一箱牛奶多少钱(是不是我这种妈妈才会给孩子买29一箱的临期纯牛奶)
  5. 5普洱茶一般多少钱(一克就有五亿霉菌)
  6. 6gtx1060多少钱(幽灵线)
  7. 7一辆电动车多少钱(2500元左右电动车)
  8. 8苹果6换主板多少钱(花钱花在刀刃上)
  9. 9养老保险每年多少钱(养老保险每年缴费8000到1万元)
  10. 10代缴社保一个月多少钱(社保缴费每月2600)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml