科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 看看 > 创业动态

云南玛卡价格多少钱一斤(什么玛卡最好)

时间:2022-10-01 21:13 作者:李俊

一、玛卡的产地在哪里?1、秘鲁玛卡秘鲁玛卡(米斯蒂玛卡)即玛卡。MACA,一种生长在南美洲秘鲁安地斯山区海拔四千米以上的高原上的植物。数千年来MACA一直被印加人看做是安地斯山神赐的礼物,当时印加人除了把MACA当成果腹的食物外,还意外发现

一、玛卡的产地在哪里?

1、秘鲁玛卡

秘鲁玛卡(米斯蒂玛卡)即玛卡。 MACA,一种生长在南美洲秘鲁安地斯山区海拔四千米以上的高原上的植物。数千年来MACA一直被印加人看做是安地斯山神赐的礼物,当时印加人除了把MACA当成果腹的食物外,还意外发现MACA可以增加体力、增强耐力以及抵抗疲劳的力量,同时又可以增强人类及动物的生育力,也就是因为MACA的神奇效用,印加人就靠着MACA补充能量,军队个个体胳强壮,并建立了空前绝后的印加大帝国。米斯蒂玛卡是秘鲁玛卡的典型代表,更是古印加皇室专用玛卡,是马卡中的极品!

【特别说明】米斯蒂黑玛卡.国内唯一一款纯进口的秘鲁黑玛卡品牌:米斯蒂黑玛钻玛卡片,中国仅此一款秘鲁原装进口黑玛卡。米斯蒂黑玛卡产自于秘鲁默克利尔制药厂,百分百安全,无任何添加,经过多个国家FDA的严格认证。拥有秘鲁官方颁发的黑玛卡鉴定书!

2、云南玛卡

云南玛卡是指种植在中国云南丽江的玉龙雪山地区的玛卡,和秘鲁玛卡的区别主要是在种植地、形状和味道上不同,在形状上,秘鲁原产地的玛卡形状比较规则,且表面并不是特别粗糙,果子大小比较均匀,且颜色很正宗,国产玛卡由于产地多,土壤养分不一样且海拔也不一样,导致玛卡形状各种各样,并且玛卡表面凹凸状多,表面比较粗糙,玛卡的大小体型各异。

在味道上,“意康德”国产玛卡普遍有吃到萝卜的辛辣味,而秘鲁玛卡有一股微甜的味道,至于功效上,秘鲁玛卡要比国产玛卡的营养价值更好,因为秘鲁玛卡更多的是野生玛卡,而国产的比较多是后期人为种植的。

云南玛卡价格多少钱一斤(什么玛卡最好)

二、玛卡的市场价格是多少?

再来看看价格,根据产地不同,品种不同,玛卡的价格差异很大,玛卡小果60-100元/斤,大果一般120-200元/斤。

而秘鲁玛卡和国产玛卡现在的市价一般是:秘鲁黄玛卡干果价格一斤200-300元,秘鲁紫玛卡价格一斤320-430元,黑玛卡价格一斤500元。国内主产地云南丽江黄玛咖干果一斤60-90元,丽江紫玛咖一斤68-128元,黑玛咖一斤130-260元,品质好的价格更贵点。

三、吃玛卡需要注意什么?

1、不适合人群

婴幼儿:秘鲁玛卡可以快速补充人的精力,但是玛卡的另一个作用不适合婴幼儿吃,因为有可能导致孩子早熟,这类保健食品不建议婴幼儿服用。

哺乳期妇女:秘鲁玛卡有调节平衡内分泌的作用,而内分泌失调会导致一系列后果,如皮肤粗糙,色斑等等。好多女性为了调节内分泌,可以有效调节人体内分泌使之保持平衡,从而达到美容养颜的作用。秘鲁玛卡的确有这个作用,但是在哺乳期的妈妈不建议吃秘鲁玛卡。

孕期女性:处于怀孕期的女性,在怀孕期间,由于出于孩子的保护,一般都会停止同房,而秘鲁玛卡的功能不利于孕妇保胎,从另一方面讲,目前并没有临床证明秘鲁玛卡的营养成分不会对胎儿产生不好的影响,但是为了保险起见,不建议孕妇吃秘鲁玛卡。

未成年人:秘鲁玛卡不适合未成年人食用,未成年人处于发育期,是正在长身体的时候,建议多吃各种营养丰富的蔬菜、水果,这样就可以发育的很好,从健康意义上讲,只要营养跟得上,一般都可以健康成长。

2、不适合吃法

玛卡不能和茶一起吃,因为玛卡里面含有相当多的氨基酸等丰富的营养元素,而茶叶里含有鞣酸会破坏玛卡的营养成分,同茶一起服用会降低玛卡本身的营养功效,而不能达到应有的效果。

玛卡不宜和其他的滋补品、营养品同时食用。玛咖中含有共计55种成分,其中包含20种氨基酸、16种矿物质、8种维生素、11种次生代谢物质与多种生物活性成分,直到200年,玛卡中所含有的独有成分玛咖烯和玛卡酰胺才陆续被发现。

由此可见,玛卡中的营养成分含量非常丰富,所以在吃“意康德”玛卡的时候如果吃其他滋补品、营养品可能会抵消玛卡的作用,而且玛卡中独有生物碱玛卡烯和玛卡酰胺可以通过脑下垂体调节人体激素分泌,而现在的好多食品中含有激素,这不利于玛卡功效的发挥。

而玛卡的最佳吃法就是做成片剂,玛卡粉因为不方便服用,而且每天摄入量不好控制,所以会被精制成片剂,亦舒玛卡片0.5/克,含服,每天服用2次,每日两次,每次两片,这样吃会比较好。

相关话题

  • 社保要多少钱(灵活就业人员缴纳社保需要多少钱)
  • 能卖多少钱(电动车旧电池卖多少钱才划算呢)
  • 别墅装修多少钱(别墅豪华装修多少钱一平方)
  • 西瓜多少钱(茄子4毛)
  • 卫生间防水多少钱(雨虹防水补漏180元一公斤能报警吗)
  • 墙布多少钱(墙布价格怎么算)
  • 血糖多少钱(患糖尿病31年无并发症)
  • 蜂蜜多少钱(浅谈真假蜂蜜价格)
  • 化粪池多少钱(小区化粪池污水横流数月)
  • 治疗尖锐湿疣需要多少钱(尖锐湿疣能否治愈)
  • 中药多少钱(省医保目录)
  • 麻辣烫多少钱(麻辣烫第一股即将诞生)
  • 美缝剂多少钱(美缝剂和环氧彩砂哪种好)
  • 室内设计多少钱(2022年室内装修价格多少钱)
  • 保姆多少钱(老人晚年请保姆照顾)
  • 牛多少钱(一头牛有多重)
  • 北京多少钱(北京的房价很贵)
  • 面粉多少钱(2020年面粉价格行情怎样)
  • 艾灸多少钱(腰间盘4)
  • 引产要多少钱(爆笑神评合集)

热门推荐

  • 古钟二锅头46度多少钱(全国喝啥酒)
  • 顺丰寄50斤冰箱多少钱(评测五大快递平台)
  • 做饭保姆一个月多少钱(52岁阿姨哭诉)
  • 鹿茸补肾丸多少钱一盒(参茸鞭丸肾阴虚者能吃吗)
  • 北京换烤瓷牙多少钱(明星为整牙有多拼)
  • 乐高培训加盟费多少钱(乐高教育取消授权波及上百门店)
  • 西凤酒15年多少钱一瓶(价不高待客又不失面子的纯粮酒)
  • 聚酰亚胺多少钱一公斤(酶中战斗机)
  • 公司入职体检一般多少钱(通过聘多多找到工作)
  • 插座维修上门多少钱(换个插座还用找电工)
  • 二元店一年挣多少钱(揭秘)
  • ctfau750钻戒多少钱(黑客游戏和解谜游戏的关联之处)
  • 23年工龄退休拿多少钱(缴费23年)
  • 平衡霜多少钱一瓶(日本POLA旗下这个小众牌子THREE)
  • 欧米茄手表电池多少钱一块(福布斯公布运动员收入榜单)
  • 正规医院种植牙多少钱一颗(成本百元却卖上万)
  • 微信能卖多少钱(微信账号被公开买卖)
  • 奔富707多少钱一瓶(宴请时的)
  • 超声波焊接机多少钱一台(关于超声波焊接)
  • 一鸣加盟费要多少钱(一鸣真鲜奶吧多少钱)

李俊

关注
免责声明:本文章由会员“李俊”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1新百伦多少钱(都有一个)
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价丨2月11日)
  3. 3铝单板多少钱一平方(铝单板厂家报价大揭秘)
  4. 4一箱牛奶多少钱(实体店一箱牛奶卖50元)
  5. 5普洱茶一般多少钱(有的普洱茶只要几十有的上万)
  6. 6换手机外屏多少钱(盘点各个旗舰手机换屏价格)
  7. 7一辆电动车多少钱(最低不到8000元)
  8. 8巴宝莉围巾多少钱(花2580元网购的博柏利围巾竟系假货)
  9. 9养老保险每年多少钱(2021年养老保险缴费15年)
  10. 10每升油多少钱(​定了)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml