科技改变生活 · 科技引领未来
高考学日语大概费用要多少?很多学生因为英语不好退而求其次选择日语高考,小编认为正确的选择往往比努力更重要。那么学习高考日语的费用具体要多少呢?因为很多学校不开班,学生学习日语只能报校外机构,下面小编就为大家介绍一下高考学日语的收费范围。高考
高考学日语大概费用要多少?很多学生因为英语不好退而求其次选择日语高考,小编认为正确的选择往往比努力更重要。那么学习高考日语的费用具体要多少呢?因为很多学校不开班,学生学习日语只能报校外机构,下面小编就为大家介绍一下高考学日语的收费范围。
高考学日语大概费用
1、一对一家教:费用上不封顶。看老师的资质。一般300-500左右一个小时,适合家庭条件不错,而且走读的学生来学习。
2、一对一网课:一般课时费在150左右,从零基础到高考水平的话大概要2-3万左右。这种适合绝大多数家庭,学习效果好,性价比高。
3、一对多线上班课:学习效果相对低一些。费用大概在一万多,这种学习效果相对不理性,毕竟班课,而且线上课程,自律性不够的同学很难学好。
4、一对一实体课:一般课时费大概300多,费用相对较贵,而且需要通勤,高中学生的话时间还是比较紧张的。
5、实体班课:一般课时费大概200左右,同样存在通勤问题和时间问题。
6、录播课:几千块钱,这种不推荐了,因为缺少老师的辅导,光看视频的话很难学好。
(此处已添加小程序,请到今日头条客户端查看)如何选择高考日语培训班
1、看机构资质:看看机构有没有办学资质,毕竟高考日语还是非常重要的,不能在三无机构学习。
2、看看机构历年成绩:这个说明了机构教育质量,成绩说明一切。
3、看看机构的老师:有没有教学资质,具体有多少年的高考日语教学经验。
金原