科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 看看 > 创业动态

青森苹果多少钱一个(日本这个县年产苹果绕地球3圈)

时间:2022-10-11 12:09 作者:张悦

苹果是世界第一大果,2018年产量达到6860万吨。你知道吗?在全球Top10的苹果当中,有6个苹果都是来自同一个产地——日本青森县。世界TOP苹果排行榜青森县位于日本本州岛最北端,四季分明、属于冷凉型气候,十分适合栽种苹果,这里有全日本最

苹果是世界第一大果,2018年产量达到6860万吨。你知道吗?在全球Top 10的苹果当中,有6个苹果都是来自同一个产地——日本青森县。

青森苹果多少钱一个(日本这个县年产苹果绕地球3圈)

世界TOP苹果排行榜

青森县位于日本本州岛最北端,四季分明、属于冷凉型气候,十分适合栽种苹果,这里有全日本最老的苹果树,日本苹果产量的56%左右都来自青森县,栽培面积达到21400公顷,年产量约15亿颗、46万吨,排列起来可绕地球3周,种植面积、生产量均为全日本第一。

在青森苹果的主打品种中,各品种的生产比例为:“富士”约占五成,其次是“王林”“津轻”“乔纳金”。

青森苹果各品种的生产比例

青森苹果品种介绍

富士:收获期11月上旬,大小350克左右,世界上种植最为广泛的品种。果肉略粗,果汁极多,酸甜适中。

王林:收获期10月末~11月上旬,大小300克左右,果皮呈黄绿色。看似极酸,实质甘甜,果肉微硬,口感清脆是其最大特点。

津轻:收获期9月上旬~中旬,大小300克左右,属青森县种植的早生苹果,是金冠与红玉的杂交品种。酸味较少,口味甘甜,果汁丰富是其最大特点。

乔纳金:收获期10月中旬,大小350克左右,酸度偏高,但甜度恰到好处,浓厚纯正的的酸爽值得消费者细细品味,正因其酸酸的口感,所以多是加工成果汁等商品。

日本原装进口的青森苹果,仅能在一线城市购买,其售价高昂,进口至国内市场后的批发价高达690元-760元/盒(24个),出售价约为30元/个。

相关话题

  • 牙钻镶一个得多少钱(牙钻一响黄金)
  • 长春电费多少钱一度(戏骨马羚怒晒15万天价电费)
  • 本田crv落地多少钱(落地20万)
  • 长沙茶颜悦色加盟费要多少钱(茶颜悦色)
  • 保时捷911gt3多少钱(售价163万)
  • 铜排多少钱一公斤(有色金属行业研究)
  • 陶笛价格多少钱一个(今天不去辅导班)
  • 腻子粉20kg多少钱一袋(外墙真石漆多少钱一平方)
  • 布洛芬混悬液多少钱一瓶(布洛芬混悬液到底怎么啦)
  • 电瓶修复机多少钱一台(种植牙集采要来了)
  • 红盒利群多少钱一盒(紧急通知)
  • 集成墙板多少钱一平米(墙面装修做了集成墙板的)
  • 一只布偶猫大约多少钱(布偶猫介绍)
  • 卖假药多少钱才立案(个人销售假药多少可入刑)
  • 1万元钻戒能典当多少钱(钻戒回收价格一般是原价的多少)
  • 夏尔马多少钱一匹(世界上最大的马在哪里)
  • 今天玉米价格是多少钱一斤(玉米大涨60元)
  • 新疆当兵一个月多少钱(当兵一个月到底多少工资)
  • 雄蚕蛾多少钱一斤(疯狂的保健品)
  • 黑色英短猫多少钱一只(7种常见)

热门推荐

  • 古钟二锅头46度多少钱(全国喝啥酒)
  • 顺丰寄50斤冰箱多少钱(评测五大快递平台)
  • 做饭保姆一个月多少钱(52岁阿姨哭诉)
  • 鹿茸补肾丸多少钱一盒(参茸鞭丸肾阴虚者能吃吗)
  • 北京换烤瓷牙多少钱(明星为整牙有多拼)
  • 乐高培训加盟费多少钱(乐高教育取消授权波及上百门店)
  • 西凤酒15年多少钱一瓶(价不高待客又不失面子的纯粮酒)
  • 聚酰亚胺多少钱一公斤(酶中战斗机)
  • 公司入职体检一般多少钱(通过聘多多找到工作)
  • 插座维修上门多少钱(换个插座还用找电工)
  • 二元店一年挣多少钱(揭秘)
  • ctfau750钻戒多少钱(黑客游戏和解谜游戏的关联之处)
  • 23年工龄退休拿多少钱(缴费23年)
  • 平衡霜多少钱一瓶(日本POLA旗下这个小众牌子THREE)
  • 欧米茄手表电池多少钱一块(福布斯公布运动员收入榜单)
  • 正规医院种植牙多少钱一颗(成本百元却卖上万)
  • 微信能卖多少钱(微信账号被公开买卖)
  • 奔富707多少钱一瓶(宴请时的)
  • 超声波焊接机多少钱一台(关于超声波焊接)
  • 一鸣加盟费要多少钱(一鸣真鲜奶吧多少钱)

张悦

关注
免责声明:本文章由会员“张悦”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1新百伦多少钱(都有一个)
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价丨2月11日)
  3. 3铝单板多少钱一平方(铝单板厂家报价大揭秘)
  4. 4一箱牛奶多少钱(实体店一箱牛奶卖50元)
  5. 5普洱茶一般多少钱(有的普洱茶只要几十有的上万)
  6. 6换手机外屏多少钱(盘点各个旗舰手机换屏价格)
  7. 7一辆电动车多少钱(最低不到8000元)
  8. 8巴宝莉围巾多少钱(花2580元网购的博柏利围巾竟系假货)
  9. 9养老保险每年多少钱(2021年养老保险缴费15年)
  10. 10每升油多少钱(​定了)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml