科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 看看 > 创业动态

牛肉干一斤多少钱(鲜牛肉50块一斤)

时间:2022-10-11 12:59 作者:金熙

现在的牛肉还是比较贵的,广东地区还能够卖到50多块一斤,广西也还要45左右。反正目前想回落到往常的30多块一斤是不太可能,因为猪价还没有下跌,牛价想掉下来也是难的。牛肉干就是通过对鲜牛肉进行加工制作,可以长期保存的食物,目前非常受大家的欢迎

现在的牛肉还是比较贵的,广东地区还能够卖到50多块一斤,广西也还要45左右。反正目前想回落到往常的30多块一斤是不太可能,因为猪价还没有下跌,牛价想掉下来也是难的。

牛肉干就是通过对鲜牛肉进行加工制作,可以长期保存的食物,目前非常受大家的欢迎。只不过想制作一斤牛肉干,目前是需要5斤鲜牛肉才行的,这也造成现在的牛肉干价格非常贵,一斤能够卖以200块左右。

网上牛肉干99元两斤,靠谱吗?

不过最近在一些短视频平台,看到一些内蒙古的美女直接在销售牛肉干,穿着民族服装边吃着牛肉干,看起来吃得真的挺爽的。还有一些蒙古大汉一口牛肉干一口酒,让大家大呼过瘾。

牛肉干一斤多少钱(鲜牛肉50块一斤)

不少朋友都想买,尤其是看到99元可以买两斤牛肉干,这是非常有诱惑力了,是属于自己买得起的价格。能够那么低的价格买到牛肉干,不少朋友都认为赚到了。

前面老王也说过了,5斤鲜牛肉才能够制作一斤的牛肉干,现在的鲜牛肉我们就算40块一斤,光是成本都需要200块了,还不算加工费用。如今有人卖50块一斤,这严重跟成本不相符的,完全就是在亏本赚吆喝而已。

可能有人会说人家是内蒙古放牧的,使用自家肉牛制作的牛肉干,成本比较低自然能够卖低价了。但是老王必须要说他们图什么。现在牛价那么贵,他们光卖活牛就可能赚很多钱,为何还要辛苦屠宰肉牛再制作成牛肉干,反而利润还没有卖活牛那么高的。

我们再退一步来讲,他们直接成本价卖。现在活牛的价格是15块一斤左右,屠宰之后只剩下一半的肉。也就是说自家养殖的肉牛屠宰掉成本价也高达30块一斤了。他们的牛肉质量好4斤就出一斤牛肉干,那么成本也至少需要120块一斤了。如今只卖50块一斤,那肯定不可能是真牛肉了,所以老王认为这些牛肉干是不靠谱的。

一分钱一分货,大家别贪小便宜

现在的牛肉都是一分钱一分货,如今牛肉很贵,并不是卖不出去的时候,所以不可能低价卖的,目前也根本没有低价卖的理由。成本至少要120块一斤,如今网上只卖50块一斤,而且还是包邮的,大家想想就知道这质量到底好不好了。

#pgc-card .pgc-card-href { text-decoration: none; outline: none; display: block; width: 100%; height: 100%; } #pgc-card .pgc-card-href:hover { text-decoration: none; } .pgc-card { box-sizing: border-box; height: 164px; border: 1px solid #e8e8e8; position: relative; padding: 20px 94px 12px 180px; overflow: hidden; } .pgc-card::after { content: " "; display: block; border-left: 1px solid #e8e8e8; height: 120px; position: absolute; right: 76px; top: 20px; } .pgc-cover { position: absolute; width: 162px; height: 162px; top: 0; left: 0; background-size: cover; } .pgc-content { overflow: hidden; position: relative; top: 50%; -webkit-transform: translateY(-50%); transform: translateY(-50%); } .pgc-content-title { font-size: 18px; color: #222; line-height: 1; font-weight: bold; overflow: hidden; text-overflow: ellipsis; white-space: nowrap; } .pgc-content-desc { font-size: 14px; color: #444; overflow: hidden; text-overflow: ellipsis; padding-top: 9px; overflow: hidden; line-height: 1.2em; display: -webkit-inline-box; -webkit-line-clamp: 2; -webkit-box-orient: vertical; } .pgc-content-price { font-size: 22px; color: #f85959; padding-top: 18px; line-height: 1em; } .pgc-card-buy { width: 75px; position: absolute; right: 0; top: 50px; color: #406599; font-size: 14px; text-align: center; } .pgc-buy-text { padding-top: 10px; } .pgc-icon-buy { height: 23px; width: 20px; display: inline-block; background: url(https://lf1-cdn-tos.bytescm.com/obj/cdn-static-resource/pgc/v2/pgc_tpl/static/image/commodity_buy_f2b4d1a.png); } 阿纳牧场500g牛肉干 半干内蒙正宗草原牛肉干 ¥188 购买

虽说味道可能真的有点牛肉味,但是使用一些牛肉汗加一些香精制作,照样可以假乱真,光从味道是很难分辨出来真假的。如今很多人都拿一些便宜的鸡肉或者是猪肉来制作牛肉干,这种假牛肉干照样是有肉味,不少人都上当受骗了。尤其是拿鸡肉再加牛肉汁制作的,尤其非常低,就算卖50块一斤可能也有利可图的。

反正现在牛肉干的成本至少也要上百块一斤的,辛苦加工制作成牛肉干肯定是为了卖更高价的,市场价一般在160-200块一斤,如果你买的牛肉价格实在太便宜了,那可能就是吃的假牛肉干了。

相关话题

  • 绝地求生面巾多少钱(还记得)
  • 汾阳王商务酒多少钱(汾酒)
  • 水车洗白要多少钱(走私车为什么便宜)
  • 缝了4针能赔多少钱(试用期最后一天被辞退)
  • 二金条辣椒多少钱一斤(今日辣椒多少钱一斤)
  • 古驰巧克力礼盒多少钱(是日美好事物)
  • 医保一个月能返回多少钱(医保制度迎)
  • 补药老膏方多少钱一盒(李教授谈养生)
  • 山东金沙滩门票多少钱(山东这座低调小城)
  • 时珍古方多少钱一盒(杂谈茶舍)
  • 日本签证多少钱一次(3月1日后)
  • 金红米7plus多少钱(庆阳新捷瑞瑞虎7)
  • 嫌疑人x的献身投资多少钱(世界多地有房)
  • 华为芒果5多少钱(华为这台手机连续8个月销售暴涨)
  • 单车改电动车要多少钱(一辆2500元电动车)
  • 2016侄女结婚送多少钱(为啥日本皇室的嫁妆都这么壕)
  • 香奈儿皮带男士多少钱(月入700万的)
  • 别克君越方向机多少钱(3万元二手别克君越B级车)
  • 新款解放解放j7多少钱(花50多万买了一辆解放J7)
  • vivox5充电口换多少钱(唱衰游戏手机的我)

热门推荐

  • 古钟二锅头46度多少钱(全国喝啥酒)
  • 顺丰寄50斤冰箱多少钱(评测五大快递平台)
  • 做饭保姆一个月多少钱(52岁阿姨哭诉)
  • 鹿茸补肾丸多少钱一盒(参茸鞭丸肾阴虚者能吃吗)
  • 北京换烤瓷牙多少钱(明星为整牙有多拼)
  • 乐高培训加盟费多少钱(乐高教育取消授权波及上百门店)
  • 西凤酒15年多少钱一瓶(价不高待客又不失面子的纯粮酒)
  • 聚酰亚胺多少钱一公斤(酶中战斗机)
  • 公司入职体检一般多少钱(通过聘多多找到工作)
  • 插座维修上门多少钱(换个插座还用找电工)
  • 二元店一年挣多少钱(揭秘)
  • ctfau750钻戒多少钱(黑客游戏和解谜游戏的关联之处)
  • 23年工龄退休拿多少钱(缴费23年)
  • 平衡霜多少钱一瓶(日本POLA旗下这个小众牌子THREE)
  • 欧米茄手表电池多少钱一块(福布斯公布运动员收入榜单)
  • 正规医院种植牙多少钱一颗(成本百元却卖上万)
  • 微信能卖多少钱(微信账号被公开买卖)
  • 奔富707多少钱一瓶(宴请时的)
  • 超声波焊接机多少钱一台(关于超声波焊接)
  • 一鸣加盟费要多少钱(一鸣真鲜奶吧多少钱)

金熙

关注
免责声明:本文章由会员“金熙”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1新百伦多少钱(都有一个)
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价丨2月11日)
  3. 3铝单板多少钱一平方(铝单板厂家报价大揭秘)
  4. 4一箱牛奶多少钱(实体店一箱牛奶卖50元)
  5. 5普洱茶一般多少钱(有的普洱茶只要几十有的上万)
  6. 6换手机外屏多少钱(盘点各个旗舰手机换屏价格)
  7. 7一辆电动车多少钱(最低不到8000元)
  8. 8巴宝莉围巾多少钱(花2580元网购的博柏利围巾竟系假货)
  9. 9养老保险每年多少钱(2021年养老保险缴费15年)
  10. 10每升油多少钱(​定了)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml