科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 看看 > 创业动态

雪媚娘成本多少钱(电商真的会代替实体店吗)

时间:2022-10-07 22:04 作者:丁楠

近年来,不少人越来越喜欢吃中式糕点。像我们熟知的月饼,还有蛋黄酥,都非常受人欢迎。不过,最近我发现网上的蛋黄酥卖的真的好便宜!原本实体店一个蛋黄酥卖7,8块钱,网上只要3块多。这就让人很疑惑,3块多一个蛋黄酥,电商难道不赚钱吗?还是说,这么

近年来,不少人越来越喜欢吃中式糕点。像我们熟知的月饼,还有蛋黄酥,都非常受人欢迎。不过,最近我发现网上的蛋黄酥卖的真的好便宜!原本实体店一个蛋黄酥卖7,8块钱,网上只要3块多。

雪媚娘成本多少钱(电商真的会代替实体店吗)

这就让人很疑惑,3块多一个蛋黄酥,电商难道不赚钱吗?还是说,这么便宜是因为里面的用料很不好,欺骗我们消费者?想到这,看着那些便宜的蛋黄酥,心里瘆得慌。

不过,我有个朋友正好是在网上卖蛋黄酥,看到我迟迟不敢买网上的蛋黄酥,笑着和我解释了一番,还送了我一盒蛋黄酥。

原来,这网上卖蛋黄酥的水是真的深。同样是便宜的价钱,有些蛋黄酥又便宜又好吃,有些蛋黄酥却是无法入口。这关键就在于蛋黄酥的用料。

蛋黄酥主要分为四层,最外一层是酥皮,酥酥脆脆的外皮,吧唧一口咬下去,香酥可口。第二层是豆沙,香甜可口,却又不腻。第三层是雪媚娘,丝滑爽口。最后就是沙质松软的蛋黄。

这蛋黄酥要想好吃,它的用料就很重要,不过好的用料也不代表贵的成本,这也就是为什么网上有些蛋黄酥又便宜又好吃!

首先我们看酥皮,好的商家就会用猪油和黄油起酥,因为生产的蛋黄酥多,所以一次刷一点点猪油或者黄油,成本差不多也就5毛钱。

其次是豆沙,不少卖蛋黄酥的工厂都是自己炒豆沙。炒出来的豆沙,丝滑香甜,都不需要用防腐剂也可以保留很久。所以,这里的成本差不多也就五毛钱。

然后是雪媚娘,雪媚娘其实是用牛奶做的。这个成本其实是最低的,很多厂家和牛奶供应商都有合作,而且奶牛农场的牛奶不容易卖出去,所以都是便宜价格回收。雪媚娘的成本差不多也就五毛钱。

最后就是咸蛋黄,一个好的蛋黄酥,蛋黄必须要是优质的,而这个的成本相对来说也是稍微贵一点的。像我朋友买的这个蛋黄酥,里面的蛋黄是来自广西的海鸭蛋,蟹黄般的口感,沙沙的颗粒感,却又不是很咸。

而且,我朋友卖的这个蛋黄酥的工厂最开始就是卖海鸭蛋的,所以它的成本相比于实体店的成本要便宜很多,差不多一个蛋黄1毛钱。

还有就是手工费,工厂批量生产,手工费可以忽略不计,如此看来,3块多钱一个的蛋黄酥,性价比是最高的。

这蛋黄酥要想买的划算,还是得吃了才知道。我朋友卖的这款蛋黄酥味道就很不错,蛋黄酥的外皮酥酥脆脆,清甜的豆沙与沙软的蛋黄融合,一口一个,非常好吃。

而且,现在商家在搞活动,6个只要19.9元。可以说是非常划算啊,买到就是赚到!赶紧下单吧!

【如何购买】现在点击下方【看一看】3个字即可购买。

#pgc-card .pgc-card-href { text-decoration: none; outline: none; display: block; width: 100%; height: 100%; } #pgc-card .pgc-card-href:hover { text-decoration: none; } .pgc-card { box-sizing: border-box; height: 164px; border: 1px solid #e8e8e8; position: relative; padding: 20px 94px 12px 180px; overflow: hidden; } .pgc-card::after { content: " "; display: block; border-left: 1px solid #e8e8e8; height: 120px; position: absolute; right: 76px; top: 20px; } .pgc-cover { position: absolute; width: 162px; height: 162px; top: 0; left: 0; background-size: cover; } .pgc-content { overflow: hidden; position: relative; top: 50%; -webkit-transform: translateY(-50%); transform: translateY(-50%); } .pgc-content-title { font-size: 18px; color: #222; line-height: 1; font-weight: bold; overflow: hidden; text-overflow: ellipsis; white-space: nowrap; } .pgc-content-desc { font-size: 14px; color: #444; overflow: hidden; text-overflow: ellipsis; padding-top: 9px; overflow: hidden; line-height: 1.2em; display: -webkit-inline-box; -webkit-line-clamp: 2; -webkit-box-orient: vertical; } .pgc-content-price { font-size: 22px; color: #f85959; padding-top: 18px; line-height: 1em; } .pgc-card-buy { width: 75px; position: absolute; right: 0; top: 50px; color: #406599; font-size: 14px; text-align: center; } .pgc-buy-text { padding-top: 10px; } .pgc-icon-buy { height: 23px; width: 20px; display: inline-block; background: url(https://lf6-cdn-tos.bytescm.com/obj/cdn-static-resource/pgc/v2/pgc_tpl/static/image/commodity_buy_f2b4d1a.png); } 【老陈叔】蛋黄酥雪媚娘 ¥19.9 购买

刷剧玩游戏最适合来一口蛋黄酥,香香软糯!

相关话题

  • 避孕环价格表(FDA刚刚批准)
  • 番茄燃脂丸出厂价格(吃糙米)
  • lope口红价格(口红档次排名)
  • 曲麻菜的价格是多少(五一去农村)
  • 今日2.75架管价格(定制衣柜)
  • 揽胜星脉中国价格(宁波揽胜星脉让利促销)
  • 硅钢片今日价格(无取向硅钢涨400)
  • 崇州中胜世家二期价格(成都哪里还有刚需房)
  • cpb水乳套装价格多少(开始爆皮了吗)
  • 苏尚儿各级别价格表(铅锤哥)
  • 今日山东铁销价格(3月13日钢厂维持强势)
  • 高路宝机油价格表(假机油的六大危害)
  • 2017中国纸业价格(12月27日全国各地废纸价格)
  • 回龙观鸡蛋价格最新(涨)
  • 飞利浦at798专柜价格(亲测了22款电动剃须刀)
  • 南京85度c蛋糕价格表(圣诞节流行什么样的蛋糕款式)
  • 墙体壁纸价格及图片(贴墙纸多少钱一平米)
  • 西湖龙井铁盒价格图片(2022龙井新茶评测)
  • 长春赛奥健身卡价格(碳纤维行业深度研究)
  • 西湖龙井铁盒价格图片(西湖牌千元入门级龙井能否达到预期口感)

热门推荐

  • 古钟二锅头46度多少钱(全国喝啥酒)
  • 顺丰寄50斤冰箱多少钱(评测五大快递平台)
  • 做饭保姆一个月多少钱(52岁阿姨哭诉)
  • 鹿茸补肾丸多少钱一盒(参茸鞭丸肾阴虚者能吃吗)
  • 北京换烤瓷牙多少钱(明星为整牙有多拼)
  • 乐高培训加盟费多少钱(乐高教育取消授权波及上百门店)
  • 西凤酒15年多少钱一瓶(价不高待客又不失面子的纯粮酒)
  • 聚酰亚胺多少钱一公斤(酶中战斗机)
  • 公司入职体检一般多少钱(通过聘多多找到工作)
  • 插座维修上门多少钱(换个插座还用找电工)
  • 二元店一年挣多少钱(揭秘)
  • ctfau750钻戒多少钱(黑客游戏和解谜游戏的关联之处)
  • 23年工龄退休拿多少钱(缴费23年)
  • 平衡霜多少钱一瓶(日本POLA旗下这个小众牌子THREE)
  • 欧米茄手表电池多少钱一块(福布斯公布运动员收入榜单)
  • 正规医院种植牙多少钱一颗(成本百元却卖上万)
  • 微信能卖多少钱(微信账号被公开买卖)
  • 奔富707多少钱一瓶(宴请时的)
  • 超声波焊接机多少钱一台(关于超声波焊接)
  • 一鸣加盟费要多少钱(一鸣真鲜奶吧多少钱)

丁楠

关注
免责声明:本文章由会员“丁楠”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1新百伦多少钱(都有一个)
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价丨2月11日)
  3. 3铝单板多少钱一平方(铝单板厂家报价大揭秘)
  4. 4一箱牛奶多少钱(实体店一箱牛奶卖50元)
  5. 5普洱茶一般多少钱(有的普洱茶只要几十有的上万)
  6. 6换手机外屏多少钱(盘点各个旗舰手机换屏价格)
  7. 7一辆电动车多少钱(最低不到8000元)
  8. 8巴宝莉围巾多少钱(花2580元网购的博柏利围巾竟系假货)
  9. 9养老保险每年多少钱(2021年养老保险缴费15年)
  10. 10每升油多少钱(​定了)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml