科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 看看 > 创业动态

小型榨油机报价(开一家榨油坊榨油赚钱吗)

时间:2022-09-27 05:47 作者:金原

开一家榨油坊榨油赚钱吗?自古民以食为天。食用油,作为一种日常饮食生活的刚需品,当今问题不断被曝光,谁也不能确定买的油是不是问题油,随着社会的高速发展,人们对食用油品质的要求也越来越高。那开榨油坊赚钱吗?一年能赚多少钱?榨油机多少钱一台?开榨

开一家榨油坊榨油赚钱吗?自古民以食为天。食用油,作为一种日常饮食生活的刚需品,当今问题不断被曝光,谁也不能确定买的油是不是问题油,随着社会的高速发展,人们对食用油品质的要求也越来越高。那开榨油坊赚钱吗?一年能赚多少钱?榨油机多少钱一台?

小型榨油机报价(开一家榨油坊榨油赚钱吗)

开榨油坊赚钱吗?

这几年,地沟油,转基因,掺假油等现象太严重,造成人们对食用油不放心,所以说在城市开一个现榨油坊,采取现榨现卖的方式,顾客可以看到整个榨油流程,眼见为实,看到合格的原料,看到榨油的过程,看到流出来的放心油,看到油品的灌装再放心不过了;现榨油坊,突出的就是放心。

同时也要注意以下几点:

首先保证全物理压榨,现场压榨,消费者可看到榨油过程,了解到现榨油无添加,更加安全健康。

其次一定要采用合格的原料,如果原料不合格,虽然人们看到了你的过程,但是出来的油也是不合格的,消费者也可用自己带来的原料来加工,从源头上管控食用油的品质。

最后就是榨油坊选址最好在城镇菜市场、城乡结合部以及其它人口密集地区流动榨油,这样销售渠道广,也可方便满足用户的个性化需求。

开榨油坊一年赚多少钱?

据小编的了解,榨油坊的利润主要来自这四个方面,分别是1)、来料加工费用;2)、现榨食用油销售;3)、油料作物销售;4)、压榨后的饼干销售。从这里我们不难看出,榨油坊的盈利点是比较多的,无论是从原料、食用油到饼粕,投资者都是可以从中获取一部分利润的。

以压榨花生油为例:

花生成本:假设,花生的成本价是4元/斤的话,从别处将花生运到油坊必然会产生一定的运费,费用按照5分钱计算的话,一斤花生的总成本就是4.05元,2000斤花生的投入成本便是4.05*2000斤=8100元。

人员工资:以2人为例,人工费100元,2个人的工资就是200元。

电费:一吨花生大约需要用电30度,电费按照1元/度计算的话,总的电费就是30元。

煤费:一吨花生大约需要使用20元的煤炭。

投入成本=花生成本+人员工资+电费+煤费=8100+100+30+20=8250元。

一般地,花生的出油率大约在42%-53%计算,如果,我们以中间值47.5%计算的话,2000斤花生就可以出950斤油。据了解,花生油的零售价大约在10-16元/斤之间,我们去中间值的话,花生油的收入就是950*13=12350元。

100斤的花生大约可以出50-58斤左右的花生饼,如果,我们按照均价计算的话,油饼按照1.6元/斤计算,油饼的收入就是1000*1.6元=1600元。

总收入=花生油收入+油饼收入=12350+1600=13950元。

油坊的纯利润=总收入-投入成本=13950-8250=5700元。由此可见,开榨油坊,投资者还是有钱可赚的。

榨油机多少钱一台?

根据产量、不同型号的榨油机价格都不一样的,如果开油坊的话,一般120型的就可以了,价格在两万左右;小型菜籽榨油机一台不到两万块钱。

榨油机怎么挑选?

1、品牌上选择

从品牌上看,我们当然是选择国内一些大的品牌较好,他们的售后服务也是有保障的,榨油机的类型也是比较的多样化,以及他们的制作也是有一定的保障的,值得我们信赖。

2、日产量上进行选择

从日产量来说,我们当然要选择日产量高的,工作效率高的,榨油量高的更加的好,那些低质量的榨油厂,我们选择它就是一个错误的决定,不仅仅会失去顾客,回头客也是少之又少,我们要合理寻找合适的进行购买。

3、大小来选择

从大小来选择,我们就要看我们是长期使用,还是只是使用一下就不再使用,这个就涉及到我们大小的选择了,假如我们是榨油厂,那么我们就要选择大些的,假如只是私人的,我们就可以选择小些的,一般选择国内的大品牌就可以了。

4、冷榨和热榨选择

接着就是从冷榨和热榨进行选择了,这个就要结合当地的民俗来选择了,有的地区喜欢使用生油,有的却不是,这个我们就要根据我们自己当地的风俗来选择下。

5、榨油类型上来选择

现在我们的榨油机类型还是蛮多的,不同的类型针对的榨油食品也是不一样的,有的是花生的,有的是大豆的,有的是菜籽的等等不同的类型榨油机,我们在选择上要进行合理的选择。

6、榨炼一体化和榨滤一体化的选择

接着就是我们在选择榨油机时,要考虑到我们是选择榨炼一体化机还是选择榨滤一体化机呢,这个就要看我们的前者适合大型企业,大型厂家;后者适合小作坊类的榨油厂。

7、炒料机选择

接着我们选择榨油机时就涉及到炒料机的选择了,我们有温控和电加热两种类型来购买,这个就要结合我们所在地区的榨油农产品来看了,如花生类菜籽类就是选择不同的来进行炒料。

榨油机选购注意事项

接着就是我们在选购榨油机时,除了从以上方面来选择,我们还应该从自己切身实际的考察进行合理的购买。

相关话题

  • 泰瑞沙价格(2021年国家医保目录发布)
  • 张弓酒价格表(过年用酒)
  • 装烤瓷牙价格(为什么同样是做假牙)
  • 公猫绝育价格(借公猫)
  • 面粉50斤价格(玉米涨)
  • 合成氨价格(化肥价格又涨了)
  • 秋月梨价格(平均糖度11)
  • 电动四轮车价格大全(这2款安全舒适的三)
  • 金樽酒价格(货真价实)
  • 稳心颗粒价格(稳心颗粒)
  • 排骨价格今日价(猪价变脸下跌)
  • 今日汽油价格92(今日上涨油价已更新)
  • 桢楠树价格(两棵1500多岁的桢楠)
  • 房车最低价格(世界上最豪华的10款房车)
  • 锦鲤批发价格(猪价冲刺8元)
  • 橱柜价格多少钱一米(定制橱柜)
  • 典当行黄金价格(8月10日黄金品牌首饰最新金价表)
  • 英短蓝白价格(2021年最热门的猫咪)
  • 长安欧尚价格(路虎的外观)
  • 废油回收价格(PET)

热门推荐

  • 古钟二锅头46度多少钱(全国喝啥酒)
  • 顺丰寄50斤冰箱多少钱(评测五大快递平台)
  • 做饭保姆一个月多少钱(52岁阿姨哭诉)
  • 鹿茸补肾丸多少钱一盒(参茸鞭丸肾阴虚者能吃吗)
  • 北京换烤瓷牙多少钱(明星为整牙有多拼)
  • 乐高培训加盟费多少钱(乐高教育取消授权波及上百门店)
  • 西凤酒15年多少钱一瓶(价不高待客又不失面子的纯粮酒)
  • 聚酰亚胺多少钱一公斤(酶中战斗机)
  • 公司入职体检一般多少钱(通过聘多多找到工作)
  • 插座维修上门多少钱(换个插座还用找电工)
  • 二元店一年挣多少钱(揭秘)
  • ctfau750钻戒多少钱(黑客游戏和解谜游戏的关联之处)
  • 23年工龄退休拿多少钱(缴费23年)
  • 平衡霜多少钱一瓶(日本POLA旗下这个小众牌子THREE)
  • 欧米茄手表电池多少钱一块(福布斯公布运动员收入榜单)
  • 正规医院种植牙多少钱一颗(成本百元却卖上万)
  • 微信能卖多少钱(微信账号被公开买卖)
  • 奔富707多少钱一瓶(宴请时的)
  • 超声波焊接机多少钱一台(关于超声波焊接)
  • 一鸣加盟费要多少钱(一鸣真鲜奶吧多少钱)

金原

关注
免责声明:本文章由会员“金原”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1新百伦多少钱(都有一个)
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价丨2月11日)
  3. 3铝单板多少钱一平方(铝单板厂家报价大揭秘)
  4. 4一箱牛奶多少钱(实体店一箱牛奶卖50元)
  5. 5普洱茶一般多少钱(有的普洱茶只要几十有的上万)
  6. 6换手机外屏多少钱(盘点各个旗舰手机换屏价格)
  7. 7一辆电动车多少钱(最低不到8000元)
  8. 8巴宝莉围巾多少钱(花2580元网购的博柏利围巾竟系假货)
  9. 9养老保险每年多少钱(2021年养老保险缴费15年)
  10. 10每升油多少钱(​定了)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml