科技改变生活 · 科技引领未来

  • 首页
  • 资讯
  • 技术
  • 百科
  • 问答
  • 学习
  • 看看
  • 站长
  • 生活
  • 快讯

首页 > 看看 > 创业动态

雪花酥多少钱一斤(盘点春节宅家追剧小零食)

时间:2022-09-27 22:36 作者:陈同

每逢过年的时候,最重要的任务就是采购一大堆的零食,从除夕晚上开始的任务就是吃吃吃。尤其是这两年因为疫情原因,所以尽可能不要外出溜达,宅在家里追剧吃零食已经成了常态。盘点一下今年采购的零食清单的其中一部分吧。奶枣巴旦木夹心这个特别推荐,非常的

每逢过年的时候,最重要的任务就是采购一大堆的零食,从除夕晚上开始的任务就是吃吃吃。

尤其是这两年因为疫情原因,所以尽可能不要外出溜达,宅在家里追剧吃零食已经成了常态。

盘点一下今年采购的零食清单的其中一部分吧。

雪花酥多少钱一斤(盘点春节宅家追剧小零食)

奶枣巴旦木夹心

这个特别推荐,非常的好吃,夏天的时候第一次买,然后就再也停不下来了,家里时常会备两袋。

外面是一层厚厚的奶酪还蘸着一层干奶粉,中间是大枣,然后再往中间就是巴旦木,一口咬下去,从最初的浓浓的奶酪和奶粉的奶香味道,然后是软糯的红枣,在然后是酥脆的巴旦木,口感层次分明,越嚼越香,好吃到根本停不下来。

虽然好吃,但是还是需要适量,毕竟再好吃,一次吃太多也会腻。

几家平台都买过,总体味道都大致相同,价格的话相比较拼多多要便宜一点。

王小卤虎皮凤爪

追剧必备零食,王小卤凤爪。

买过好多家的虎皮凤爪,还是王小卤家的个头最深得人心,都是一根根的独立包装,个头要比其他家的大很多,肉量很足,味道非常棒,相比较卤香和香辣的还是比较喜欢椒麻的一点。

先啃小瓜子上面,啃完之后,从尾部脆骨的尾骨嗦一口,脆骨后面的这块肉一下就嗦下来了,细细地咀嚼,满口的香味,真的非常的满足。

价格几家平台相差不多,拼多多上有一些商家卖的相对便宜一点,放不了链接,不觉得麻烦的话,可以自己找一下,买的多的话一下能省不少。

无骨鸡爪

吃过好多家的无骨鸡爪,感觉这家的最对我的口味,分量还是挺足的,并且价格也不贵。

微辣和泡椒味的都不错,酸辣酸辣的,没有骨头吃着就是爽,一口一个根本停不下来,一罐一会就造完了,年夜饭的时候直接倒盘子里面当一道凉菜也是不错的选择。

一个一个的个头都很大的。

卫龙大面筋

满满小时候的味道,不过随着时间的推移,卫龙的逼格也是越来越高,已经走向了世界,随着逼格增长,价格也逐步增长,超市一包要4元左右,不过没办法谁让喜欢吃呢。

相比较亲嘴烧什么的,还是喜欢吃大面筋,满满的回忆,浓郁的辣味中还带着微微的甜味,两根一同入口,慢慢的咀嚼,满足。

追剧必备零食。

价格的话拼多多上面便宜一点,放不了链接,自行搜索。

董小姐薯片

相比其他品牌的薯片,还是喜欢吃董小姐的这款,也说不出来具体原因,有可能是其他薯片这几年价格有点贵,分量又少。

之前超市买的时候散称是28元一斤,没数多少包,多多上面买的50包38块钱,相比较便宜一点。

喜欢吃的话可以自行搜索了解,不喜欢请忽略。

雪花酥

买过好多次他家的雪花酥了,满满的一小箱子,好多种口味的,都非常的好吃,最中意抹茶味的,很清新的味道。

之前自己按照网上教程也做过,不过太麻烦了,还是直接买着吃直接一点。

现在有那个促销活动,两箱26元多,囤了四箱,过年慢慢吃。

旺仔牛奶糖

上学的时候,好像是一块钱一袋,一袋里面有5个还是6个来着忘记了,每周一零花钱到账的时候,小卖部买上几包,去了学校分着吃。

这些年每逢过年的时候都会买这么几袋,家里大人小孩都非常喜欢吃,红色的包装看着也非常的喜庆,好像很多过生日或者结婚的时候喜糖都是这个。

非常喜欢吃在嘴里的那股非常浓郁的奶香味道,这个糖好像还有什么营养价值,没注意查过,反正是非常的好吃。

价格几个平台都对比过,相差不多。

夏威夷果

之前都是买那种整箱的干果礼盒,除了夏威夷果和巴旦木,其他的家里人都不怎么喜欢吃,今年索性单买点夏威夷果和巴旦木。

非常喜欢夏威夷果的那种奶香味,虽然吃多了属实有点腻,但还是架不住喜欢。

价格不做描述,自行搜索吧。

哇哈哈AD钙奶

相比较市面上面层出不穷的奶制品饮料,还是喜欢喝哇哈哈一点,还是小时候的那个味道,小时候如果每天都能喝一个ad钙奶,那你将是全班小朋友都羡慕的对象。

好多人说现在喝哇哈哈,喝的不是味道,而是一种情怀,那我不管,情怀和味道我都要。

如果那个女孩还相信爱情,那你试着每天早晨都送她一瓶哇哈哈。

相关话题

  • 别克君越价格表(促)
  • 积家手表官网价格(积家)
  • 奔驰gle价格(奔驰GLE)
  • 香菇价格(河北乐亭)
  • 上海车位价格(上海为什么有的车位是天价)
  • 理查德米勒表价格(理查德米勒为什么那么贵)
  • 光威鱼竿价格表(3款公认的入门)
  • 沙糖桔批发价格(刚上市5元不肯卖)
  • 黄沙价格(如今农村的沙子价格飞涨)
  • 山东小麦价格(3月3日山东小麦已到1)
  • 连翘的价格(连翘花开)
  • 吗丁啉价格(这些药便宜又管用)
  • 断桥铝价格(最新3月31日全国铝业厂家收购价格汇总)
  • 湘泉酒价格表(老窖设博士后工作站)
  • 眼镜价格(近视镜框这样买zui省钱)
  • 昂科威价格(昂科威售价18)
  • 化石价格(160万买名石)
  • 卵磷脂的价格(这几种食物)
  • dmf价格(化工行业深度研究)
  • 物流公司价格(面对油价)

热门推荐

  • 古钟二锅头46度多少钱(全国喝啥酒)
  • 顺丰寄50斤冰箱多少钱(评测五大快递平台)
  • 做饭保姆一个月多少钱(52岁阿姨哭诉)
  • 鹿茸补肾丸多少钱一盒(参茸鞭丸肾阴虚者能吃吗)
  • 北京换烤瓷牙多少钱(明星为整牙有多拼)
  • 乐高培训加盟费多少钱(乐高教育取消授权波及上百门店)
  • 西凤酒15年多少钱一瓶(价不高待客又不失面子的纯粮酒)
  • 聚酰亚胺多少钱一公斤(酶中战斗机)
  • 公司入职体检一般多少钱(通过聘多多找到工作)
  • 插座维修上门多少钱(换个插座还用找电工)
  • 二元店一年挣多少钱(揭秘)
  • ctfau750钻戒多少钱(黑客游戏和解谜游戏的关联之处)
  • 23年工龄退休拿多少钱(缴费23年)
  • 平衡霜多少钱一瓶(日本POLA旗下这个小众牌子THREE)
  • 欧米茄手表电池多少钱一块(福布斯公布运动员收入榜单)
  • 正规医院种植牙多少钱一颗(成本百元却卖上万)
  • 微信能卖多少钱(微信账号被公开买卖)
  • 奔富707多少钱一瓶(宴请时的)
  • 超声波焊接机多少钱一台(关于超声波焊接)
  • 一鸣加盟费要多少钱(一鸣真鲜奶吧多少钱)

陈同

关注
免责声明:本文章由会员“陈同”发布,如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务 如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系

关注排行榜

  1. 1新百伦多少钱(都有一个)
  2. 2活牛多少钱一斤(牛价丨2月11日)
  3. 3铝单板多少钱一平方(铝单板厂家报价大揭秘)
  4. 4一箱牛奶多少钱(实体店一箱牛奶卖50元)
  5. 5普洱茶一般多少钱(有的普洱茶只要几十有的上万)
  6. 6换手机外屏多少钱(盘点各个旗舰手机换屏价格)
  7. 7一辆电动车多少钱(最低不到8000元)
  8. 8巴宝莉围巾多少钱(花2580元网购的博柏利围巾竟系假货)
  9. 9养老保险每年多少钱(2021年养老保险缴费15年)
  10. 10每升油多少钱(​定了)

编辑精选

Copyright ©2009-2022 KeJiTian.Com, All Rights Reserved

版权所有 未经许可不得转载

增值电信业务经营许可证备案号:辽ICP备14006349号

网站介绍 商务合作 免责声明 - html - txt - xml