各位朋友们大家好我是小文
如果你也喜欢和小文聊天分享每日的新鲜事,可以动动手指点赞收藏起来不迷路哦!
压垮年轻人也有可能是一碗粥
你知道现在一碗粥要多少钱吗?
今天刷到一博主吐槽,现在物价这么贵,不如在家里面喝点粥的了,结果不看不知道,现在连一碗粥都快喝不起了……
确实价格太离谱,四碗粥加上一块腐乳一包榨菜花了90元!
咱就是说,一碗粥就得35一顿早餐不得干掉50!
要不在家自己做吧,真心点不起了……
一碗粥20,评论区里好像还是最便宜的!
摆盘一千五[捂脸]
牛肉不是降价了吗,咋还这么贵!
我滴妈,你们一天都是挣多少钱才能消费得起啊!
成本1.5,含泪挣80[我想静静]
要不你把钱给我,我每天给你煮[微笑]
并且还是速冻饺子[我想静静]
我想知道不健康油条多少钱[泪奔]
不瞒你说我一天工资都没这么多[尬笑]
好家伙,够我吃一顿自助了!
你去趟医院就知道不便宜了……